1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Wingsword
    человек говорит:
    Посмотрел я сэмплы с а350 и сделал такой вывод: шумов там на исо 800 даже меньше чем на а100, поэтому 350-тка выглядит как логичный апгрейд сотки. Интересно, что же тогда из себя а300 представляет! Какое ваше мнение?
    :D

    edward
    ИМХО, 800 всё равно шумноваты, после старых 6мп и новых 12мп матриц хочется видеть лУчшие резульаты. Плюсы 14мп ССД видно на низких ИСО (и с надетым ресским фиксом ;))
     
  2. Я посмотрел на сэмплы iso400 с a350 и увидел, что они шумные. На 7d можно и на iso800 без особых шумов снять. Может a350 на iso200 не шумит? не смотрел. Так суперкомпакт t200 тоже на iso200 не шумит.
     
  3. Так матрицы же разные, CCD и CMOS. Шум по определению должен быть выше у CCD, если на высоких ISO.

    Я вот не знаю, что же лучше — отличные цвета на низких ISO, или высокие рабочие ISO. Второе как-то универсальнее, но иногда хочется выжать весь возможный цвет... :)
     
  4. Меня этот довод не возьмет. Далеко не каждый согласится взять A350 вместо компакта типа Sony W, T для тех же целей. Дороже, больше, показывать неудобно. Свежий пример: вчера на день рождения взял компакт, хотя легко мог взять 7d с 16-80. Снимать быстро при накаливании со вспышкой, без проблем передать компакт, чтобы показать фото на большом дисплее 3.5". Да есть проблемы качества, красных глаз (решаются на том же компакте). Но печатать это никто не будет, 100% рассматривать тоже, максимум ресайз на вебе.
    Может быть подумаю о замене компакта на dslr, если это будет что-то типа olympus 410 со штатником по размеру и цена не выше T200.
     
  5. В общем, можно сделать вывод, что в системе не хватает еще двух тушек:
    1) сравнительно недорогой и малопиксельной ФФ-коробки;
    2) виртуальной А500 (которой в этом сезоне я, очевидно, не дождусь).

    До сих пор одним из главных раздражителей лично для меня являлась скорость/точность АФ - начиная с семисотки, разница с плёночной семеркой уже не будет столь заметна, Думаю, все-таки прикуплю А300 (+ Тамрон 17-50) ближе к лету, если мелкий видоискатель не вызовет чересчур сильного отторжения. Жена категорически отказывается осваивать плёнкозеркало (при том, что ограничения мыльницы уже понимает), да и мне неплохо бы начать учиться обработке цифровых фотографий.
     
  6. В компьютерной сети нашей фирмы есть папка «Наши фотографии», куда каждый, при желании сваливает фотоотчеты об отпуске, проведенном в Турции, Египте, Греции, Чехии и т.д.
    Особой популярностью пользуются фотоотчеты с корпоративной новогодней вечеринке. В коллективе, кроме меня, есть еще 2 DSLR (Никоны), а компакты – более, чем у половины. Разницу в качестве снимков, сделанных в одинаковых условиях, DSLR и компактами (в том числе просъюмерками) видно даже на мониторе. После очередного новогоднего отчета несколько человек уже думают о замене компактов на DSLR.
     
  7. Бывает и обратная ситуация - люди в упор не видят, даже когда пальцем показываешь особо явные отличия. А если уж монитор убитый, так вообще бесполезно :)
     
  8. На иняпане вроде уже сабжиком торгуют(?)
     
  9. не нашёл там( походу нед
     
  10. #352 21 фев 2008 в 11:28 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
    Ах, да, но 350-е в лотах тоже есть:
    http://injapan.ru/search/do.html?query=sony+a350&scope=0


    Заодно офф-топичный вопрос: а отдельно заглушки для гнезда вспышки в продаже вообще есть? :rolleyes:
     
  11. По идее есть. Называется FA-SHC1AM, стоить должна около 200 рублей. Но есть ли реально - ХЗ
     
  12. О, спасибо! 242 руб. на сайте sonystyle.ru, $10 на eBay.
    Интересно, скоро ли бленды, по примеру Сапопа, также начнут продаваться отдельно? ;)
     
  13. Так бленды продаются отдельно уже давно. В Онлайнтрейде по крайней мере есть: http://onlinetrade.ru/cash/marks/4_88_3.html
     
  14. ОФФ, но продающиеся объективы пока еще блендами комплектуются. По ссылке - тюнинг и запчасти. :)
     
  15. #357 21 фев 2008 в 13:19 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
    Может мне китовый оттюнинговать, бленду лепестковую поставить, золотой ободок и крупную букву G или штандарт цейссовский! Ну и для понтов хромированные выхлопные трубы с резонатором :D
     
  16. Посоветуйте в Москве спеца для тюнинга EX Sigm..
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #359 6 мар 2008 в 18:24 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2008
  18. Надо chez'у показать... :D:D:D
     

Поделиться этой страницей