1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Вы это американцам скажите! А вот европейские цены Sony Style, иногда в евро превышающие их американские цены в долларах, действительно озадачивают...
     
  2. Нифига не ясно, но ясно что камеры будут. :)
     
  3. Только не ясно зачем в маркировке с Ах00 переходить на Ах50 ??? Неужели А400 и А500 не кАтит ??
     
  4. Это к тому, что под новые тушки на сайтах уже место готовят. Значит скоро будут!
     
  5. Понял, будем ждать-нам не привыкать.:)
     
  6. #87 26 янв 2008 в 13:49 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2008
    Либо + поворотный экран, либо + LW (соответственно сразу с поворотным экраном). Ну т.е. вопрос в том, будет ли LW в моделях Ах00. Пока что его нет. И если его там не будет, то чем тогда А300 отличается от А200? Могу преположить, что матрицей, т.к. а фотограиях предположительной А300 нигде не видно не только названия, но, вроде бы, и надписи 10,2mpix
     
  7. Нет, ну отличия то легко делаются - 300 - ЛВ, 350 - ЛВ+поворотный экранчик")
     
  8. Оно вполне вероятно конечно, тогда А200/А300/А350 - суть одна и та же модель только с этой разницей. В таком случае становится ещё понятнее под что зарезервировали А400/А500/А550, в будущем можно ожидать линейку А700/А800/А850, ну а флагман А900 сам по себе хорош и ничего там дополнять не надо. Однако, ИМХО, так дробить товарную линейку себе дороже, разве только что бы она больше места на витрине занимала и в глаза бросалась, тем более, что дизайн у SONY очень красивый и индивидуальный.

    P.S. Хочется верить, что у трёхсотого семейства всё-таки будет 12-ти мегапиксельный CMOS :yum:
     
  9. На рынке компактов выбор в большинстве случаев сводится к материалу и цвету корпуса, а вот на примере линейки А200/А300(LW)/А350(LW+поворотный экран) обоснуйте равномерный выбор всех трёх моделей у покупателей при условии, что остальные ТТХ характеристики у них одинаковые. Особенно меня интересует выбор между А300 и А350 естественно.
     
  10. Цена. Не все захотят платить лишние 150 долл за поворотный экранчег. Если люди, которые привыкли к мысли о том, что зеркалка — это только оптический видоискатель.

    :)
     
  11. Ну это уж будет слишком мелкое дробление линейки!
     
  12. +1 Мне не нужен LW и поворотный экранчег.... так зачем я буду за них платить? Это меня (и не только меня) очень огорчило в Кэноне)
     

  13. Разница между А200 и А350 абсолютно понятна и оправдана, а вот покупка А300 при наличии в линейке А350 не может быть оправдана ничем. Ну разве только отстуствием денег, но и это тоже не повод, т.к. вряд ли разница будет столь существенна.
     
  14. Откуда вы все это берете?
    Ничего неизвестно, ни про А300, ни про А350. Ни про цену.

    Я думаю, что разница в цене будет сопоставима в разнице их ТТХ.
    Так же, вы забываете, что можно сделать и одинаковую цену на эти две камеры. Например: в А300 лучше (светлее, больше) видеоискатель, в А350 хуже ВИ (темнее, меньше) но откидная задняя панель.
     
  15. И еще. Мы ничего не знаем про способы фокусировки в режиме LV.
    Что там Sony придумала? как она реализует это? Может в 300-е LV будет, а фокусироваться по нему нельзя?
     
  16. Т.е. по существу вопроса ответить нечего? ;)

    А откуда я это беру? Так из этого же форума, раз разговор зашёл о дроблении линейки, я и предложил такой вариант дробления основываясь на тех данных которые здесь мелькали и попросил обосновать с точки зрения потенциального покупателя необходимость именно такой линейки. Пока никто не смог оправдать подобный шаг со стороны производителя.
    Конечно можно предположить, что тайваньский сайт это чья-то злая шутка, но возможно и нет, а потому догадки строить никто запретить не может.
    Ну а я, по крайней мере, не кричу на каждом углу про то, что Сони делает фигню и с неё нужно срочно всем валить. Наоборот, я считаю, что камеры стали значительно лучше и даже неофициальные(?) сливы информации вселяют уверенность в завтрашний день. Более того, моё мнение, что выпуск камеры А200 более верный ход, чем выпуск 450D только из-за того, что последняя слишком навороченная для многих покупателей первой зеркалки. В данный момент Кэнон просто расписался в своей несостоятельности или нежелании конкурировать в нижнем сегменте рынка dslr.
     
  17. Я просил обосновать выбор не с точки зрения современного маркетинга, а с точки зрения рядового потенциального потребителя. Ответить мне на этот вопрос до сих пор никто не смог.
    А приводить в качестве примера тот ужас который называется Nikon D40(х) лучше не надо, хотя конечно если расчитывать только на тех, кто покупает зеркалку лишь бы была, совершенно не понимая зачем это нужно и в какую копейку потом влетит... - наверно! Просто в моём окружении таких нет, я плохо знаю психологию этих людей. Нам с вами интересны скорее более продвинутые модели, а там и цены другие и выбор у людей болеепродумнный в большинстве случаев
     
  18. Ну про маркетинг я знаю, я спрашивал про другое, но Вы этого понять видимо не пожелали! Ну на нет и суда нет!
     
  19. Да пообщаться я всегда готов, жаль что форум подрузамевает только краткие фразы в основном, потому как тема действительно интересная, но не в этой ветке.
    И я прекрасно понимаю, что до официальной инфы со стороны Сони нет смысла думать и гадать, что можно и нужно а что нет. А строить общение на домыслах не самое благодарное дело.
     

Поделиться этой страницей