1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:

  1. Отписываюсь. Почитав гайды, 4 часа вертел болты... объектив не фокуссировался правильно то на одном расстоянии, то на другом. В итоге ВЫШЛО, всё работает, цепляться стал гораздо лучше, работать теперь намного приятнее. Спасибо всем :)
     
  2. GewER, поздравляю!
    У меня 18-70 удачный - мажет редко, а тут его многие верхом зла считают. :D
     
  3. Сейчас ко мне едет а57. Проверю еще ее, но от работы АФ в а580 до сих пор в шоке.
    Фокусируется очень нестабильно. Может вообще сфокусироваться и тут же показать, что фокус потерян. В этом плане а300 намного лучше! Цепляется точно и за искомую мелочь, при чем в самой темноте!
     
  4. #2044 7 май 2012 в 14:18 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    Туда куда вы дали ссылку, графика нету. Вы говорите за график "ISO Sensitivity", который во вкладке "Measurements" http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Database/Sony/Alpha-300#tabs-2? И ваш вопрос малость не понятен. Что вы конкретно хотите узнать?
     
  5. Есть стандарт по ISO. И есть стандартный ряд чисел для камер. Но не всегда производитель может реализовать точные значения ISO и они реальные округляют до нормированных. По этому, на том сайте решили замерить, какое значение светочувствительности у камеры. Так из графика мы можем определить, что если на камере поставить iso 100, то они по стандарту соответствуют iso 88. Серая линия, то что пишет производитель, оранжевые точки, то что намерили тестеры. Поняли?
     
  6. Здравствуйте! Помогите пожалуйста, на А350 при коротких выдержках одна часть кадра сильно пересвечивается, до 1/320 еще нормально, меньше уже беда! Это затвору хана? Вот пример: f2,5 1/2000 iso100 приоритет диафрагмы
     
  7. нет это без вспышки
     
  8. Похоже на то.
    Собственно такие короткие нужны только на ярком солнце.
    Для вспышек 1/160.

    Сколько кадров прошла туша?
     
  9. Не очень хороший кадр для примера, проблемная, я так понимаю правая часть кадра в нерезкости и пересвет как то естественно выглядит.
     
  10. Про 1/160 со вспышкой я знаю-всё ОК, а тут такая ерунда. Количества кадров не знаю, у меня 5 с лишним тысяч, сколько до меня точно и не узнаешь на Sony, покупал б/у. Хозяин говорил 4-5 тысяч.
     
  11. Вот один и тот же кадр, только на одном камера повернута влево, а на другом вправо f4, 1/1000
     
  12. Моя 350ка как минимум 10 000 уже насчёлкала и если у неё всё нормально с затвором, то и нет таких засветов на высоких скоростях как без вспышки, так и со вспышкой в режиме высокоскоростной синхронизации.
     
  13. А сколько будет стоить замена затвора и где его можно поменять?
     
  14. Поменяют его в любом случае в авторизованнлм сервисе, задача его найти, пробейте в гугле авторизованные сервисы в вашем городе. Доллоров 300 точно будет стоить.
     
  15. http://copiamos.ru/sony/index.aspx?content=price_repair_Sony
    5100 руб замена затвора.
    К ним можно отправить через почтовые службы.
     
  16. не дешево конечно, но всё же не червонец.
     
  17. #2058 29 май 2012 в 09:59 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Большое спасибо всем за помощь!!!
    А это точно проблема в затворе? Может руки у меня кривые, хотя раньше такого не было вроде.
     
  18. подскажите как убрать фронт фокус самому
     
  19. #2060 1 июл 2012 в 21:50 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2012
    Ручками. Путём вращения регулировочный винтов матрицы автофокуса.
    http://www.google.com/url?sa=t&rct=...jy2lgzwa_qWeJI5CA&sig2=ueyNlsBy0oW338Hui1_55Q
    Но после этого вы сможете использовать только один объектив, тот с которым настраивали.
    Или позаботьтесь наличием заведомо нулевого объектива.
     

Поделиться этой страницей