1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. #2161 12 авг 2013 в 15:02 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2013
    Как только начнет сползать матрица, я применю специальный инструмент (см фото) для точной настройки и регулировки как каамеры вцелом, так и матрицы с кристаллом в частности.
    Кстати, тот инструмент, на который опирается объектив - служит для расщепления кристала, а тот что похож на щипцы - для точной коррекции положения матрицы на салазках с последующей фиксацией ее инструментами, что рядом со щипцами... :)

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/nik-kollega/view/590419/
     
  2. Если сравнивать матрицы Sony CCD 10 MPx и Sony CCD 14 MPx, то чем они отличаются между собой по остальным параметрам, кроме размера?
    Для меня вопрос не праздный, поэтому обращаюсь к знающему сей предмет. Спасибо.
     
  3. Я почти не снимал на 14 МП, только крутил РАВы, увы.
    По ощущениям цвет практически одинаков с 10 МП, шумность на высоких ISO при том же масштабе просмотра -- тоже не отличается.

    Была еще некоторая проблема с быстродействием А350, она долго обрабатывала кадры и снимала очень короткую серию, надолго "затыкаясь" в конце. На более поздних моделях это могли исправить, а могли и не исправить.
     
  4. Точную разницу я вам не скажу, но по своим собственным наблюдениям делаю вывод, что разница между А-300 и А-350, равно как и между А-500 и А-550 - есть, и заключается она в резкости или будет правильнее сказть - в детализации снимков. Я лично сравнивал 300-ку с 350-ой на одном и том же объективе и снимки с 300-ки получались более прорисованными что ли.. Форумные аксакалы объясняли это разницей в матричных АА фильтрах, вроде бы на а-350 и А550 этот фильтр толще, чем на 300-ой и 500-ой..
    А как там оно на самом деле - фиг его знает...
     
  5. Плотность фильтра должна быть увязана с размером пиксела. То есть один и тот же фильтр будет восприниматься более плотным (и более мыльным) на мЕньшем пикселе. Можно предположить, что на А300 и А350 стоят как раз одинаковые фильтры.

    Правда, это теория. Проверить на практике отличия в фильтрах их пересадкой (с одной матрицы на другую) пока не удавалось.
     
  6. Вы оказались правы..
    Сегодня принесли посылку с камерой от Буркова, я отправлял ее ему на ремонт.
    Дмитрий тоже сказал, что причина отказа стаба была в кристалле, который от удара при падении потрескался.

    Сейчас камера как новенькая, стаб работает прекрасно, АФ попадает точно, спасибо Дмитрию за ремонт и юстировку
     
  7. сегодня приоберл по случаю а300 - я конечно хз про ламповый звук но вот нравится ССД

    [​IMG]
     
  8. простите, лазил тут лазил, скажите , а есть обновление прошивки сони а300, а то у меня версия v1.0.0
     
  9. Отличные фото! Особенно 2 первые.
     
  10. Фотографии завораживают! У вас в Мурманске зима, Красноярску что-то не везет со снегом в этом году совсем...
    Так вот посмотришь и убеждаешься в сотый раз - снимает ФОТОГРАФ! А потом уже стекло, камера..)))
    А мы всё ищем стекла поинтересней, да камеры поновее, да обсуждаем шумы, ХА, ДД...))) Вот прикупил Сигму 17-35, может и А77 возьму вскоре, но А300 не продам никогда!
     
  11. У меня из последних фоток на 350ку, только котэ.

    [​IMG]

    В основном только комплектующие для РС на нём фотаю.
     
  12. сегодня достал из сундука 350ую и обнаружил что в ней нет функции съемка без объектива, а как же быть с мануальными стеклами такими как самъянг?
     
  13. Для этого есть "одуванчики". Наклеить их на любой объектив можно. Или переходники, если речь идет об объективах М42
     
  14. переходник есть м42, просто я думал одуванчик это переходник прошитый, а вон оно что, пойду курить темы про одуванчик
     
  15. Очень просто, ставите на камере режим М и ведете съемку без объектива.
     
  16. Только не стоит моделей просить нюхать борщевик. А фото супер.
     
  17. #2180 8 фев 2015 в 12:20 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
    Спасибо! к сожалению в цветах не разбираюсь :unknown:

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей