APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Не, ISO поднимать - не наш метод ;), у 350-й шумы, конечно, получше, чем на сотке, но лучше их не провоцировать...
    Понятно, чуда не будет... :). Значит, буду городить световую обвязку.
     
  2. Там вообще-то совсем другой принцип работы затвора
     
  3. Решил я на а350 глянуть дела с фокусом. Такая вот странная (или не странная) каринка. Мишень на 2х метрах, риски 50/1.4 кажут тоже 2 метра, но ГРИП смещен назад.. причем 1/8 спереди потом плоскость фокуса и 7/8 сзади... Причем и другие стекла вешал - риски каут расстояние верно, а вот плоскость не тама чуток... КТо что думает? Отъюстировать мне ее на 1/3 спереди и 2/3 сзади или забить?
     
  4. Какая последняя прошивка для A300? Искал и не нашел
     
  5. Имхо только та, что в фотоаппарате.
     
  6. Postoronnie shumi.

    Pishu iz Polshi, tak cho izvinite za latinitsu. Kupil zdes a300 za 450$. I nedavno zametil, cho kamera pri rabote izdaet gul, slegka slishnij (namnogo tishe avtofokusirovki no postojannij, prichem pri perekluchenii regimov OVF i LV zvuk menjaetsja). Ego mozno uslishit, esli podnesti uho k ekranu. Eto tak na vseh a300 ili u menja problemi s kameroj?
     
  7. #848 17 янв 2009 в 15:13 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2009
    подскажите...

    в А300 в настройках я поставил шарп на максимум +3. Когда снимаю в RAW+jpeg в настройках конвертора (том, что шел на диске SONY - Image Data Converter 2.0.02) не могу добиться такого же шарпа как jpeg из камеры. В редакторе аж 4 ползунка - как ни кручу выходит по другому. Как правильно поставить ползунки в редакторе, чтобы почучить из RAW такой же jpeg как из камеры при +3
    ???
     
  8. mdancer только что проверил - на моей ни каких лишних звуков нет
     
  9. mdancer, шумит-шумит, но ОЧЕНЬ тихо. По-моему это подсветка экрана.
    Когда экран погаснет - шум прекращается.

    hjk, неизвестный редактор настраивается неизвестно. Вполне возможно, что в камере реализован какой-то специфический или упрощенный алгоритм, который не воспроизвести ни в одном редакторе.
     
  10. У меня на A350 шума нет, даже еле заметного.
    Возможно это особенность A300.
    Можно пойти в магазин и попросить повертеть фотик.
     
  11. Я встречал еле-еле шумящие лампы подсветки на ЖК мониторах. На ресурсе такое не сказывалось.
     
  12. Здравствуйте! Недавно купил А300. В инструкции на стр. 41 показаны значки, что отображаются в видоискателе. Но сколько я не мучился, ничего не отображалось. Только нижняя строчка. Ни аккумулятор, ни гистограмма, ни чего. Это брак, или надо с настройками камеры поиграть?
     
  13. Под "мучился" подразумевается "читал инструкцию"?
    Там слева есть кнопка DISP, если чо.
    P.S. мучался!
     
  14. Ну тут один владелец 300 тоже шумов не услышал.
    Я же их услышал только ночью, выключив комп, в тишине, сильно-сильно прислушиваясь.

    - Ты шумы в тушке слышишь?
    - Нет!
    - И я нет. А они есть!
    :)
     
  15. В том то и дело, что жал на эту кнопку. Меняется только количество информации на ж/к.
     
  16. А Вы хотели это увидеть в видоискателе?:)
     
  17. В инструкции на стр 41 нарисовано. Да и на других картинках это присутствует.
     
  18. На странице 41 написано что отображается на Ж/к экране. На предыдущей 39 странице написано: За информацией об индикаторах в режиме видоискателя обращайтесь на стр. 79
    :)
     
  19. Это то же я читал, поэтому сильно не переживал. не понятно только зачем там эти картинки вставили. Вот и хотел спросить, отображается у других на А300 что то дополнительное, а не только нижняя строка.
     

Поделиться этой страницей