1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony Cyber-shot RX100 IV: компакт с поддержкой 4K-видео

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Kuperes, 11 июн 2015.

  1. взял на авито 4 версию, как вариант на каждый день для фото и видео(если бы видео было не нужно, взял бы 1, 2 или 3 серию. 5 модель для меня дороговата)
    С дюймовой матрицей знаком от RX10m2, но продал ее по ряду причин, в частности из-за размера(подробнее в соответствующей теме).
    Но 100 серия, с ее размерами, отлично подходит под определенные задачи. Крутую художку конечно особо не снимешь, но в некоторых ситуациях камера просто незаменима)))) В частности прыгал с парашютом на днях и чтобы не таскать А7-3 и не ломать голову куда ее деть в вертолете, взял рыксу на шнурке, положил в карман. Делал фото парней при отделении от вертолета. И блин себя в воздухе!)) вот где реально полезен режим селфи)) без него такие фото сделать очень сложно, когда парашют летит и надо постоянно им управлять и мониторить обстановку вокруг.
    Ни на телефон, ни на "большую" камеру так сделать практически невозможно)) В частности RAW позволяет немного поработать с фотографией ( под куполом небо было засвечено, а на фото с улетающим десантником была земля засвечена - вытянул детали))

    Так что лично для себя сделал вывод, что в ряде ситуации такая малышка просто незаменима, и других вариантов фактически нет.
    Конечно, сильного многого от рыксы ожидать не следует, ибо это не полный кадр и даже не APS-C)))) разница видна))) Но все же.
    прыги 1014.jpg прыги 1011.jpg
    Так же теперь таскаю рыксу на некоторые пробежки, спорт, чтобы была всегда возможность что-то запечатлеть, по сколько телефон все равно не позволяет снять многие сюжеты, когда сложный свет. Кто бы что не говорил про современные технологии смартфонов, я пробовал снимать RAW на айфон в сложных световых условиях и потом вытягивать детали - ничего хорошего))) Дюймовая же матрица уже позволяет как то работать) ну и сама по себе картинка очень четкая, резкая.
    прыги 1015.jpg прыги 1016.jpg
     
    aresik и Гангстер777 нравится это.
  2. Добрый день. Был сони а6000. Продал из-за дороговизны стёкол. Просматриваюсь к rx100m4. Подскажите как она в сравнении с младшими версиями. Может стоит брать 3ю версию? И как она в сравнении с а6000?
     
  3. Yurik1983, Основное и едва ли не единственное различие 3 и 4й версий - наличие 4к видео у последней.
    Если рыкса будет с нормальным объективом без перекосов - то картинка не разочарует, если понимать чисто физические ограничения мелкой матрицы.
    FHD видео у рыксы м3 и выше будет заметно лучше.
     
  4. Давно хотел мыльницу этой серии от Sony в качестве карманной камеры и вот таки купил RX100M4 :)
    Немножко домашнего фотоананизма на 24/1.8 и макро дистанциях:
    DSC00085.jpg DSC00091.jpg DSC00093.jpg DSC00095.jpg DSC00098.jpg DSC00106.jpg DSC00108.jpg
     

Поделиться этой страницей