1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Это будет печально, хоть мне и не особо нужен ФФ.
     
  2. Оно конечно так и есть, но думаю, что с выходом флагмана должна, по-хорошему, выйти и новая старшая пыха! А где она? Ну да ладно, про это есть другая ветка форума
     
  3. мне вот нравится подход сони! выпускает две камеры, одна без liveview, другая с liveview! мне например не нужна эта функция, а покупать камеру и переплачивать за функцию которой не буду пользоваться... а тут выбирай, с или без!=)
     
  4. А у нас рублей нет...:)
     
  5. Ну так что Вам мешает купить там где цены в баксах?
    Никто ж Вас не застаавляет покупать в местных магазинах, если цены не нравятся и есть более доступные места.
     
  6. Пошлина большая. выгодно только дорогие товары так покупать.
     
  7. А разве нет какого-то предела до которого пошлину не берут? И что, все-все посылки на этот предмет проверяют? что-то с трудом верится.
     
  8. Дык вроде уже и дешевле есть

    http://www.circuitcity.com/ccd/prod...AFEED->PRODUCTS&cm_ite=1 PRODUCT&cm_keycode=4

    http://focuscamera.com/sc/froogle-lead-1.asp?id=964722438&rf=froogle&dfdate=1_9_2008&sid=583327325
     
  9. Здается мне что все эти экранчики ведут к видеофункции. Вот было бы прекрасно,

    мечты, мечты
     
  10. Нормальное видео и мыльницы могут снимать теоретически. Только им этого никто не позволит! И уж тем более видео-функцией приемлемого качества не наградят зеркалку. Видеокамеры ведь тоже надо кому-то продавать:)
     
  11. А я наоборот надеюсь что Сони очень скоро сделает видеофункцию в зеркалках. Иначе это сделают конкуренты. Мне папример снимать видео нравится не меньше чем снимать фото, а может даже и больше. Для семейной истории вещь незаменимая. Как бы ты ни самовыражался передать динамику, голос, интонацию фтографией нельзя.

    Качество видео не так критично. Хотя я думаю со временем может быть даже очень хорошим учитывая характеристики зеркальных фотолинз.

    И не обязательно если они начнут это делать только в младших моделях. Вполне возможно что всю линейку. Просто за эту функцию нужно будет доплатьть, евриков так 300.

    Представьте себе что все ваши объективы, пульты управления, фильтры - поляризационные, серые, софт и т.д. будут применимы и в видео, совмещенные в универсальном аппарате.

    Ведь применяется же это уже повсеместно в компактах.

    Мечты, мечты
     
  12. И смысл тогда продолжать ставить зеркало в камеру...?
     
  13. Так вроде Сони сотворила адаптер, чтобы ставить линзы с байонетом А на свои Бетакамы. Была даже фотка. Один Бетакам с "родным" объективом, а второй - со снятым объективом и рядом разложены этот самый адаптер, "родной" объектив и наши 70-200/2,8 и 300/2,8
     
  14. Зеркало будет жить еще очень долго и от развития быстрого автофокуса мало или даже никак не зависит. И камеры А100 - А 700 это не профессиональный уровень. Просто кто то делает фото и видео исключительно мобильным телефоном а кто-то узкопрфессиональной техникой. А кто то довольствуется продвинутыми любительскими возможностями. Сони это ярчайший плод глобального маркетинга. Она вполне может сама начать эту гонку.

    Видеофункция или диктофон или даже навигатор, пусть и с несколько урезанными функциями никак не помешают зеркалке а наоборот переведут её в категорию более универсальных аппаратов.

    Просто выбор аппарата от мобильного телефона до узкопрофессиональной фото- или видеокамеры каждый будет определять для себя сам.
     
  15. По поводу LiveView.
    Есть подозрение, что для камеры со сменной оптикой, наличие этого режима может существенно увеличить попадании пыли на матрицу, в силу того, что затвор будет находиться в открытом состоянии гораздо большее время. ИМХО ес-но.
     
  16. Иначе нужно переместить матрицу или пленку куда-нибудь и проэкцировать на него изображение с помощью того-же зеркала. И смотреть через объектив подобно подзорной трубы.

    А на экранчике, пусть даже размером с маленький телевизор вы все-равно не увидите то что через видоискатель, а следовательно через объектив. Ведь именно это и является главным преемуществом зеркальных камер. А все остальное это скорее недостатки.
     
  17. вот именно!
    так что ждём Сони с шахтным видоискателем и двухлинзовый вариант тоже!
     
  18. Как раз с точностью наоборот. Это каким шустрым и большим должен быть экранчик. Как вы им сфокусируетесь по глазу рассморрев при этом и ДОФ. Если бы это было так зеркалкам уж давно кирдык бы пришел. А их для цифры как видите только начали выпускать. А в видосикатель вы видете лайф то что никакой 21 инч монитор не осилит.
     
  19. вот вот. А вообщето экранчик это полезное вспомогательное средство. С ним ты менее заметен если не хочешь этого. Или в толпе через головы можно снимать.
     
  20. Да мне и так и так выгодно. Фокус так проверить можно а снять также точно пока нельзя, увы. И наилучший момент для нажатия кнопки вы также не разглядите. То о чем вы говорите может быть иногда приемлемо только для статичных ситуаций. А в таких ситуациях рулят отнюдь не зеркалки.

    Согласен.
     

Поделиться этой страницей