1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. alf3001 я об этом уже тоже думал и вообще склоняюсь к версии, что не контакты виноваты, а именно софт камеры. Единственное я этого ни когда не делал и как-то прошивку на 300-ку не встречал...
     
  2. Уже 13200 и 16500 стоят - не может это не радовать!
    А вот втиснусь в тему с вопросом - стоит ли 14Мп А-350 существенного преимущества перед А-300? Если не задаваться целью печатать большие и очень большие форматы - будут ли востребованны эти "лишние" 4Мп?
     
  3. что такое ВИ ?
     
  4. Здравствуйте :)
    подскажите, плиз:
    - какую карту памяти CF лучше взять ("от кого") и какой скорости карточки достаточно (нужна ли быстрая?)? Переплачивать не хочу. 4Гб думаю хватит.
    - при съемке в jpg какое сжатие разумно использовать? (у меня оли 770УЗ - так вот разница между стандартным сжатием и файн - !очень! разная. Т.е я достигал гораздо лучших результатов если снимал в файн, а далее дожимал на компе - при сходном размере качество дожатия на ПК было значительно лучшим) Как в этом плане у Сони?

    Спасибо
     
  5. Карта от СОНИ, млин дорогая...

    Набор разного вида память можно глянуть на ФОТО.ру:
    http://www.foto.ru/category.php?id=272&offset=0

    Но 4 Гб маловато будет на А350... Тем более там только одна карта..
    У меня стоит 8Гб...

    [​IMG]

    Но это сравнительно дороговатая, но быстрая..
    Там можно посмотреть и дешевле, хотя помедленнее, но они нормально работают в аппарате... К примеру вот эта:

    [​IMG]
     
  6. А у меня на 4 Гб стоит карта и хватает на 300ке, максимум заполнял ее на половину в максимальном разрешении JPEG. Скорее батарея сядет чем карту на 4 Гб заполнишь.
     
  7. а какая CF? скорость какая? (50х 100х 133х 150х ???
     
  8. эх... снимайте в RAW, снимая в JPEG Вы ОЧЕНЬ сильно ограничиваете свои возможности по качеству, не говоря о том, что хуже чем JPEG внутрикамерный вообще сделать трудно:'( Даже родным сониевским Image Data Converter получается из RAW-а ГОРАЗДО лучше картинка. И 4 гига в RAW это совсем немного, примерно 260 снимков;), а батареи хватает примерно на 800.
     
  9. - так скольки скоростную CF достаточно взять?
    - а какой самый удобный конфертор из RAW? (самое главное, чтобы была пакетная обработка)
     
  10. у меня 133 Х и нормально работает и хватает по скорости, для рава наверное максимум будет лучше
     
  11. #752 2 дек 2008 в 12:29 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2008
    Ну если Вы не увлекаетесь серийной съемкой, то CF 133х более чем достаточно. Но даже если увлекаетесь, то 266х вполне хватит :)
    про самый удобный конвертер уже написаны тома! :) и гораздо более авторитетными людьми :cool:
    лично я либо родным, либо Adobe Camera RAW...
     
  12. Чем скоростнее карта и больше ее объем тем меньше кадров вы на одной батарее отснимите, CF славится своей прожорливостью!!!!
     
  13. то что надо снимать в raw я согласен, но внутрикамерный jpeg вполне неплох, родным конвертером получается намного хуже
     
  14. а у Вас конвертер последней версии? если нет - очень рекомендую обновить, на сайте сони бесплатно. На старой версии конвертора, которая в коробке с камерой шла, я согласен, было хуже, но после обновления я его полюбил :)

    to alf3001
    это все конечно правильно, но вот у меня есть карта на 8 гига 30м/с от сандиск, батарейки хватает на ее всю и еще остается :)
     
  15. По моим наблюдениям даже коробочная версия конвертера дает Джпег из РАВа лучшего качества, чем внутрикамерный.
    Для себя оптимальной картой посчитал Трансценд 266х на 4 гига, а в кармашке сумки лежит вторая карта Трансценд 133х на 16 гигов - чтобы слить с нее фотки приходится использовать картридер.
     
  16. Вообще карты каждому нужны свои и какая оптимальна это уже конкретно для каждого в отдельности нужно рассматривать! Простому любителю будет достаточно 4 Гб - 133 Х, а спецу который снимает спорт-репортажи то предельные значения!
     
  17. Maybe

    to alf3001
    это все конечно правильно, но вот у меня есть карта на 8 гига 30м/с от сандиск, батарейки хватает на ее всю и еще остается :)[/QUOTE]

    Я вам и 16 гигов забью на одной батарее в RAW+JPEG
     
  18. подскажите еще, плиз:

    - какую сумку/рюкзак заказать для камеры А300 + 1 объектив? чтоб удобно, надежно, небольшая и т.п.
    Сам посмотреть вживую не могу - закажу через и-нет с доставкой...а то у нас с этим напряг...(да и дешевле будет)
     
  19. Незнаю о чём спор, у меня карта на 4 гига (Integral Ultima Pro) 300Х на трёхсотке, особой разницы по сравнению с 133Х незамечаю... 300Х более актуальна будет на А700 или А900, а для A300/А350 скорость карты особого значения не имеет, у неё буфер какойто тормазнутый немного, пишет медленно не зависимо от скорости камеры (сэкономила видимо Соня на этом)
     

Поделиться этой страницей