1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Недавно обнаружил, что в режиме LV экспокоррекция осуществляется колёсиком :) Может быть удобно, если хочется быстро её регулировать не в режиме M.
     
  2. Я не очень въехал в эту находку: ИМХО экспокоррекция и эксповилка по-любому управляются колесом, только в одном случае надо нажимать кнопку AV, а в другом - не надо...
    Впрочем, при желании можно экспокоррекцию устанавливать джойпадом, но это дольше и не так удобно. Иногда приходится и глаз оторвать от видоискателя. А в режиме LV - без разницы, колесом или джойпадом.
    Вообще, после пленочных камер обнаруживаешь много новых регулировок, к которым некоторое время привыкаешь, и то поначалу что-то забывается. Хотя вот именно эти две - эксповилка и экспокоррекция в последних Минольтах регулируются аж двумя колесами.
     
  3. кейс для объектива :) http://pro.eba.la/post117708396/
    для 18-70 тоже подойдёт - он на пару миллиметров в диаметре меньше
     
  4. обьектив штатный, в комплекте идёт
    правильно! ... щас, побегу покупать для него кейс за пару тыщь :), чтобы потом в сервант поставить :)
     
  5. Для такого железного кейса из ссылки надо сделать фиксацию крышки на корпусе, чтобы никогда не потерять её, и оправу на банку для крепления либо на поясе, либо на плече через голову.
     
  6. Подскажите, стот ли рискнуть и взять а350 bodi за 12000 руб?
    Закрывается один из торговых центров и распродают (вроде не дорого)
    Понятно что гарантии никакой. Плохой экземпляр может попастись у любой фирмы... Часто ли такое бывает у а350? (Извиняюсь но все страницы на форуме читать некогда)
     
  7. Я уже полгода постоянно снимаю на а350 - нисколько не расстраиваюсь!
    Если на ФФ денег нет, то 350 - хороший выбор (тем более за 12 тыр.)
    Непонятно только, почему гарантию не дают...
    Гарантирует же Соня, а не торговый центр.
     
  8. Рискнуть стоит, так как камера хорошая , да еще новая и по такой цене.Но надо основательно проверить на месте, чтобы не было явного косяка.Немного настораживает, что не дают гарантию.Думаю, если камера без косяков, они дадут вам возможность протестировать на месте.Ну. а если не дадут-это настораживает.Без проверки - я бы не брал.
     
  9. Думаю проверить дадут. Речь идёт об отсутствии гарантии магазина. В случае чего - придётся искать сервистный центр SONY, а его нет в моём городе - только это смущает. Зеркалки до этого не было, но уже несколько лет пользую SONY H1 - нареканий нет. Надеюсь что брак в серии а350 не чаще чем в любой другой продукции от SONY...
     
  10. Наверняка придется делать юстировку. Значит придется обращаться в сервис
     
  11. Тоже об этом подумал :) У самого сейчас тушка там :(
    Никто статистику не собирал, сколько процентов тушек нуждается в юстировке?
    Хотя за такую цену можно и самому винтики покрутить :)
     
  12. #1612 27 янв 2010 в 14:32 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2010
    За такую цену, при условии проверки, стоит рискнуть.Если все нормально работает, то вероятность поломки крайне невелика.Где-то промелькала статистика по камерам Сони.Ну а то, что потребуется обязательная юстировка - совсем не факт.Я свою не юстировал, но все объективы, что в подписи, бьют точно в цель, кроме цейса на шу.Хотя от покупки банки пришлось отказаться из-за дикого бэк-фокуса, но думаю это была проблема конкретного объектива.
     
  13. Такие и у меня били бы "точно" :rolleyes: Полтинничками ещё не баловались?
     
  14. Ну так человек, как я понимаю, еще очень не скоро собирается обзаводиться парком дорогой светосильной оптики (см.фразу о финансах).А к тому времени пока определится, что надо и соберет деньги, уже любая гарантия закончится и юстировать придется либо самому, либо за кровные.А хорошая камера за хорошие деньги когда еще подвернется? Ну, а что касается вашего вопроса, то да, вы правы, полтиник я не пробовал, так как лично для себя не вижу в нем смысла.Но других Минольтовских и Соневских объективов перепробовал достаточно и , кроме банки, со всеми проблем не было.
     
  15. Младшие полтиннички стоят 5-6 тысяч. Подозреваю, будут дешеветь.

    А за указанную цену я бы фотик взял :) Почти все же покупают первую зеркалку "не глядя".
     
  16. #1616 28 янв 2010 в 12:10 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010
    Всем добрый день !
    Простите за банальный вопрос, но у меня муки выбора:
    1 Sony Alpha230 kit 18-50 цена в городе около 17000руб
    2 Sony Alpha330 kit 18-50 цена в городе около 20000руб
    3 Sony Alpha300 kit 18-70 (Б/У 1,5 года(т.е гарантия еще до сентября 2010г), пробег 2500 - со слов продавца, внешне новая, без потертостей и проч.) цена - 15000 с флешкой на 2Ггб.
    поз 1 и 3 бери хоть сейчас, а поз.2 пока нет на складе, надо ждать... К тому же на поз.3 владелец дает манибек 2-3 дня...Это будет первая зеркалка. характеристики всех вышеперечисленных камер уже знаю, достоинства и недолстатки вроде тоже уяснил, прочитав 165 страниц этого топика и еще пару форумов по этим тушкам.
    Что посоветуете??
     
  17. Столько флуда прочитать :eek:

    Alpha500 не изучали? :D
     
  18. #1618 28 янв 2010 в 12:38 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010
    А куда деваться ?:confused: То, что счел флудом, читал по диагонали ))

    Эту модель внимательно не изучал, но со слов Сергея у нее 2 минуса
    1. Цена - для меня она великовата;
    2. Размер пикселя на сенсоре меньше, из-за бОльшего их количества на той же площади. Мне 10 Мпикс за глаза хватит, я не собираюсь постеры во всю стену печатать ;)
     
  19. А номер три это какая камера,я как понял это А300,верно.Я бы взял А300,всетаки немного посерьезней камера чем остальные в списке.
     
  20. Конечно А 300, поправил. Спасибо!!
     

Поделиться этой страницей