1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

  1. Про мыльность? Думаю, проблема в ресайзе форумного движка.
    Посоветую автору использовать фликр.
     
  2. arch7tect, я тоже выложил фото напрямую на форум, но вроде бы оно не особенно мыльное.
     
  3. а Вы не ресайзили перед выкладыванием? просто на форумный движок уже были нарекания. Правду узнаем, если автор отреагирует:)
     
  4. arch7tect, если хорошенько подумать, я загружал 6мп фотографию, а не оригинальные 24 (так как снимал в плохих условиях и почти на открытой).
     
  5. На самом деле фотография очень резкая. А сказать я хотел примерно следующее: "Посмотрите, какая классная фотка (она мне нравится, даже если вам нет) и отличный объектив". Но я уже понял, что напрямую загружать сюда фотографии без ресайза нет никакого смысла, к сожалению.
    ps И да, горизонт в порядке :)
     
  6. Wad-eR, если горизонт в порядке, значит, вы задрали оптическую ось камеры. Левый столб явно невертикален. Про загрузку фотографий - можно грузить их в галерею, а сюда кидать ссылку.
     
  7. Вы не допускаете, что он действительно не вертикален? :)))
     
  8. Конечно допускаю! но ведь и все остальные столбы тоже не вертикальны -) завал конечно не большой, но имеется.
     
  9. Завал даже в 1 градус довольно хорошо виден, если нарисовать сетку. Увы, даже если это кому-то не нравится. Ну и откровенное мыло видно всем.
     
  10. Wad-eR, в любом случае, оживить ветку вам удалось -)
     
  11. Ну тогда ещё бомбану живительное фото :)
    F4

    [​IMG]
     
    another, ezyk091978, jarod и 21 другим нравится это.
  12. Народ, а насколько его зажимать надо, чтоб прям детализация на 24 мп зашкаливала? (если это реально)
    Я его тестил с 1,8 до 4,0 и мне он показался ппц мыльным. До сигмы 30 недотягивал. Вернул. А тут смотрю у некоторых очень даже хорошо.
     
  13. Самый сок по картинке с 2,8 до 5. Но 1,8 тоже абсолютно рабочее фокусное с хорошей резкостью. Сигма 30 может быть где-то и резче (после F5, скорее всего), но после сони 24 мне этот объектив отчаянно не понравился... цвета какие-то фу-фу никакие... да и в целом картинка не алё. У сони 24 всё прям красиво. Имхо.
     
  14. Дагестан, Сулакский каньон
    A6500, F2, 1/800, ISO 100
    [​IMG]

    Дагестан, Дербент
    A6500, F5, 1/500, ISO 100
    [​IMG]

    Там же
    A6500, F5, 1/400, ISO 100
    [​IMG]
     
    another, makkar, Трутень и 6 другим нравится это.
  15. Wad-eR, о как бывает.. у меня прямо противоположное впечатление сложилось. Единственное, чем 24 понравился - цветом. По картинке - часто ловил трэш с пестротой и закруткой зон нерезкости. Плюс то, о чем говорил выше.

    А разницу от года выпуска никто не замечал? Может мне из первых попался. Или не очень исправный.
     
  16. озеро Райявр ( Ловозерские тундры ) ...

    12.JPG


    NEX6 F5.6 ISO100

    Сейдозеро ( Ловозерские тундры ) ...
    DSC09045.jpg

    NEX6 F5.0 ISO100
     
    another, ezyk091978, jarod и 8 другим нравится это.
  17. Сейдозеро ( Ловозерские тундры ) ...

    DSC00617.jpg

    NEX6 F6.3 ISO100

    Сейдозеро ( Ловозерские тундры ) ... г.Нинчурт
    DSC09293.jpg
    NEX6 F6.3 ISO200
     
    another, ezyk091978, makkar и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей