APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Да да, именно половина, может чуть меньше ... у меня такое впервые ... Снимаю на альфу 300 уже месяца три ... Снимал в РАВ серией. Карточка Трансенд 133х. Стоит отметить, что объектив был Юпитер9А ... через переходник. В результате примерно 10% брака.
     
  2. Здраствуте, коллеги.
    Может кто знает в СПб. хороший сервис для наших камер? У моей фронт-фокус, а сам лезть не хочу.
     
  3. Доброе время суток!
    Для начала скажите, каким объективом пользуетесь, коллега.
    Если КИТом, то рекомдации такие - попробовать поснимать другим объективом. Есть подозрение, что КИТы 18-70 склонны к БФ или ФФ.
    Уже есть прецедент, когда с КИТом все плохо, а с 75-300 все пучком.
     
  4. А с другим объективом как?Может всё дело в переходнике - плохой контакт или диафрагму выставили слишком большую и аппарат выдаёт ошибку...
     
  5. столнулся с тем же самым, вообще при продаже если более 5 точек неиспавных то матрци такого аппарата считается не совсем хорошей и нормальный продавец заменит аппарат, у меня ситуация усугибилась тем что шумодав перестал функционировать. что с ним что без него, помог только сброс настроек в исходные. но тем не мене я выслал снимки на суппрот сони, посоветовали таки зайти в СЦ так как на ряде аппаратов это проблемма действительно есть с засветами и как то они ее пытаются лечить. справедливости ради проверил КМОП матрицу, идеально черный экран, ни одной перегретой точки либо шумной.
     
  6. #1026 9 апр 2009 в 01:02 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
    Всем привет, я тут http://album.foto.ru/albums/189189/ выложил фотки в полном размере и без сжатия, мне будут интересны коментарии участников форума.
    Коментарии можно оставлять на фотках или на форуме, или отсылайте на мне на мыло. за ранее благодарен всем кто откликниться.
    Совсем забыл, у меня две камеры от Sony: a350k & DSC - H2, ультрозум пользую уже 2 года, а альфу 9 месяцев, обе камеры стоят своих денег(если не требовать от ни не возможного), конечно по уровню шумов на ИЗО >800 альфа350 просто не пригодна для примененения, она больше подходит для спокойной студийной съёмки
     
  7. Тут задали мне вопрос по камере, на который я, с удивлением, не смог ответить: в чём разница срабатывания внешней вспышки в режиме "заполняющая" и "Допол. синхрон. (Rear)"? Как-то раньше разницы не замечал и не заморачивлся с этим, но теперь и самому интересно:eek:
     
  8. Разница будет заметна на длинных выдержках - "REAR" вспышка сработает перед закрытием второй шторки затвора, в конце экспонирования.
     
  9. Вот здесь описано довольно наглядно: http://oldoctober.com/ru/sinxronizaciya_vspyshki_faq/ Только "заполняющую" там называют "Обычная"
     
  10. #1030 11 апр 2009 в 18:16 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2009
    Василий, здравствуйте. Мои поздравления с покупкой!
    В инструкции все есть! Может, у Вас неправильная инструкция? Сейчас найду ссылку..
    cRAW - сжатый с потерями RAW. "Потери" эти заметить, правда, не удалось :)))
    Все остальные настройки - работают для JPEG, т. е. на РАВ не влияют, запоминаясь лишь в качестве настроек по умолчанию для конвертера.
    А подвирает немного ББ, все равно приходится крутить в конвертере. Я даже не обращаю внимания на эту настройку.

    upd: ой, вопрос куда-то пропал...
     
  11. Valera_spb, Воланд Спасибо!:) Теперь понятно почему разницу не замечал, снимаю обычно статику с близко расположенным задним фоном:)
     
  12. o_O

    Скажите пожалуйста, я засовываю РАВ файл в фотошоп, он открывается плагином CameraRaw, в окошке редактирования есть такой пункт "Size", так вот там можно поставить "6144 by 4085 (25.1 MP) +", моя камера может давать максимальное разрешение 3008х2000 ( D5D ) 6-ти мп. камера. Вопрос: как фотошоп может увеличить разрешение? это ведь невозможно! и все же она сохраняет мне файл разрешением 6144х4085! в чем подвох? влияет ли это на качество картинки? действительно ли можно повысить разрешение?
     
