1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Hi.
    У меня A300. На 1600 и 3200 влияния шумодава на RAW я не заметил. На jpg влияет сильно. И если не предполагается на потом на компе обрабатывать, влияние положительное.

    Bye.
     
  2. Полная хрень...
    Как был предподъём зеркала на задержке 2 сек, так и остался.
     
  3. Инструкция не врет. Заряда АКБ хватает на более 700 снимков (личный опыт А300).
     
  4. Снял объектив, поставил две секунды задержки, посмотрел на зеркало.. Вроде всё как обычно, стукает по прошествии этих самых двух секунд, т.е. никакого предподъёма.. А жаль
     
  5. #685 8 ноя 2008 в 21:52 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2008
    Вообще, конечно, странно. Если так, встает вопрос - чем же там занимаются разработчики? Может они до этого работали ветеринарами и котов кастрировали. Вот и думай....

    Вот еще вопрос. Читаю мануал, и никак не пойму - что отключить выскакивание встроеной вспышки нельзя?..и она выскакивает всегда, когда того требует освещение?

    А вот что сказано в мануале по поводу автоспуска -
    10-секундный автоспуск удобен при выполнении автопортрета, а 2-секундный автоспуск полезен для уменьшения вибрации фотоаппарата.
     
  6. В режиме авто и почти всех сюжетный програмах будет выскакивать сама, можно отключить в меню Fn, в PASM сама не прыгает, соответственно..
     
  7. #687 9 ноя 2008 в 16:54 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2008
    Edd Разработчики занимаются тем же, чем и все разработчики ширпотреба - удовлетворением растущих потребностей населения. Населению не нравится, что при автоспуске 2 сек., в эти самые 2 сек. в видоискателе (и на экране тоже) ничего не видно. (Потому как зеркало-то поднято!). Соответственно, эту неприятную для населения фичу и убирают.
    А что камера при этом больше трясётся при спуске - так населению на это глубоко начхать.
    Тем более - кабы двухсекундной задержки вообще бы не было, так и ещё бы больше камера тряслась - от толчка пальцем.
    Так что дело своё разработчики знают туго, не надо их ругать.
    Более того - часть населения отличается таким избытком мозгов, что даже и не замечает, что предподъём-то убрали. А как при этом формируется картинка в видоискателе (при поднятом-то зеркале!), так это вполне понятно - исключительно благодатной помощью Святого Духа.

    Насчёт вспышки - там есть специальный режим (музей), "который то же, что авто, только без вспышки". Выбирается поворотом главного диска, там соответствующая пиктограмма есть.
     
  8. #688 9 ноя 2008 в 19:31 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2008
    у нас всё хорошо -где вы нашли проблемы?
    посмотрите в моей галереи снимок Бангкока. Он сделан мало того что ночью,так на ещё из очень быстро движущейся платформе с рук через стальную клетку. Для таких условий вполне удачно.

    у тех у кого есть вопросы про заряд ак-ра
    хватает ОЧЕНЬ надолго! это очень удобно в туристических поездках, был приятно удивлён при покупке.
     

  9. На Вашем снимке Бангкока, много мелких контрастных деталей. Видимо, поэтому камера хорошо цепляется.
    Моя А-350 при плохом освещении и слабоконтрастном объекте съемки тоже отказывается снимать. Нажимаешь спуск а она тупо ничего не делает.
    Остается либо подсветку делать либо ручной фокус.
     
  10. #690 10 ноя 2008 в 12:29 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2008
    Ну вот. И я вчера купил А300.
    Какие мои первые впечатления? -

    1. Автофокус действительно намного быстрее, но и тупее - в слабом освещении (причем не в темноте) иногда елозит и не фокусируется.
    2. Пока непривычно менять настройки, кажется что опреативность по сравнению с А100 еще ухудшилась.
    3. Крышечки на башмак теперь нет (в А100 была).
    4. Предподъем на 2-х секундах есть !
    5. Корпус какой-то более хлипкий, иногда поскрипывает.
    6. Экран изображает картинку превосходно, но, как мне показалось даже слишком - на компе потом выясняется, что она выглядит несколько по другому - то есть оценить теперь правильность отработки бб стало труднее(для меня).

    Мне кажется, что на экранчике присутствует добавления какого-то оттенка то ли желтого, то ли красного, то есть даже холодные тона выглядят знасительно теплее. Так ли у всех, и лечится ли это?

