1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Дополнительно только снимаемый вид.
     
  2. #862 22 янв 2009 в 21:41 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2009
    Здравствуйте. Еще к вопросу о "монускрипте".На странице 80 инструкции к А300 (раздел "Автоматическая фокусировка" пункт 2) говориться, цитирую дословно: "в области, в которой была подтверждена фокусировка, отоброжаются зеленые рамки". Но у меня только мигает красным датчик фокусировки.Что это, опечатка или я что-то не понял? На странице 84, в самой нижней строке тоже говориться о зеленой рамке подтверждения.
     
  3. Это для Live View, в нём мигает вполне себе зелёная рамка, если замер по всем точка.. Ну или центр, если по центральной, например.. В Видоискателе ток сама точка будет красным мигать.
     
  4. Спасибо.Я так и понял, просто взяли сомнения , так как в инструкции нигде не упоминается, что это подтверждение только в режиме Live View.
     
  5. Прошу сильно не бить если вопрос был
    наколько совместимы даные аппараты с линзами Minolta?
    просто есть у меня 28-80 так вот тот фокус на автомате почти не ловит и промахивается или может гте то нужно переключать режим?
    собираюсь взять несколько объективов от minolta вот и боюсь как бы деньги на ветер не ушли
     
  6. Fhantom
    читайте FAQ. Все автофокусные объективы Minolta полностью совместимы с камерами Сони.

    Причин для промахов фокуса много, линза тут чаще всего не виновата.
    Переключите АФ на центральную точку (она более цепкая) и наводитесь на контрастные объекты
     
  7. Только что заметил, что-то странное (A300). Экспозиция отображается в LV и в видоискателе с разницей в 1. Т.е. берем ручной решим, настраиваем экспозицию в видоискателе на -1 (затвор/исо), переключаемся на LV и он уже показывает 0. Переключаемся обратно на видоискатель, там -1. Это специально так сделано? Если да, то зачем? o_O
     
  8. А камера при этом не меняет своего положения? Т.е. она на штативе или Вы подносите ее к глазу при просмотре через видоискатель и отодвигаете глядя на экран? Если второе - то просто банально может меняться освещенность и камера показывает Вам разное значение коррекции.
     
  9. не не, наверно так и задумано. Вдруг фотограф передаст камеру тому кто вообще никогда в видоискатель не глядел, а только по экранчеГу.
    При других значениях коррекции скорее всего ведь тоже не совпадет? А после выключения может и вообще сбросится))) это как с автофокусом вне PASM режимов
     
  10. в руках, но руки абсолютно на месте 100%. Настраиваюсь через видоискатель, потом плавненько переключаюсь на LV и там на 1 больше.
    Сейчас проверил, положил камеру на стол. Настроил по видоискателю на +1, на lv +1.7 ))) если видоискатель 0, в lv +0.5, видоискатель -1, lv = 0
    На ручном режиме, как хочешь и что хочешь крути (затвор, диафрагму, исо), при переключении на LV, экспозиция будет больше. Может действительно, камера сама делает экспозицию ярче, т.к. lv сам по себе темнее и рассчитан для абсолютных любителей.
     
  11. Заитриговали...:)
    Сейчас посмотрел у себя, и действительно в режиме LV -0,3 при 0 в видоискателе. При чем по моим ощущениям в LV более правильно ибо я частенько ставлю +0,3 в конвертере, а снимаю через видоискатель.
     
  12. #873 30 янв 2009 в 19:14 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2009
    Возможно я не прав, но на стр.28 инструкции говорится, что для того чтобы защитить камеру от попадания света, влияюшего на экспозицию, через видоискатель, на последний надо надевать крышку.Не тот ли это случай при использовании LV? Если не прав-сорри.
     
  13. нагнали вы страху парни, посмотрите вид экспозамера, на матричном все нормально , на цв и точечном гуляет это нормально, крышка видоискателя здесь навернрное ни при чем, может настройки второй матрицы, на соньках зеркало не поднимается, а экспозамер и пр по второму датчику
     
  14. Не, при любом виде экспозамера сохраняется та же разница. Видимо Вы в полуавтоматических режимах проверяете и там экспокоррекция изменением выдержки/диафрагмы регулируется...;) Переведите фотоаппарат в М.
     
  15. Ребята, помогите пожалуйста разобраться с камерой. Подарили Соньку Альфа 300. Потаряла , я ,шляпа, инструкцию... Учитывая мой нулевой опыт в фотографии, теперь для меня камера- темный лес. Обращаюсь к Вам!!!!! Щелкать на авто- понимаю, что стыдоба, лучше б тогда мыльницу подогнали, хочу изхменить настройки в програме Р . А как это делать? Устанавливаю програму Р, а потом что делать? кручу верчу камеру, попыталась "повертеть туда-сюда колесико пупырчитое))))))) а ничего не меняется на дисплее(((( . В общем, профи, подскажите мне плиз..Очень прошу)))))
     
  16. Пожалуйста! Скачивайте здесь инструкцию и учитесь :)
     
  17. Oh, mein GOT! Припадаю к вашим ногам!!!!!!!!!!!!!!;);) В общем нет словвв!!!! 2 месяца мучений!!!!И тут такое! СПА-СИ-_БО!!!!!!!
     
  18. дефект датчика АФ

    На своей А300 обнаружил, что один датчик АФ косячит (левый из центральной зоны)- отвертка гоняет АФ туда-сюда без результата: фокусируется (но с лагом в несколько секунд) примерно в 20% случаев только, изредка- практически мгновенно; с остальными 8-ю точками все ОК.
    Вот думаю, связываться с сервисом или не стоит (живу не в МСК, хочется фотографировать а не ждать камеру пару месяцев)- пользуюсь все равно в основном центральной точкой, светлых фиксов и штатника /2.8 не предвидится пока в силу причин экономического характера- а на прикрытых ГРИП хватает для комфортного кадрирования руками в случае острой необходимости.
     
  19. Добрый вечер. А кто-то из уважаемых форумчан может подсказать как по заводскому номеру камеры определить для какого региона сделана камера. Так получилось что на коробке невозмоно прочитать штрихкод. Так что есть только серийный номер на самой тушке.
     

Поделиться этой страницей