APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

  1. И мои ожидания не оправдал... Ко всему перечисленному - сумасшедшие ХА и подушка, как у китозума на 18мм - это конечно поправимо, но неприятно... Дистагон 24\2 КМК на две головы выше стоит.
    А на f5,6-f8 я и на китозум поснимаю - на 24мм он сравнительно не плох.
    Кропнутое стекло сомнительного качества за 1000$ - нет уж, извольте.
     
  2. Другого компактного автофокусного для штатника всё равно нет. Сумашедших ХА и подушки, кстати, нет. Впоне вероятно, 24/2 лучше, но он здоровый с переходником в качестве штатника.
     
  3. АФ для такого фокусного лично мне не нужен. У меня есть для NEX-а Дистагон 25/2.8 от Контакса, он и маленький и режет на любой дырке как стеклорез :) и рисунок отличный.
     
  4. #104 8 дек 2011 в 09:55 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    С этим не поспоришь...
    Хотя... для меня есть! Китозум на 24мм\f5.6. Полагаю, вы не станете утверждать, что Sonnar (40000р.) в 10 раз лучше?

    А вы гляньте в этой теме - вдруг тоже увидите.
    Вот ещё пару обзоров -
    http://www.slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1452/cat/82
    http://www.lemondedelaphoto.com/Les-defauts-optiques,6219.html
     
  5. Я вот к Биогону 25 присматриваюсь - вот уж стеклорез так стеклорез, но не Рокфеллер я:'(
     
  6. Karabass
    если у тебя есть 25 и тебе аф не нужен - о чем вообще разговор?

    я кстати с 25 на 7-ке не видел примеров
     
  7. Я к нему давно приматриваюсь. Великоват немного. И дороговат. И ещё на штатнике автофокус, всё-таки желателен. Потаскал в поездке зайца 16-35 на переходнике LA-EA1, всё хорошо (если массу с габаритами не учитывать), но неудобно постоянно лимб фокусировки крутить, а контрасный автофокус просто задолбал своей оперативностью. Плюс выделение резкой зоны подвирает. После покупки LA-EA2, пользоваться стало несоизмеримо удобнее. Штатник должен быть небольшой, качественный и удобный, как по мне.
     
  8. Дисторсию французы намеряли целых полпроцента!
    Офигеть как много!
     
  9. Я вообще ничего утверждать не буду :) Тем более между показателями цены и качества может быть совсем нелинейная зависимость.
    Ссылка интересная, содержательная. Жаль, в иероглифах ничего не понимаю. Судя по картинкам, там блинчик тестировпли. У него, действительно, ХА существенные.
     
  10. Я совершенно не против этого стекла, меня просто удивляет его цена и качество... что в нем такого на 1000$? :confused: резкость по центру на f5.6 и АФ - ИМХО как-то маловато.
     
  11. #111 8 дек 2011 в 13:11 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    Эта тема на 19ти страницах... все снимки - с сонара. Человек в руках которого некс с блином - как раз таки показательный пример ХА c сонара.
    Попробуйте так
    Вообщем, не будем спорить - стекло не АХ - это личное мнение... Но за 500-600$ я готов его купить.
     
  12. Вот вам бокешка с Суммилюкса, который $6500:

    http://www.flickr.com/photos/50074439@N05/6358726319/sizes/o/in/photostream/
    [​IMG]

    Двоит-троит-четверит даже сильно удалённый неконтрастный фон по всей площади кадра.

    Да, я в таком случае предпочёл бы Зайца.

    Хотя не предпочту, у меня роскошное Сигмо 24/1.8 есть. Оно ещё мыльнее, но умеет зато масштаб 1:2.7 делать. Зайц только 1:4 могёт. Про дальномерочное нечто и говорить не буду.
     
  13. SlaveN, на обе лопатки и в грязь лицом...

    Мораль сей басни такова - везде найдется ложечка г..на! ©
     
  14. #116 11 дек 2011 в 00:15 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2011
    на кой ширику боке? ©
    зы чисто из праздного любопытства интересуюсь, так как сам уже окончательно определился с выбором
     
  15. Боке боке рознь, а вот углы важно и очень.
     
  16. кто же спорит :)
    а! вы, небось, подумали, что мой выбор пал на зоннар? уверяю вас, я лишь укрепился в решении взять ZM 2.8/25 :D
     
  17. С биогоном тяжело тягаться, если по рисунку можно еще поспорить, то по резкости он любому даст проср...я.
     
  18. #120 11 дек 2011 в 00:49 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2011
    рисунок? да и хрен с ним! не портреты же на ЭФР 36-37 снимать? :D
    хотя, кстати говоря, и рисунок у лейкиного биогона отменный, дадад
    так что платить всем этим роскошеством за афтофокусность зоннара я не согласен >:) всё равно большую часть времени на f/5.6 и бесконечности буду проводить
     

Поделиться этой страницей