1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Да, 5dsR великолепная камера. Но по сути – тот же 5дм3, только 50мп, даже корпус тот же. Меня как владельца 5дм3 это категорически не устраивало, тем более за 3500 долларов. Автофокуса в видео до сих пор не ставят в топовые модели – а в кропе 7d стот – где логика? Кэнон меня этим всегда подбешивал – для видеосъёмки я должен еще и кроп в довесок купить?




    Это не так даже по спекам. И по обзорам. Хватит уже свои влажные фантазии выдавать за действительность.




    mdoro7
    35-ка 1,4 шикарна. Думаю я получше батиса 85-ки будет.
     
  2. Что планируете по объективам?
     
  3. Жду тестов батиса 85-ки. Но наиболее склоняюсь к 35-ке 1,4. Моё мнение, из того что я перелопатил на фликре и после чтения обзоров – самый лучший объектив в линейке по оптическим свойствам, рисунку и светосиле.
    И хотелось бы попробовать видеосъёмку с полноценным автофокусом – тут 35мм идеальный вариант по фокусному. Ну и я не удивился, что это самый дорогой прайм в линейке – в фотографии почти всегда работает закон "дороже = лучше".
     
  4. В отпусках нужно использовать 24-240. Не понимаю, что может быть кощунственного в 24-70 даже не в отпуске? Объектив оптимальный по всем параметрам для тех, кто не вырезает микроскопических кропов, кому лень таскать кучу фиксов, и еженедельно чистить матрицу, кто снимает видео, наконец.
     
  5. #105 20 авг 2015 в 13:54 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
    Лично мне кажется, что на 1.4 автофокус в видео будет нестабильным. Утверждать не буду - но проверить перед покупкой не мешает. А то купите, а снимать видео придётся на 4. Этот объектив больше для фото подходит. Что касается 35 мм для видео. На ФФ 4K муары видны и чувствительность этого режима оставляет желать лучшего. На 4K S35 чувствительность на порядок лучше и муаров нет, но 35 уже будет 54 и для видео это как-то не то. В смысле фокусных для видео лучше 16-35. Он в S35 как раз 24 на широком угле, что для видео очень хорошо.
     
  6. А у вас нет ли фотографий на 24-240 на R2? Я вижу, что вы купили камеру. Интересно услышать про эту связку.
     
  7. Ну, буду снимать на f/2 в случае нестабильности автофокуса на 1,4 :) Для фото же стекло останется – а мне и фото и видео важно.

    Разъясните про видео s35 – в этом режиме меняется фокусное? Я впервые об этом слышу. Планирую снимать s35 1080 (4К пока мне не важно). То есть, в режиме super35 камера переходит в кроп-режим и соответственно меняется фокусное? :eek:
     
  8. Пока фотографий мало. Вечером выложу. Этот объектив пусть и не самый резкий, но меня он устраивает как самый оптимальный для моих интересов. Потом может куплю ещё что-то.
     
  9. Да, конечно, фокусное увеличивается примерно в 1.5 раза. С чувствительностью видео и в ФФ HD засада. Лучше снимать в s35. Я когда первый раз поснимал видео в сумерках на ФФ - слегка расстроился. Потом переключился на кроп, совершенно другое дело - до 6400 можно смело поднимать. Потом, через некоторое время попробовал slog ( PP7) - можно и до 12800 в сумерках снимать видео на кропе. Вполне качественно для сумерек.
     
  10. По моему их и не нужно сравнивать: На А7r2 для портрета лучше 85тый, а для пейзажа лучше 35тый.
     
  11. Что-то я расстроился с этим super35 режимом. Разрекламировали же его, хочется на нем именно снимать, без пиксель биннинга – круто же. А тут умножай фокусное на 1,5.
    Получается, что в режиме s35 снимать что-то в помещении можно будет только если у тебя не больше 25мм (которые как раз в 35мм примерно превратятся). То есть смотреть на Батис 25мм f/2 что ли. Зум соневский не хочу, Кэнон отучил от зумов темнее, чем 2,8.
     
  12. Так может для видео в режиме super35 и кроп объективы Е подойдут?
     
  13. Когда этот аппарат проанонсировали, я сразу на него запал. Но уж слишком всё у него круто было и я решил, что такого быть не может. Что-то будет не так. Нужно быть готовым к сюрпризам. Один из неприятных моментов и для меня - s35 и ужасная чувствительность в видео на ФФ. Но я был морально готов :) В остальном кстати - всё отлично. Никаких проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Конечно подойдут. Режим так и называется APS-C/S35
     
  14. Хм
    может рассмотреть вариант кропнутый объектив специально для видео купить... то есть в режиме s35 будет всё нормально, без черных рамок, а если переключиться на фф – то что, черные рамки будут? И будут ли в кропнутом объективе все фишки поддерживаться – полный автофокус и 5-ти осевой стаб?
     
  15. Вообще для видео не всегда все очевидно, все надо проверять.
     
  16. #116 20 авг 2015 в 15:42 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
    С FE объективами никаких чёрных рамок нет. Почему они будут с E? Всё поддерживается в любом режиме.

    У меня нет Е объективов. Но по идее чем они отличаются от FE? наверное в основном тем, что дают виньетирование по углам в режиме ФФ. Режим s35 реализован в самой камере, она сама организует кроп. Для E объективов даже умеет делать это автоматически. Поэтому накаких проблем с Е объективами быть не должно.
    Но проверять нужно всё. Хотя бы для перестраховки :)
     
  17. Картинки в отчете отличные! Как бы договориться с жабой... =)
     
  18. Главное договориться с жабой жены)))))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей