1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

  1. Err нравится это.
  2. У объектива уплывет фокусировка со временем. Понимаю что это мало кому интересно, но если камеру положить вертикально вверх в режиме ручного фокуса, то за пару минут фокусировка "уплывает" под собственным весом видимо. Условия конечно дико нестандартные, но мне нужна выдержка порядка 5 минут, а не получается.
     
  3. Начал читать ветку в сомнениях нужен ли мне этот объектив, ближе к середине для себя решил что да, но дочитав до конца не совсем понял зачем он нужен тем кто купил его и ругает или как выразился один из обладателей - "снимаю через силу".

    Мне понравилось как выразился В. Никитин в статье в старой газете Фото курьер описывая Sonnar 50/1.5
    "Предприятие Цейсса уже в который раз подтвердило свою репутацию колыбели практической оптики. Вновь созданные объективы обладали свойствами, коренным образом отличавшим их от продукции конкурентов. Здесь изобразительные качества отвечали не столько требованиям разрешения и краевой резкости (хотя и эти параметры на высоком уровне), сколько способности передачи полутоновых градаций".

    Мне кажется, что это отличный инструмент. Многие просто бессмысленно требуют от него универсальности. На той неделе прийдет мой экземпляр и будет возможность показать свой взгляд на работу с этой оптикой.
     
  4. Пришел :) пока примериваюсь. Вот один из первых кадров со встречи Саратовской ячейки, как его здесь было не использовать :)

    [​IMG]
     
  5. Прогулялся сегодня в горпарке. Полюбовался лодками на воде, поднялся чуть выше к облакам, побродил среди цветов и снова удивился коту, который в течении многих лет приходит на одну и ту же лавочку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Трутень, Юрий Свердловск и Err нравится это.
  6. Снеговик A99, классно!

    Примерно полгода уже являюсь обладателем объектива. На некс 6 оказался отличным штатником, часто таскаю эту связку с собой.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Дождался. Стекло очень понравилось! Все отлично.

    f1.8
    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Объектив отлично разрешает матрицу 24 и ощущение что есть еще запас. Фотки продолжают радовать. Реально если забыть 1670z и другие объективы, этим 24f18 можно вполне обойтись и для портретов и для пейзажей. Очень удобен в помещении. При f1.8 на расстоянии 3 метров вполне достаточный грип для съемки людей, при том поставив ИСО до 400-800 вполне можно избежать размытия в движении. Сам объектив очень стоек и без стабилизатора дает достаточно резкие кадры до 1/25 с. с рук. При вечерней прогулке, ресторанной съемке все ему под силу.

    Пробы минимальной фокусировки. Все фотки полноразмер проявлены без корректировки в родном конвертере. F1.8 расстояние 15 см.

    Весенняя тема.

    Уже долго держится теплая погода до +15, начали распускаться почки.
    [​IMG]

    А куст уже зеленый.
    [​IMG]

    Лавка доска.
    [​IMG]
     
    Санч нравится это.
  8. Номерные подарочные к 150-летию окончания войны.



    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Андре Номан нравится это.
  9. #395 14 мар 2015 в 11:51 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    f8 25 сек

    [​IMG]



    f1.8 1,6 сек

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -
     
    Трутень нравится это.
  10. хорошо рисует объектив...стабик бы ему)
     

Поделиться этой страницей