1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Вам сюда с этим вопросом http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=9916&page=27. Можно взглянуть в сторону Lowepro SlingShot 300, например ( это рюкзак, небольшой, но весьма удобный)
     
  2. спасибо :)

    http://pleer.ru/_840.html
    http://pleer.ru/_11367.html

    посмотрел вот эти две сумки (рюкзак все-таки для меня великоват)...разница в цене в 2 раза, а выглядят почти одинаково...может кто знает в чем разница? (вроде они глубокие и второй объектив внизу уляжется...
     
  3. Иди в магазин с фотоаппаратом и примеряйся.
    И еще - тебе нужна кобура или нормальный кофр для всех аксессуаров?
     
  4. :( я же говорил, что примерить не могу...нету в магазинах в моем городе
     
  5. Эти сумочки, по-моему в принципе не приспособлены под второй объектив, тут просто камера с накрученым штатником влезает. А вообще жуткий оффтопик пошел, лучше заведите в разделе Другое оборудование новую тему.
     
  6. А100\200\300 , все! на днях надо заказывать , а какую неопределился, надо а300(LV все дела :) ) , так и непонял правда что картинка LV плохого качества, экран отстой, и смазывание при движении....

    Может тода а100\200 + LCD экран на камеру ?
     
  7. Если 300-ый рюкзак великоват, можно еще посмотреть на 200-ый или 100-ый, они поменьше
     
  8. #769 3 дек 2008 в 09:07 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2008
    likesony
    Как обладатель 300-ки (тоже первая моя зеркалка, до этого баловался с Сони Н7) могу лишь сказать:

    1. Обращайте внимание на ЛВ только лишь, как на удобную, но именно дополнительную функцию камеры. Через ВИ снимать намного сподручнее и приятнее, переход от ЛВ мыльниц к ВИ цифрозеркалки у меня прошел очень легко и безболезнено:)
    2. ЛВ полезная вещь, особенно когда требуется снять под углом или со штатива\поверхности.
    3. Экран отличный
    4. Смазывание при быстром передвижении конечно же есть (да и на мыльнице он тоже есть), но опять же, снимать что-то быстро движущиеся через ЛВ врятли сами захотите. Лично у меня за те два-три месяца, что я юзаю камеру, нареканий к ЛВ нет.

    ИТОГО: для себя я сделал выбор в пользу 300-ки, о чём ни капельки не жалею. Правда в видоискатель А200 до сих пор заглянуть не удалось, как-то не подворачивается она мне под руку, но не думаю, что чуть больший ВИ сможет перевесить те кадры, которые были мной сняты из неудобного положения через ЛВ (тем более, что недавно крутил А700 в магазине, заглянул в её ВИ, и чуть было её там прям не купил! Это небо и земля и нафиг в ней ЛВ не нужен:))
     
  9. #770 3 дек 2008 в 11:01 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2008
    А200 оптимальный вариант, но все же модель более старшая, начинка соответственно тоже.
     
  10. @-LeXX-@ - полностью поддерживаю, я сам вполне удовлетворен работой камеры, очень долго сомневался перед покупкой что выбрать но все же сделал выбор в пользу альфы 300!
     
  11. А300 мой первый цифровой зеркальный фотоаппарат, ЛВ это конечно хорошо, но... я признаюсь честно использовал его всего один раз. Эта функция считаю пригодится только при съемке со штатива и из неудобных положений.
    Скажу даже больше (ток не пинайте) считаю нелепо выглядит человек с зеркалкой (размеры с норм. объективом все представляют), который пытается поймать кадр(фокус и т.д) по ж.к экрану. Мне лично это было не удобно, и смотрелось со стороны глупо.
    А так А300 аппарат отличный, цвета суппер и своих денег стоит.
     
  12. #773 3 дек 2008 в 14:09 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2008
    hjk Посоветую Вам НЕ покупать сумку под один объектив - очень скоро не хватать её станет. Возьмите LowePro Nova2 MINI AW - она по размеру не намного больше, а в неё у меня влезает камера с объективом, да плюс ещё объективов парочка, да штатив-маломерка, да мелочёвка. Сумка, правда "тюнингованная".

    Tol-SerP Кто как, но я считаю liveview очень полезной штукой. Немного об этом писал здесь
    http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=31662&PID=690014#690014
    Что касается "глупого вида" - ну, это дело индивидуально воспринимается.
    Снимал вот как раз в Сен-Шапель (откуда снимок по ссылке), а рядом же француз с Nikon D300 суетился. Штатив там, кажется, нельзя использовать, и как он, бедный, изгалялся, жаль смотреть было. Ну, и на меня косился, как это я спокойно от пуза снимаю, руки в боки - да, мол, этим мыльничникам, как и дуракам, вечный кайф по жизни.
    Но вот когда я стал объектив на моей "мыльнице" менять - тут он аж крякнул, подошёл ко мне и стал большой палец вверх задирать.
    Так-то. Знай наших, лягушатник!
     
  13. Люди добрые скажите то-нибудь плохое или хорошее про Sony SAL-75300 75-300 mm F/4.5-5.6, в раздумьях о покупке, абсолютный новичок. Очень мало инфы по данному объективу.
     
  14. Вообще-то здесь это оффтопик.. Однако:

    1. Медленный АФ
    2. Падает резкость к длинному концу. Совсем падает :-(
    3. Цвета более-менее.

    вывод - НМВ, за эти деньги есть объективы лучше.
     
  15. #776 3 дек 2008 в 20:41 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2008
    Спасибо за ответ, нашел такую же темку, решил что наверное не стоит!
     
  16. Подскажите, при просмотре на экране A300 можно с максимальным увеличением (увеличением при просмотре есс-но, не зумом) оценивать наличие ФФ/БФ? Просто как-бы проблемки найти магаз, где дадут посмотреть на компе....
     
  17. N_D как уже говорилось, экран на А300 довольно высокого качества. Впринципе при съемке портрета я всегда вижу куда попал фокус. С таблицей тоже пониться проблем не было, я тоже когда выбирал смотрел по экрану, на нем отлично видно где начинается зона не резкозки, разве что хромотические абербации рассмотреть не удается:)
     
  18. Если камеры А100-200-300 то для неспешнй съмки его хватает, но некоторые экземпляры холодят ИМХО.. Ну и не спешный он и темный на конце. Для а350 и выше - лучше не брать. Матрицы у камер такие, что объктив в пролете будет.
     

Поделиться этой страницей