1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. А что не плохо ещё снимает старушка.
     
  2. Согласен. Камера действительно хорошая.
    viktor52, очень качественные снимки. Какой использовали объектив?
     
  3. Так по EXIF видно: банка!
     
  4. Не понял! друзья скажите пожалуйста, с обьективом,М42 и с простым пиреходником на А350 можно фоткать? ато заказал себе такую именно для мануалов старых. СПАСИБО..
     
  5. корсар, да, конечно можно. И нужно! Только в режиме М. Экспопару можно подобрать по экспонометру, он кажет, как видит. Главное, чтобы переходник был правильной толщины (1 мм). А то с бесконечностью будет плохендра.
     
  6. К сожалению, те люди оказались правы. К такому выводу я пришёл на основании своих снимков. Но если кому интересно увидеть подтверждение в цифрах, то DXO - отличная база данных для сравнений цветопередачи разных сенсоров.
    http://www.dxomark.com/Cameras/Sony/Alpha-350---Measurements (см. Color Response)

    Присматриваюсь к CCD парку Сони, т.к. моя а100 может помереть в любой момент.
    Подскажите, ОВИ в а300/350 заметно меньше оного в а100/а200? По спекам увеличение ОВИ а100 - 0,83x против 0,74х в а350. Мне и в глазок а100 неприятно смотреть после а850. ОВИ хуже а100 я уже не выдержу.
    Датчики АФ в серии а100-а3ХХ аналогичные? По цепкости и точности разницы нет? Где-то читал в обзорах, что какие-то алгоритмы АФ в а350 позаимствованы с а700. Двойной крест, случайно, не позаимствован? :)
    То, что скорость АФ быстрее в а300/350 - известно.
    Как хорошо собрана камера на прочность? Моя а100 в тропическом климате еще хорошо продержалась, даже резинка на ручке не успела отвалиться еще :) но кадров ~50К я успел на нее нащелкать.
     
  7. имел и имею А100, была А300, по видоискателю особой разницы не заметил, что тот что другой - замочная скважина по сравнению даже с А700. А вот по хвату А300 показалась гораздо хуже, поворотный экран и live view не впечатлили, за 1,5 года использования камеры воспользовался раза два. Поэтому купаная, с убитым стабом А100 еще в иногда "выгуливаю", а А300 продал. У А350 точно другая матрица - 14 Мп, про А200-300 не знаю
     
  8. Была у меня трёхсотка в студии запасной камерой, нашла себе новые хорошие руки. Не довелось сравнить ОВИ сотки и трёхсотки, но у трёхсотки он ужасный, тёмный и маленький (особенно - на контрасте с 900кой). Промахов в нём не видно совсем. АФ не быстрый, но точный, прямо-таки приятно точный.
    Сборка точно такая, как у 200ки. Сотка больше похожа на минолту 5д, и она даже чуть хлипче на ощупь, чем трёхсотка.
    По цвету, трёхсотка действительно приятная, но меня вполне устраивает цвет с 900ки, с которой трёхсотка отлично выстраивается в серию по цветам, хотя и с разными настройками проявки.
     
  9. Я всегда считал, что А300 и А350 - камеры в целом абсолютно одинаковые, отличающиеся только матрицей. А350 у меня не было, но имеются А300 и А700. Двойного креста не позаимствовано :).
    Нормально собрана. Я своей А300 снимал при температурах от -30 до +35, под проливным дождем, ронял примерно с двухметровой высоты... Камера до сих пор жива при пробеге больше 70k. При съемке под дождем были проблемы - кнопки работали через раз, колесо вообще не работало, но там вода из камеры буквально выливалась :)
     
  10. #2190 29 мар 2015 в 00:31 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2015
    а900 - лидер по точности цветопередачи с индексом 87 (Sensitivity metamerism index ISO 17321) по данным DXO. И красный канал сенсора а900 отфильтровывается практически наравне с красным каналом матриц CCD. а850 чуток уступает а900 в этом плане, и это заметно относительно а100. а850 передает тональность кожи весьма хорошо, не поймите не правильно, но а100 это делает лучше.

    лесовик, Jah, Procyon, спасибо, что откликнулись.
     
  11. АААААААА! Караул! Помогите! И я не один такой!
    Но у меня та-же беда на А350![​IMG]
    Ау, знатоки!
    Это лечится????????????
    ИЛИ В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ВЫНЕСТИ?
     
  12. Владельцы a300/a350, подскажите, пожалуйста, если вручную фокусироваться по liveview (по экрану), можно ли увеличить часть изображения (то есть, есть ли что-то вроде экранной лупы)?
     
  13. Genisch нравится это.
  14. Насколько я разбирался - такой функции нет.
     
    Genisch нравится это.
  15. Нельзя, но при съемке в JPEG можно использовать Smart Teleconverter - это такой очень ограниченный аналог экранной лупы, с которым можно получить двухкратное увеличение. Пользы от этого, однако, немного, ибо изображение все равно берется не с основной матрицы.
     
    Genisch нравится это.
  16. O_Genri, Procyon, спасибо за оперативные ответы! Жаль, что такой возможности нет...
     
  17. nauticus, не сразу заметил ваш ответ)). Спасибо за ссылку, мануал я читал, но, видимо не очень внимательно - не обратил внимания на интеллектуальный телеконвертер. Не подскажете, возможно ли его использовать для ручной фокусировки? Почему интересуюсь - данной камеры у меня пока нет, но недавно сдул пыль со своей старенькой a290, немного поснимал и... Результат по цвету очень порадовал, но автофокус непредсказуем((.. Вручную фокусироваться по ВИ о-очень тяжело. Поэтому и решил присмотреться к a350.
     
    nauticus нравится это.
  18. У меня а-300. Тоже лежит как раритет в фотокладовочке... Тоже именно из-за цвета CCD-матрицы. Не решился продать её в свое время - ибо цвет очень хорош.
    В ней будет такой же непредсказуемый автофокус, как и в а-290, ну ничем не лучше... Хотя со светосильным стеклом, сонькой 50/1.4 я дискомфорта в плане автофокуса особо и не чувствовал.
    За давностью лет, честно - уже и не помню.... Не любитель мануалов, хотя и снимал когда то на них.
     
    Genisch нравится это.
  19. Народ, а для интереса, сабж (А350) сейчас хоть какой-то ценностью пользуется или это хлам уже древний никому не нужный?
    Лежит такой можно сказать в состоянии нового (кстати как в нём проверить счетчик затвора?), думаю есть ли смысл продавать...
     

Поделиться этой страницей