1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. http://liga-sv.ru/edward/Outdoor/out/images/image/Moon.JPG
    Чегото вы слишком извращаетесь.. на 200 мм пменее деталей, но в тепую погоду лучше не сниамть - теплый воздух волною изображение портит.
     
  2. Проблема была решена, не правильно сперва выставлял режим фокусировки. Мне будет полезно услышать, как вы форумчане выставляете баланс белого, на улице, чисто технически, неужели листы бумаги берете с собой?)
    PS: За ранее спасибо!
     
  3. День добрый!
    Как обладатель A300 озадачился преобретением сетевого адаптера.
    Из родных нашёл вот такой ACPW10AM AC Adaptor For Alpha DSLR Digital Cameras
    Но цена... сами понимаете (гореть им в аду :))
    Хотя ещё есть AcmePower CH-P1606 и купить его можно за 400р.
    Напруги там 3V, 4.2V, 5V, 6V, 6.5V, 8.4V
    А судя по этой фотке разъём S.Plug-3 как раз подойдёт.
    Никто не пробовал ещё? :)
     
  4. 8.4 вольта.... вот тут засада - если в камере на входе 7.6 нужно и нет системы регулировки (что я правда сомниваюсь, но х.з. как сделано у сони) то можно пожечь электронику.. по токам - все хорошо...Хотя я правда сомниваюсь, что печально у соньки, так что - пока не купите и не попробуете - не узнаете.. Заодно и всем потом расскажите, кому интерес есть заряжать аккумы в камере и работать привязанным к розетке :)
     
  5. возможно, эти 7,6 - "измеренные" под нагрузкой
    в общем для снижения риска :) нужен юзер с родным адаптером, например AC-VQ900AM, что-бы он тестером померил выход - все комбинации выводов. их там вроде -3
     
  6. Добрый день, собрать сетевой адаптер можно и самому, на пример на базе стабилизатора КР145ЕН5 и стабилитрона на 7.6 Вольта, входное напряжение такого стабилизатора 12 - 15 вольт, вам понадобится только кабель с разъёмом под альфу
     
  7. #1327 14 авг 2009 в 10:24 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2009
    Согласен, с предыдущим, дешевле на крене спаять...(правда скорее всего буржуйские импульсники безтрансформаторные, т.е. вес и размер :) сразу в виигрыше).
     
  8. в нём как раз вся загвоздка, в его добыче :) а в AcmePower CH-P1606 он как раз присутствует
     
  9. Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Вот и я собрался пополнить Ваши ряды владельцев А300, в настоящее время ожидаю зарплату, а параллельно мониторю цены в магазинах. Самая интересная цена на тушку на настоящий момент – в М-Видео - 17990 р., однако смутила меня буква «D» в названии камеры. На официальном сайте Сони такой модели нет, а сравнение на том же сайте М-Видео с A300K показывает: помимо, естеснно, объектива разница в том, что у А300D нет вставки даты и возможности подключения ДУ (ну и еще напротив пункта «Зеркальная фотокамера» стоит прочерк :) ).
    Подскажите, пожалуйста, это просто опечатка человека, который делал описание или же какая-то малоизвестная обрезанная модель, таящая в себе разочарование?
    Заранее благодарю!
     
  10. Папа Саид, Вы больше читайте сайт М-Видео, Вы там не то еще найдете.
    ЕМНИП, все варианты А300 одинаковы, а буквы означают только различную комплектацию.
    Вставки даны, насколько мне известно, нет в зеркалках, так как вставить дату можно в редакторе, а вот убрать ее - проблема.
    А насчет пульта ДУ там казано: "опция".
     
