1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. disciple
    Отключайте стаб только при съемке со штатива.
     
  2. Проблема с А380

    Доброе время суток.
    Уже достали проблемы с фокусом на моей А380. Начитался материалов по юстировке и отъюстировал, на линейку с коробком фокуссируется ровно при любом типе освещения, никаких проблем.
    Но при съёмке других объектов дикие промахи на 80% кадров... Лица снимать нереально (пробовал кит, минольту 70-210 и полтинник 1.8). Может, проблема стэди шота? Хочу купить на будущее хороший полнокадровый объективчик, но теперь берут сомненья. Боюсь, что придётся копить и менять тушку на ФФ, к чему я пока очень не готов.

    Заранее спасибо за советы.
     
  3. Коробок тоже такой же объект. Показывайте фотки коробка и других лиц тоже.
     
  4. По своему опыту могу сказать, что спец.мишени для юстировки дают лишь черновую настройку датчиков. Окончательную "доводку" необходимо выполнять по реальным сюжетам.
    Я делал так: ставил бок-о-бок несколько детских машинок (1:43) передом к двери в самой большой комнате в квартире. Каждую машинку ставил со смещением на пол-корпуса (так легче оценивать ФФ/БФ). Дистанция фокусировки по шкале расстояний получалась около 3 метров. Подстраивал до тех пор, пока не добивался максимальной резкости фар / номерного знака.
     
  5. Хорошо бы ещё для себя определить где какие датчики (вертикальные, горизонтальные и крестовые) находятся, где начинаются и заканчиваются. Вы смотрите в ОВИ и целитесь меткой датчика(!), а сам датчик очень даже не так расположен в плоскости кадра. С коробком этот номер и проходит на минимальной дистанции, а в реале датчик у вас цепляет совсем другой объект.
     
  6. Нужно попробовать юстировку по другим объектам, спасибо за советы, обязательно отпишусь о руезультатах
     
  7. Подскажите по Sony a350

    Добрый день,прошу помощи или подсказки.

    Приятель отдал фото Sony a350(с объективом 18-70) аппарат в не рабочем состоянии и вырождается это в
    Дисплей показывает неестественно светло, в режиме отображения на дисплее, только белый экран, в режиме глазка при попытке сделать фото пишет (объектив не присоединён,затвор заблокирован), иногда при каких то манипуляциях с функциями зависает(экран становится чёрный и загорается красная лампочка)


    Что это может быть? Есть ли смысл нести в сервис на диагностику? Если есть кто то из Екатеринбурга может подскажите путёвый сервис?
     
  8. Попробуйте в начале другой объектив, а еще у тушки и у объектива контактики спиртиком протрите. Это чтобы разобраться с "объектив не присоединён,затвор заблокирован". С пересветом - не очень понятно, а корректировок никаких не накручено?
     
  9. #2029 11 апр 2012 в 13:23 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
    ну объектив другой постараюсь попробовать,контакты спиртом протирал, все настройки сбрасывал по умолчанию.

    но почему зависает он иногда?
     
  10. При F22 тем более f32 в домашних (да и в сервисе, думаю) идеально очистить не удасться. То есть конечно после чистки неплохо проверить на этих диафрагмах. А потом, на f16. Если явных пятен не будет - лучше не замарачиваться. В противном случае, есть риск измучить себя перфекционизмом и угробить выходные на чистку.
    Тем более, через пару - тройку смен объективов - грязь появится на любой "идеально" вычищенной матрице.
    От f16 чистота матрицы может быть критична лишь для макрушников. И то, при съемке синего неба, а не реальных объектов, на которых дефекты как правило незаметны/малозаметны
     
  11. Купил на днях а580 на замену своей а300...
    Что я приобрел? Дешевый пластиковый корпус с неудобным хватом и еще более неудобным колесиком, куча ненужных в меню быстрого доступа пунктов FN, и наоборот, то что надо - спрятано под клавишей MENU, неестественные цвета и маленький видоискатель (такое ощущение, что меньше, чем в а300), невидимое в темноте поле АФ в видоискателе, шумы на ИСО 100. Конечно, машинка а580 достаточно серьезная, и для работы среди кроповых ОВИшников лучше не найти, но для себя я купил бы а300 и на всю жизнь бы хватило!!!
    Очень жалко ССД, их теперь только в видеокамерах можно увидеть, и то.....
    Радует только наличие на рынке ФФ :) К нему и будем идти!
     
  12. Да, ВИ в А580 меньше.
    Но с цветами дело не в CCD... матрица Exmor CMOS А700/А900 выдаёт прекрастный цвет, после которого от цветов с А300 плевать хочется.
    В А580 уже матрица другая, с цветами хуже, но с шумами лучше.
     
  13. Переключи камеру в режим М и пощелкай без обьектива немного,если глюки будут,то камера выкаблучивается,если нет то обьектив.
    Может обьектив болтатся в байонете,тоже будет глючить.
     
  14. Опять задам глупый вопрос, при таком режиме и без объектива фото всё ровно должен делать?

    То есть я объектив снял, в режим М поставил, глюк пропал но фото на карту памяти не идут и если переключать в режим отображения на экране то дисплей так же просто белый
     
  15. Mihail, а как вам цвета на а57/65/77 ?
    Сейчас как никогда нужен отзыв по цветам!! Или а57 - это та же а580? а33/35/55 ни разу не смотрел, поэтому про них тоже ничего не знаю....
     
  16. По этим камерам есть соответствующие темы.
     


  17. Скорее та же а35 или а55.
     
  18. ну сравнивать-то все-равно с а300/а350 =))
     
  19. #2039 15 апр 2012 в 10:22 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
    Если честно, то ничего однозначного не могу сказать про цвето-передачу у камер с ППЗ.
    Пользователи камер вроде как хвалят цвета с А65/А77, и снимки что я видел с А77 имеют приятный характер цвета, если ISO не выскоие.
    Про А57 могу сказать у неё цифрового шума будет чуть меньше чем у А65/А77, но вот как с цвето-передачей, незнаю, лучше она наврятли будет.
    Вот как то так. :)
     
  20. Михаил, спасибо! Я тоже так думаю))
     

Поделиться этой страницей