1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Почему это одним? Объектив животное бездумное (кроме как с ссм мотором). Все промахи с тушки. А если на одной линзе нормально, а на другой мажет, значит не совсем ровно плата выставлена. Из личного опыта могу сказать, что юстировать нужно на нескольких линзах сразу с разными фокусными. На какой-то одной практически нереально настроить (тоесть, на ней будет норм, а на другой как получится).
     
  2. У моей 850ки есть коррекция АФ, так вот на разных объективах разная величина коррекции, только на тамроне 0, а 350ку я под SAL 18200 настроил.
     
  3. Выставить идеально ровно плату практически не реально. Поэтому и програмно коректируют. Не однократно встречал инфу у нас на форуме, как после выравнивания платы потребность в корекции снижалась
     
  4. Ребята, помогите. На отдыхе сломалась камера. Точнее работает, но мигают обе стрелки экспозиции. Выдержка выставляется автоматом слишком большая, 1/4-1/3 всё время. Независимо от освещенности и диафрагмы. Лишь только когда совсем закрыть рукой объектив выставляется выдержка в три секунды. В мануальном режиме всё норм. С другим объективом та же фигня. Ни с того, ни с сего случилось.
    Адекватно фотографирует с лайв-вью. А вот через видоискатель вот такая беда. Помогите плиз... Только приехали отдыхать, обидно мучаться с лайв-вью...
     
  5. Осмотрите зеркало, плотно ли оно прилегает в закрытом состоянии.
     
  6. EasyLevel,
    Используйте те режимы, где работает.
    Ремонт встанет в половину цены камеры, если не дороже.
     
  7. Вроде плотно. Поджимаю пальцем, остается на месте.
    В видоискателе может проблема быть? В фокусировочном экранчике может или еще где?
    Или всё бесполезно и пользоваться камерой только в режиме лайв-вью?
     
  8. Всем привет! Можно вопросик!С альфо 300 и китовым обьективом чет происходит ( ну с китами то -понятно) но такое же и на 55-200 стекле.Когда камеру переворачиваешь вертикально ( для портрета)- резкость снимка супер что на ките 17-80 что на 55-200. в обычном, горизонтальном положении фото КАК БЫ МЫЛИТСЯ.Раньше при включенном СТАБИЛИЗАТОРЕ такого не было- а сейчас его что включай что не включай.55-200 практически непользовался ( пыли на нем нет) тушку и кит НАСИЛОВАЛ- признаюсь:)Может подскажите- это стаб тушки или юстировать датчики фокуса нужно???? (тушка вертикально-песня сними- тушка горизонтально-плавает все (понятно что со штатива- все класс)выдержки делал 60-80-100-125-160 и диафрагмы разные)))Может кто подскажет- заранее БЛАГОДАРЕН:)!
     
  9. Крепление матрицы ушаталось.
     
  10. AndreAV,
    По-любому нести в сервис на диагностику и фиксинг.
     
  11. А самостоятельно крепление нельзя как-то проверить!Ох эти уж сервисцентры! Самостоятельно отьюстировать и так далее!????Буду премного БЛАГОДАРЕН!
     
  12. Здравствуйте. Купил фотик с рук, он а350 физически, но девушка сказала, что он в один нехороший день сдох, в одном сц сказали надо менять плату, в другом "поменяли какую-то фигнюшку" и он стал а300. Конечно понимаю, что это гадание на кофейной гуще, но что с ним могли сделать? Снимает хорошо, размер фоток как у а300(10 мп)...
     
  13. Как добраться до матрицы ?

    Судя по всему поймал пылинку на матрице. Самотрясом видимо не стряхивается. Как подобраться к матрице ? Есть ли какой-то режим, при котором без установленного объектива поднимается зеркало ?
     
  14. Матрицу .
     
  15. В ручном режиме (М) поставьте выдержку 30 с, зеркало и затвор поднимутся, продуйте матрицу, у меня такой фокус работает.
     
  16. Режим называется "очистка".
    Доступен при полностью заряженном аккумуляторе.

    Финт с выдержкой 30 - от лукавого.
     
  17. Для продувки хвати, а шваброй можно ещё больше усугубить ситуацию.
     
  18. Многократно чистил набором от ленспен - все ок.
     
  19. 1). Произведите полную зарядку акумулятора 100%
    2. В меню с гаечным ключем под номером 3 найдете пункт "Режим очистки"
    3. Снимаем объектив и давим кнопку AF
    Ну и все зеркало понято, матрица готова к очистке (чем и как написано много)
    4. После очистки просто выключаем фотик Зеркало становиться на свое место.
     
  20. Спасибо !
    Режим очистки нашёл, продул... Вообщем в итоге всё-равно пришлось нести профессионалу :) Случай был уже совсем запущенный.
    Сейчас всё ОК.
     

Поделиться этой страницей