  11. #1331 16 авг 2009 в 12:53 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2009
    Папа Саид,
    ни одна А300 не имеет даты в кадре. Но проводной пульт ДУ как опция есть в любой комплектации камеры. Крышечка с противоположной стороны от карты памяти закрывает это гнездо, и там ещё есть гнездо для внешнего блока питания камеры.
    Onemusician
    PS: По поводу грамотности продавцов: Покупал Соньку, взялся за объектив и стал с кита снимать бленду. Немножко туго пошла.
    Продавец напрягся, "Что вы делаете?"
    Я ему говорю - "Бленду снимаю".
    "Какую ещё бленду?"
    Я снял бленду. "Вот эту",- говорю.
    Он от неловкости отвернулся и позволил мне смотреть камеру "безнадзорно".
     
  12. Букву D видимо дописали по привычке:), т.е. путают с аналогичными названиями камер других систем, например Кенон...
     
  13. iid
    Onemusician
    Коллаж
    Господа, спасибо большое, мои сомнения развеяны!
     
  14. Здравствуйте! Хочу поделиться! При попытке освоить Capture One смотрел видеоуроки, где баланс белого определялся пипеткой по "природно-белым" местам. Впоследствии наткулся в инете на фотоблог, где дают объяснения, что ББ определяется вручную по определенному серому цвету. Потом в интернет-магазинах я даже видел объявы о продаже специальных серых макетах. И в наше родном RAW -конвекторе, насколько помню -"точка серого". Так всётаки за что надо цепляться
     
  15. Ну вот и сбылась мечта идиота!

    Вчера я стал владельцем сабжа. Тушку купил, как и расчитывал, в М-Видео - за 17990 рублей (это в ответ разным людям, которые кричали, что "Этот ценник "висит" там для рейтинга на Яндекс.Маркет. Уже пробовали покупать, ответ: "Временно нет в продаже" Кстати, на фото.ру тоже самое." - всетам было, и в Фото.ру я звонил ради интереса, продавец подтвердил наличие сабжа за 20900 рыблей). Ну а объектив - пока китовый, именно перед покупкой тушки взял через барахолку.
    После покупки, кстати, попал на акцию от Сони и получил кучу подарков, большей частью ненужных, но вот новая фирменная сумка на первое время - очень даже нужный подарок, поможет определиться и нацелиться на покупку правильной сумки или рюкзака.
    Вчера попробовал сделать несколько снимков, пока на автомате и в режиме "портрета". Разница с цифромылом колоссальная! Даже с китом! Даже на автомате! Вечером буду дальше читать инструкцию и осваивать новые для себя пространства.
    Спасибо всем, кто откликнулся на мой предыдущий пост, а Сергею aka Onemusician персональное ОГРОМНОЕ спасибо, жму Вашу руку и желаю удачных снимков!
     
  16. "Разные люди" это не выдумали, а личный опыт, и уж тем более не кричали, благо они воспитаннее. Могу переписку (ответ с фото.ру и М.Видео тоже) показать.
     
  17. Я, к сожалению, телефонные разговоры выложить здесь уже не смогу, но чек из М-Видео, если уж надо, сосканирую. Вообще, на сайте у вышеупомянутой организации на страничке с товаром присутствует список магазинов, где галочкой отмечены те, в которых данный товар присутствует. К примеру, тушка А300 была в наличии только в двух магазинах, я это знал благодаря интернету и выбрал для покупки самый ближайший ко мне. Это раз.
    Ну а два - мой личный опыт оказался почему-то удачнее Вашего, на основании чего я делаю вывод о беспочвенности Ваших выпадов в адрес М-Видео. Посему считаю что: 1. Имею право делать свой вывод. 2 Имею право донести его до остальных.
     
  18. Я на днях купил 300-ку тоже в М-Вид за те же 17990, но она у них была без аккума. Спросил что типа скидка с 19990 до 17990 из-за аккума, сказали, что наверное. Вот сейчас думаю, не кинули ли меня.
     
  19. Кинули однозначно, аккомулятор - неотъемлеммая часть любого комплекта фототехники, где используются оригинальные (не пальчиковые, хотя сони вкладывает в комплект и пальчиковые аккомуляторы) аккомуляторы.
     
  20. Dunkele Meister, я отписал на форуме М-Вид, посмотрим, что ответят.
     

Поделиться этой страницей