1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 408
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. #8141 9 окт 2015 в 07:27 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 408
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015
    Спасибо всем откликнувшимся.

    Пробег камеры небольшой, около 15 тысяч, сугубо любительское использование.

    Эффект проявился впервые, автофокус "отваливаливался" с десяток раз на дню. Методом научного тыка установил, что автофокус восстанавливается после спуска затвора с отключенным автофокусом. Сейчас в небольшой поездке, переехал в другой город, вчера фотографировал весь день, никаких проблем с автофокусом.

    Я думаю, что это программная проблема. Почему то аппарат пытается сфокусироватся только по верхней точке, других не "видит". Если бы это была пыль, то маловероятно, что она закрыла все датчики кроме одного. Если принудительно выбрать датчик фокусировки, то будет пытаться фокусироваться по выбранному, но все равно мимо.
    Пока что эффект прошел, так что проводить эксперименты не могу.
     
  3. Если проблема исчезает так же как и появляется - может шлейф какой тупит (какой объектив - отвертка или нет?) видимо, контакт где то плохой.

    Я бы посоветовал к Уважаемому Дмитрию Буркову обратиться)
     
  4. #8143 11 окт 2015 в 12:26 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 408
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    друзья, а никто не сталкивался с такой проблемой. вчера наснимал много кадров на а850 (если просматриваться кадры на камере, то их около 200), а после того я подключаю её к компьютеру - компьютер их видит в два раза меньше..
    карта памяти CF 8Gb, отображается что карта полная и свободно 30 Мб из 8Gb, то же самое и на фотоаппарате, а после копирования файлов их ровно в два раза меньше 3.46Gb.
    буду признателен, если кто-то с подобным сталкивался и подскажет что это может быть)

    внешнего ридера для CF нет.

    ps
    а почему среди тегов этой темы есть "козявки"?

    psps

    вставил карту в a200 и подключил к компу - появились две папки, т.е. т.к. съемка была в течение ночи, то а850 создала две папки (разные даты), а винда почему-то видела только одну дату, странно :)

    pspsps

    разобрался, в настройках камеры есть пункт показывать папку или mass storage, выбрав его, получается видеть всё.
     
  5. Попробуйте пошевелить переключатель режима фокусировки, либо установив его в MF сфокусироваться нажатием кнопки AF/MF.
     
  6. #8146 10 дек 2015 в 09:58 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 408
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
    Доброго времени суток уважаемые скоро стану обладателем сего замечательного аппарата:ok: будьте так добры посоветуйте карты CF для тушки особо интересует стоит ли заморачиваться с высокой скорость записи есть ли переполнение буфера,и какие CF предпочтительней SAN DISK,LEXAR или TRANSED
    Есть memoru stick duo на 2gb как она по скорости по сравнению с CF на данной камере.
    тему пролистал может чего не заметил извините если что тогда дайте ссыль почитаю если уже обсуждалось.Заранее благодарю.
     
  7. Вот именно эти карты, SanDisk, Lexar и Transcend наиболее адекватно работают.
    Пользуюсь ещё со времён КМ А2 :)
     
  8. Спасибо,Виктор может кто еще подскажет по скорости записи и переполнения буфера есть ли разница 400x 800x 1000x есть ли реальная разница при сьемке иными словами стоит ли переплачивать.
     
  9. Где-то проскакивала информация, что 850\900 не дружат с некоторыми картами Transcend CF
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #8150 10 дек 2015 в 14:24 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 408
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
    У меня максимум что было на а850 это х600. Мне кажется честный х400 это потолок, дальше которого деньги в трубу.
    По маркам - с Transcend и Sundisk проблем не было вообще. С Kingston - навалом... Дешевые Silicon Power кстати нормально работали..
     
  11. Проблемы обычно с Кингстоном были, сам попадал :(
    Единственно, скоростнее 300х карт ничего не юзал принципиально. У тех что скоростнее, по бирочкам, обычно считывание совпадает заявленным скоростям, а вот запись сильно медленнее :eek:
    И у моего экземпляра Сандиска скорость записи проседает при заполнении карты. С Лексаром подобного не наблюдается :)
     
  12. Подскажите скорость 400x 800x 1066x
     
  13. Лексары 300х и 233х.
    Более скоростные просто не имеют смысла из-за ограничений контроллера камеры :(

    О, мемори стик тоже в одной из тушек стоит, но я про него забываю постоянно :blush:
     
  14. Добрый день!
    У меня проблема с фокусом на камере а850 (нужна юстировка камеры) , попытки самостоятельно устранить проблему, не увенчались успехом, видимо руки неправильно растут(
    Хотел узнать может кто знает, где на Украине нормально юстируют, потому как предварительный созвон с сервисными центрами, которые мне посоветовали не вызывает к ним никакого доверия("специалист" из сервисного центра был ооочень удивлен что программная подстройка камеры не помогла, и не хотя сказал "ну привозите посмотрим"):)
    И еще интересен момент, в сервисных центрах есть спец.оборудование на котором производят юстировку или так же крутят "на глаз"?
     
  15. Народ, объясните мне, ламеру, где в тушке и что включить чтоб Ик пульт работал на 850? к мануалу не отправляйте, нет у меня его((( Спасибо.
     
  16. Протяжка,одиночный,серийный,там есть пульт ИК...
     
  17. Доброго дня всем,будьте добры подскажите держит ли камера CF карты обьемом 64 GB и есть ли с этим проблемы!!!:unknown:
     
  18. Кто-то вроде пробовал, отписывался или здесь, или в теме про А900 :unknown:
    32 Гига точно работает :)
     

Поделиться этой страницей