1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

  1. Была тьма, потом наступил день... Ну так вот получается, что через одинаковое стекло, на в 2 раза большую матрицу, падает в 2 раза больше света.
     
  2.  
  3. Чем больше светосила объектива тем больше (при одинаковой выдержке) света получит та площадь матрицы (в режимах как ФФ так и кроп) на которые настроен объектив.
     
  4. Спасибо.Просто ещё мдф заинтересовала.
     
  5. очень нравился мне этот объективчик
    [​IMG]
    nex6,iso1600,f2.5,1/160s
     
  6. Всем привет. Очень понравился этот объектив.
    Раньше избегал его из-за отсутствия стабилизатора, несмотря на очень удобное фокусное.
    Но с появлением A6500 данная проблема исчезла.
    Первое впечатление от SEL-24F18Z исключительно положительное. Резкий, приятно мылит фон. Конечно, пока только дома на кошке тренировался :) Так что посмотрим, какие впечатления останутся после первого более-менее серьёзного путешествия. Но что-то мне подсказывает, что я останусь очень доволен.
    В общем, здесь и сейчас считаю, что это лучший штатник для ILCE-6500, если вы предпочитаете фиксы.
    Я и на A6300, который теперь продаю, немного пофотографировал с этим объективом дома в вечернее время. И результат очень даже понравился.

    ps хотел пару фотографий загрузить для примера, но почему-то ошибку выдаёт, что обнаружено нарушение безопасности... :(
     
    Flanker нравится это.
  7. #427 13 июн 2017 в 21:07 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2017
    Трутень, superunknown, Err и 2 другим нравится это.
  8. Феерический бред. Вы уроки физики в школе вообще не посещали?
     
  9. Да ладно, просто человек путает плотность и интеграл -) в целом верно пишет.
     
  10. По приведенным примерам это непонятно. Съемка Спасской башни без фундамента - точно не задачи 24 мм.
     
  11. Про башню согласен. Просто выложил фотки, которые чем-то нравятся :)
     
    Flanker нравится это.
  12. Похоже, что придётся мне периодически оживлять тему своими фотографиями.

    A6500, F5

    [​IMG]
     
  13. Wad-eR, мыльная фотография (особенно для f/5) с заваленным горизонтом. Что вы хотели ей сказать? -)
     
  14. а где Вы там увидели горизонт? столбик вроде вертикальный...
    может, Вам так кажется? ;)
     
    Flanker нравится это.
  15. arch7tect, я как раз по столбикам и судил. Ок, комментарий про горизонт был излишне критичным. Давайте обсудим второе замечание -)
     
    arch7tect нравится это.

Поделиться этой страницей