    7. Экспозамер действительно стал лучше.
    8. ЛивВью неполноценное - до снимка при полунажатии не применятся бб и прочее, то есть трудно оценить - каким будет снимок, то есть на мыльницах он реализован лучше.
    9. Поворотный экран однако полезнейшая вещь.
    10. Стаб, помоему, стал мощнее.
    11. Встроеная вспышка, лично мне так показалась, работает лучше, чем была в А100.

    Вобщем, если подытожить - что-то улучшили, что-то ухудшили. Надеюсь в прошивках испраят лаг фокуса и принесут извинения за более хлипкий корпус :), в целом я доволен. Главное ведь съемка. А для нее - улчшения налицо. Будем снимать.
     
  11. #691 10 ноя 2008 в 15:56 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2008
    Edd Ну, в общем похоже. Единственное, что если у Вас ЗАМЕТНО хуже АФ на А300, то это с экземпляром проблемы, скорее всего. Он чуть хуже, но почти незаметно - на моём экземпляре. Liveview и не может быть "полноценный" - при такой схеме.
    И, да - где вы там нашли предподъём??? Ну нету его в А300!
    Этот вопрос уже неоднократно обсуждался, например, здесь
    http://photo.net/sony-minolta-slr-system-forum/00PBWT
    и здесь
    http://www.alphamountworld.com/reviews/sony-a300-review?page=0,8
    Впрочем, никто не мешает надеяться, что в следующей прошивке это поправят.
    Равно будем надеяться, что следующая прошивка при каждом включении камеры будет приносить извинения за более хлипкий корпус. Причём с выбором языка!;)
     
  12. Таки нету предподъема.
    Похоже далеко не у одного меня автофокус глючит.
    А надеяться будем. Без этого нельзя :)
     
  13. Вполне достойные снимки.
    ISO800 вполне рабочее. Мне нравится.:)
     
  14. ну что могу сказать - я не фотографирую в тёмной комнате чёрную кошку
    и для этого есть подсветка автофокуса (моё замечание -работает убого)
    просто надо использовать в таких случах ручную фокусировку и не вижу тут никаких проблем,а если не видно настройку ручного фокуса "как оно там" то боюсь и снимать там нечего. Вообщем по этой части у меня замечений нет.
    А вот про преподём зеркала как писали -у меня ничего такого нет. Не знаю как у вас оно работает , но зеркало у меня никуда не приподнимается инче бы видоискатель был бы тёмный после спуска затвора на 2 секунды.
     
  15. это снимок в движении и на полном размере конечно видны смазы и небольшие шумы(да и на этом тоже вполне заметны)
    я снимал просто ярко освещённые ночные улицы на iso 800 - более чем достойная картинка получается. Возможно кто то из религии канон/никон сможет найти грехи в виде шумов или ещё непойми чего(я даже не понимаю таких людей, они в фото ищут только минусы),но меня подобный результат полностью удовлетворяет ибо мыльницей подобное не получить никак -а это самое главное:D

    Кто то тут про дисплей писал -мои впечатления аналогичные, картинка выглядит больно красиво и чётко что порой заведомо обманчиво. Дисплей откровенно больно классный:) можно было сделать похуже.
     
  16. Ни у кого нет. Не только у Вас. Есть у владельцев А100,А700,А900.
    А у А300 нет. Но очень хочется верить в хорошее.
    Некоторые даже в бога верят.
    А я, если честно, даже и в новую прошивку для А300 верю слабо.
     
  17. Еще одно, что выяснил - в А300 на один режим фокусировки меньше, чем у А100(не помню что он делел, т.к. им явно не пользовался) и как мне помнится на А100 можно было выполнять доводку в ручную при полунажатии. Здесь что-то не получается.
     
  18. Никонистам - никоново.
    Пусть вспомнят пленку с аналогичным ИСО, где зерна больше, чем шумов на зеркалке.
    А дисплей можно порегулировать. Хотя бы яркость.:)
    Пусть будет получше, чем похуже.;)
     
  19. Не сказал бы, что меня полностью устраивает ИСО 800 на альфе, но ИМХО, уж лучше чуть больший шум, зато более насыщенные цвета, чем у того же кэнона.

    kashtan а я вот наоборот очень доволен экранчиком! Особенно начинаешь его ценить, когда нужно проверить точность попадания фокуса:)
     
  20. я тоже довлен, просто на нём всегда фото смотрятся лучше чем потом на компе. Т.е бывает кадр не удачный или нечёткий,а на экране всё в шокладе,смотришь потом на компе -плохо. Вот я и говорю-с его качеством перестарались)
     

Поделиться этой страницей