1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Всё что выше 30 евро для товаров не из ЕС облагается налогом. Я по-первости тоже думал, что не всё проверяют :(
    Купил дёшево (240евро) один объектив в штатах. Налогов заплатил ещё 135 евро...Вышло всё равно дешевле, чем здесь, но радости уже не испытал :)
     
  2. Фигассе!
    Да, я всегда знал что в Европе большие налои и жить там некомфортно, конечно, но что они и всякие такие лазейки прикрыли - вообще печально.
    А как они определяют цену на б/у товар, интересно (ну или просто на товар на который стоимость в таможенной декларации неуказана или занижена)?
     
  3. А если едешь за границу с фотокомплектом, а возвращаешся с одним лишним стеклом тоже заставят платить налог?
     
  4. #44 14 янв 2008 в 09:51 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2008
    Перевод шведского текста. Уж как смог.

    Сони А300 с поворотным экраном-видоискателем.

    Вероятно, Сони выйдет с версией новой А200 с большим поворотным экраном-видоискателем, названной А300. Есть картинки.

    У нас поднялись брови (от удивления - ИТ), когда Сони представила А200 без поворотного видоискателя и лишь с плоским 2,5-дюймовым экраном. Теперь мы знаем, почему. А200 призвана бороться в самом нижнем ценовом классе против моделей с мегапикселями.

    А300 получила увеличенный экран, который имеет большее разрешение. Кроме того, экран может использоваться как видоискатель и поворачиваться. Это хорошо, если например, захочется пофотографировать под высоким или низким углом. Вероятно, разница в цене с А-200 будет невелика.
     
  5. Делаешь морду кирпичем - и не заставят! Можешь даже два лишних стекла притащить! (одно - мне ::)
     
  6. Да я когда ездил в Европу свой комплект возил и мне никто ни слова на таможне не сказал. Но это у нас. А если в Европу ввозишь купленное за границей стекло? Я так спрашиваю, чисто из любопытства
     
  7. Если состав комплекта не декларировался и объектив едит не в заводской упаковке, а в общей куче в кофре. То он так и въедит ;-)

    PS: в отношении российских таможенников комплект лучше декларировать. Просто для подстраховки. Всегда декларирую. Потребовалось всего один раз. Но реально помогла.
     
  8. таможня дает/берет добро

    Я никогда не декларировал фотооборудование, т.к. оно по дефолту считается личными вещами, которые не подлежат писменной декларации. Это и понятно, ведь в понятие личные вещи входят носки и трусы - их что тоже декларировать? :)

    Проблемы могут возникнуть если таможенник сможет доказать, что ты его ввозишь как товар (тогда его облагают налогом). Но это сделать очень трудно, как правило, только если он упакован в оригинальную коробку и с чеком. В противном случае таможенник ничего ни доказать, ни сделать не сможет.

    З.Ы. пересекал границы Китая, Германии, Украины, России, Канады.
     
  9. Уточнение: если речь идет про российскую границу, лимит беспошлинного ввоза составляет 65 тысяч рублей в месяц - хоть три коробками с чеками вези..
     
  10. А на личные вещи пошлина распространяется? Если их не нужно письменно декларировать, то как таможенник узнает, сколько ввезено объективов и фотиков? и сколько они стоят? А как быть влажельцам Марковок, у которых одна тушка 5к стоит?
     
  11. #51 18 янв 2008 в 23:03 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2008
    Честно говоря, не понял Вашего высказывания. Выловят - будешь с чеками доказывать, не выловят - так провезешь (это если утрировать, там тонкостей хватает). Про Марки не могу ничего посоветовать, разве что декларировать несуществующий фотоаппарат (без серийных номеров) в выездной декларации, если есть желание обойти закон.
    Ваше более ранее сообщение вообще не упоминало возможность использования беспошлинного лимита на ввоз товаров на территорию РФ для личного потребления при "новом" внешнем виде - я дополнил Вашу информацию. Пожалуйста, разъясните Ваши вопросы ко мне, если остаются непонятыми какие-то моменты.

    UPD Если я правильно понимаю, что Вас беспокоит, то лимит не распространяется на вывезенные Вами ранее личные вещи. Но доказывать их вывоз, при отсутствии данных в выездной декларации, Вы будете таможеннику с непредсказуемым исходом спора. Лучший аргумент - б/у вид. Если везете фототехнику и собирается докупить за границей еще пару недешевых линз, к примеру - лучше декларируйте по факту на выезде, чтобы Вам не посчитали, если вздумается, ВСЮ кучу (ваше и вновь купленное) на въезде.
    Наша таможня к частникам довольно-таки лояльна, но если попадет вожжа под хвост... надо ли объяснять?
     
  12. Вот про "вожжа под хвостом" и написал... Попал я раз на "молодого, горячего" который начал рассказывать, что моё добро есть проф.комплект немерянной цены. Он правда быстро успокоился после предъявления вывозной декларации...
     
  13. Вообще-то сам я украинский, в Россию с фототехникой катался от силы раз. По словам соотечиественников, родная таможня более жадная, а с ней давно проблем небыло... тьфу-тьфу конечно. В украинском (я думаю, что и в российском) законодательстве сказано, что фототехника (и бинокли) является личной принадлежностью, а личные вещи декларируются устно. поэтому я удивился, что кто-то заносит их в декларацию письменно. А потом с ее помощью доказывает, что он эту технику вывозил. ИМХО, разговор должен быть такой: фототехника вся - мои личные вещи, поэтому никаких деклараций я не составлял. Какие у него могут быть аргументы?

    Спасибо за комменты!
    ТО МОДЕРАТОР: может перенесем их в отдельный топик?
     
  14. Это трактовка "по понятиям", отнюдь не правовая. Аргумент один, но непрошибаемый - закон. Который, очевидно, таможенник знает лучше Вас (не поленитесь, почитайте соответствующее украинское законодательство, пригодится).

    Актуальная для россиян полезная информация собрана в удобном виде на данном сайте (ранее уже давал ссылку в одной из веток данного форума):
    http://www.tks.ru/nat/0010000001
     
  15. Плотно заполняют нишу между А200 и А700! А это вызывает опасения, что не будет ФФ на PMA. Ну, может, анонс невнятный сделают, чтобы народ успокоить...
     
  16. Интересно, чем же 350 будет отличаться от 300? Судя по небольшой разнице в номере и отличия должны быть небольшими
     
  17. Live View, думаю. Если так, то интересно, чем они обе будут отличаться от A200... Может, матрицу от семисотки вставят?
     
  18. В одну ФФ, а в другую - средний формат :D)))))))))))))

    Гадать тут не получится. Но вот теперь пока всех не дождусь, даже и думать о новой не буду.
    Хотя слюни то капают :)))
     
  19. #60 24 янв 2008 в 11:56 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008

Поделиться этой страницей