  13. Мдеее. А как тема называлась&
    Всё о SONY DSLR-A300/А350
     
  14. ага, я видел, только вот в той теме где этому вопросу должно быть никто мне не отвечает уже 3 день. а сюда я написал только лишь по той причине, что последнее сообщение было здесь на тот момент по времени самым последним, и я решил, что раз уж здесь есть люди которые беседуют, то может они обратят на меня внимание... извините за то, что я не в той теме написал, просто узнать хотел:'(
     
  15. Здравствуйте форумчане!

    Приобрел себе чудо японского производства SONY 300 и объектив Sony DT 18-250, а так же фильтр протектор конко на обьектив, скажите пожалуйста - целесообразно ли брать защитную крышку ЖК-экрана sony или может достаточно наклеить защитную пленку? кто и как решил данный вопрос защиты от царапин?
    И еще одно - вот стою перед выбором приобритения чехла для этого девайса вот стою перед выбором чемодана с батарейкой или кожанного чехла (Sony LCS-AMLC3 ), ввиду того что я (пока) не ярый фотоспец, удобнее бы для меня стал чехол,но вопрос стоит - войдет ли туда камера а300 с объективом dt 18250? если у кого есть ответы буду крайне признателен!
     
  16. 1. Я покупал защитную крышку. Она защищает не только от царапин, но и от ударов. А по цене не сильно дороже.
    2. Купите лучше сразу что-нибудь вроде Lowepro, хотя и в родной чехол камера с одетым объективом влезет, но вы себя скуете по рукам и ногам. Например, даже просто на отдых с собой стоит взять: камеру, объектив, зарядку, тряпочки-протирочки и все в таком духе. Распихивать по сумкам можно, но лучше когда все в одном месте.
     
  17. +1 Поддерживаю!

    1. приобрести защитную крышку;
    2. взять сумку Lowepro, они разного размера, легко подберёте нужного вам размера. Дешёво, сердито и лишнего внимания не привлекает.
     
  18. Спасибо за скорые ответы!
    Хоть бить экран не собираюсь- все же техника дорогая лучше обезопаситься) жаль что аналогов нет, а то 700 рублей за кусок пластика ....Сони млин......

    Насчет сумки.. ваши доводы конечно же правильные , и про лишнее внимание и про доп. штучки, но все же на отдыхе, а отдых я понимаю не только как поездка на машине и проведение его в одном месте, а так же пешие прогулки, на может не столь дальние, но все же расстояния где лишний груз и обьем не приветствуется, а доп батарейку можно и в карман положить!))

    Конечно же лучше иметь аксессуары на все случаи жизни, но как мне кажется (никогда не пользовался) из оригинального чехла ее можно быстро и с удобством достать и положить, как в кобуру пистолет)) иногда эта скорость нужна -увидев кадр - который может упорхнуть. Чемоданчик же нужно поставить на поверхность, растегнуть, достать.......
    Может я и не прав? кто нибудь пользовался? может приведет плюсы-минусы.
    для Svintus а Вы точно знаете что этот девайс войдет с обьективом 18250? а то проблема в том- в магазинах его нет только в нете... не проверишь
     
  19. Возьмите кофр типа Lowepro TLZ1 или 2.
    В родном со временем будет жутко раздражать как раз отсутствие таких вот мелких надежно застегивающихся карманчико для аккума, карты памяти и т.п..
    Во внешний карман TLZ2, со временем, влезет и второй объектив или вспышка, при том что размер от родного кофра отличается совсем чуть-чуть, а эргономика - как бы не лучше...
     
  20. #1040 14 апр 2009 в 13:54 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    Вот из такой сумки Lowepro Rezo-140 AW фотоаппарат достаётся мной оочень быстро и удобно. Ставить никуда не надо, всё делается на весу. Но для длинных пеших прогулок лучше всё же подобрать какой-нибудь рюкзак. Например мобильный однолямочный Lowepro SlingShot 200 AW или традиционный, двух лямочный

    А так, в поисках кофра для фотоаппарата можете полистать тему: Рюкзак/Сумка
     

Поделиться этой страницей