1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Ну, честно говоря, иногда я делаю и наоборот - для эффекта, но реже - для естественности цветов - особенно лиц. Как правило - прибираю насыщенность или вибрацию. Может, это у меня прицел в глазу сбит?
     
  2. Ну, тогда Никон F6 или Пентакс 6х7...
     
  3. Ну, слишком сильно фантазировать-то тоже не надо. :)
     
  4. В одних и тех же руках 900/850 запросто сделает А300. А вот в разных...
    Может случиться и наоборот. Есть и "человеческий фактор".
     
  5. а я не фантазирую. в ветке про А850 выкладывали ссыльку на корейские (кажется) тесты. кадры на исо 800 у меня бы ушли в брак по шумам.
     
  6. #1586 9 дек 2009 в 14:45 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
    это моя последняя надежда в вопросе брать/небрать 850ку :)
    А вообще это беспердметный разговор, это даже не разговор, а так - сам себе вслух поплакался, что нехочет соня делать малошумящие камеры.
     
  7. Stranger, послушайте слова совка без всякой издевки и ерничанья: все эти разговоры о шумах - чистой воды фотоонанизм. Все камеры в мире шумят с разницей в один стоп - каждая в своем классе. Ну... полтора! Делать из этого всемирный потоп - по меньшей мере неправильно и несправедливо. Сидеть в форуме и поливать владельцев одних камер от имени владельцев других. Тем более, что в сюжетных, а не тестовых фотографиях Вы при всем желании не увидите этот стоп. Те же фотолюбители, которым, кроме анализа шумов, детализации, аберрации, "виньетизации" и прочих аций сказать в фотографии и о фотографии больше нечего, заводят вот эту болотную муть. Пусть они идут работать в отделы технического контроля фотомастерских. Флаг им в руки! С их помощью технический прогресс тоже идет в правильную сторону. Ведь, если бы всех устраивало на века то, что есть, мы и теперь бы делали дагерротипы.
    Но все-таки... о музыканте судят не по тому, как у него настроен рояль и какой он фирмы, а по совсем иным критериям.
     
  8. #1588 9 дек 2009 в 22:33 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
    Честное слово, при наилучшем расположении к Вам, я не очень понял Ваш пост. Наверное, за мое многчасовое сидение за этим аппаратом Господь Бог сделал худшее в МОЁМ мозгу - я не понимаю ближнего.
    Но... попробую. Надежда есть!
    Когда я сказал обидное слово "фотоонанизм", я имел в виду этакое проявление человеческой звездной болезни, выражающееся в том, что человек зацикливается на несовершенстве того, что выходит из под его рук. В данном случае многие фотолюбители сходят с ума, видя шумовое зерно на фотографиях. Многие, даже зная, что вот ТАКОЕ количество зерна элементарно уходит при самом слабом применении шумодава, практически без потерь в детализации, не выносят этого слова "шумодав". Этому фотолюбу подавай 800 или все 1600 ISO, чтобы зерна было не больше, чем в пленочном негативе 60х60 мм. Вместо того, чтобы идти и снимать миллион сюжетов, уходящих в прошлое и остающихся лишь в нашей слабеющей памяти, мы сидим, смотрим в сторону фирмы жалостными глазами и молим: "Ну, дай камеру без шумов!"
    Но это и есть - сидеть, смотреть в одну точку и ждать оргазма.
    И я считаю это ошибкой.
    С уважением,
    Сергей.
     
  9. Вот хотел бы с вами согласиться, да немогу. вы же при покупке машины, берете нетолько исходя из цвета и ваших эстетических вкусов, но и по ТТХ, удобству управления, сервису, и т.п. Еду вы покупаете не только по красоте упаковки и вкусу, но и по ВАШИМ представлениям о ПОЛЕЗНОСТИ для ВАС. вы же смотрите, как рисует объектив, какие цвета дает, размытие, резкость и т.п. А иначе зачем я помимо 30 кг рукзака пру на себе еще и ~7 кг фототехники, если можно было просто цифркомпакт в карман сунуть, пару карточек и комплект батареек? Вот это уж точно ФОТООНАНИЗМ, согласен. только я им не страдаю, я им наслаждаюсь :)
    а если по теме, то хорошеее качество исполнения, ну никак неухудшит сюжет. нет, оно его только улучшит.
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  11. по поводу шумов на а300 (возможно это заинтересует bas076;)): может кто сочтет мой метод ересью, но мне помогает.. при недостаточной освещенности поднимаю ИСО, но снимаю в цветовых установках ч\б. Лайтрум файл (конечно arw) читает как цветной, но без цветного шума (зернистость остается). кстати, цв шум хорошо убирать в фш в лабе на каналы а и б делаем блюр.
     
  12. забавно, с равками а700 и LR2.5 ничего подобного не наблюдается.
     
  13. сам случайно выявил.. снимал жену в ч\б, а в лайтруме - цвет.. воспринял как маленький бонус)
     
  14. эгхм. не. в лайтруме цвет конечно появляется :) но в смысле вместе с цветовым шумом :) может я конечно чего не понял.
     
  15. Откровенно говоря, устал. Я пользуюсь шумодавом, который рвет все остальные шумодавы - в ACR, в Lightroom - как Тузик грелку. Я людям даю адрес, где можно его скачать, а мне в ответ: Я пользуюсь таким-то плагином, для меня он хорош... Не проверив! Не попробовав!
    Да шо я, Спаситель? Пускай пользуются хоть чем!
    Последний раз даю наводку - не на водку, а наводку:
    http://ifolder.ru/15427824
    Спасибов не жду. Просто верю, что понравится.
     
  16. у меня остается зерно(если так можно сказать о матричном шуме), но цветного шума нет. попробуйте, интересен будет ваш опыт
     
  17. На А200 такого эффекта не наблюдается. Ну либо я не смог его получить. :)
     
  18. Onemusician
    Очень классная прога. У меня борьба с шумами в 2-х программах, та что вы показали, и Neat Image( с профилем от моей камеры). Панасоник заставил пользоваться. Что хорошо в Imagenomic не так страдает детализация снимка и плюс здорово чистит фон. Мне тоже она здорово помогает в работе над снимком.
     
  19. У меня А350, поэтому кнопочка ИСО это табу, как с первого дня покупки выставил 100, так и не нажимал ее ни разу. Скачал по Вашей ссылочке плагин (он без проблем встал на ФШ 7), специально сделал кадр ночью с рук на улице с ИСО 1600 (шумы на выбор, мама не горюй!). Обработал кадр, я в шоке:eek:, результат потрясающий:yum: ( правда возни еще прибавится с обработкой, но результат того стоит). Спасибо за ссылку, очень ценный плагин. Весчь, рекомендую!!!:)
     
  20. Последний раз даю наводку - не на водку, а наводку:
    http://ifolder.ru/15427824
    Спасибов не жду. Просто верю, что понравится.[/QUOTE]

    Спасибо! за водку, ой за наводку.
     

Поделиться этой страницей