APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. У меня на сотке карточки на 1Гб и на 2Гб работали прекрасно, а на 4 выдвала периодически глюки в том числе и такой как у вас, но какой-то прогой все-рвно видел карту и копировал, по-моему ACDSee.

    Вот заодно поделюсь еще одним шокирующим меня наблюдением кастрации А300 - исчез один из режимов фокусировки - тот, в котором можно было доводить резкость вручную. Вот это уже, на мой взгляд, перегиб.
     
  2. Это точно перегиб, удручающий факт, на сотке было очень удобно, может будущая прошивка решит проблему.
     
  3. Ну может есть ещё карта... вставте её.. хотя тут наверное дело в разъёмах кабеля, не дай Бог в разъемах камеры...
    Кабель, вроде от плееров самсунг подходит...:yum:, если придется менять...
     
  4. И все-таки, поскольку запасную карту иметь желательно, я бы попробовал другого производителя и меньшего размера, тогда уж...
     
  5. Прошу помощи!
    Есть Sony DSLR A300. Куплена в мае этого года. До сих пор работала нормально. А вчера решила, что автофокусу пора сломаться. Пробовал на разных объективах - не фокусируется. Естественно, надо везти в сервис. Кто-нибудь может посоветовать хороший сервис по "сонькам" в Москве. DGGroup не предлагайте - сервис у них отвратный.
     
  6. Вроде теперь в роли DGGroup будет выступать Сивма
     
  7. А что, камеры под отдельные сюжеты продаются? И для чего тогда альфа350?
     
  8. Видимо студийная и постановочная фотография.
     
  9. Давайте так - репортажи разные бывают. Если очень динамичные виды спорта (совсем уж динамичные) то нужно и А700 или типа того, с большой серией. Хотя я художественную гимнастику на а350 поснимал заказ (тренировки, но с прыжками и т.д) не сказал бы, что напрягало особенно.. Хотя по цветопередаче (очень одинаково с а900) она ИМХО к портетам, пейзажам, макро... Нет жесткости той, которая присуща кенонам :)
     
  10. Провод через удлинители? если да, то убирайте нафиг, если нет, то попробуйте в другой разьём воткнуть, почистить разъём в камере у меня в своё время не получилось. Если ничего не получиться то только кардридер
     
  11. Djoind
    угу, остаётся только картридер, завтра его куплю... А камеру придется в СЦ нести, две недели без фотика как минимум:(
     
  12. А до этого камера соединялась с компом дома через USB нормально?
     
  13. Может стоит кабель попробовать сменить, вообще никогда не слышал чтоб такие проблемы встречались.
     
  14. alf3001 кончно соединялся, как-то ведь скидывал фотки. Я уже писал, что с другой кабель я пробовал - не помогает:(

    Сегодня купил картридер, сижу перекачиваю фотки... Что там у нас с сервисцентром? Сивма уже принимает наши камеры?
     
  15. 1.Сколько кадров выдает режим LV т.е. нет подтармаживания картинки(нехватки кадров) ?
    2. Как работает(отзыв) фокусировка в LV при зумировании ?
     
  16. Может стоит попробовать пере прошить камеру?
     
  17. Кадров выдает столько сколько описано в документации, фокусировка в LV при зумировании работает нормально. И вообще экран у камеры очень неплохой, небольшой минус это слишком яркая картинка по цветам, но это дело привычки. Я лично LV практический не пользуюсь, это уж когда очень неудобно в видеоискатель смотреть тогда уже LV выручает.
     
  18. Да, сколько "видеокадров" дает жк экран - кадров в секунду :) мне ответили что 8-10 на вскидку" - и что в режиме лавью все плывет и движение не фокусируется!!! стало страшно ):
     
  19. кадров в секунду дает столько же сколько и затвор щелкает, я если честно никогда не снимал серией на LV, от силы 4-5 кадров делал. В режиме LV да, есть небольшой смаз но это при движении а так все очень неплохо. Вообще по моим наблюдениям А 300 не репортажная камера, это камера для любителя, цветочки и природу с портретом снимает неплохо но не в спешной бстановке. Эта камера для спокойной размеренной съемки, с хорошей оптикой можно вообще достичь хороших результатов.
     
  20. #740 30 ноя 2008 в 06:17 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2008
    Спасибо помогли.....
     

Поделиться этой страницей