1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Цветовое преобразование (из сигнала матрицы в какой-то вменяемый RGB) - задача Raw-конвертора и цветовых профилей при нем, а не камеры.
    Профилируйте сами, под свой свет - и будет хорошо.

    (и да, я согласен, что то что в последние год-два вытворяет Adobe с профилями - какое-то странное, если не сказать больше).
     
  2. тут никто не спорит...все так и делают,к.м.к.
    зы. но с А850 не расстаются :)
     
  3. :drinks::drinks:
     
  4. #1084 16 сен 2015 в 10:42 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Джойстика нет - минус. Но нужно не джойстик, а сенсорный экран. Вы когда снимаете, смотрите перед тем, как нажать, что около кнопки написано? Помните ведь. Какая проблема запомнить функции переназначаемых кнопок ? Запоминаются в течении дня, как только ты решил, что на них повесить. Но кнопка ISO на A7R II есть кстати. Диск экспокоррекции тоже. Монохромный экран - это пережиток. Все настройки вызываются нажатием на кнопку на основной экран и если надо убираются. Экран мордой внутрь - это как раз псевдоэргономика. Проще наклеить плёнку за 100 рублей и забыть, чем каждый раз перед съёмкой его открывать. Экран вращается. Ну не вращается так, чтобы делать селфи. Но можно подключить смартфон.Единственная серьёзная эргономическая проблема в первых семёрках - не очень удобный хват. У вторых это устранено - удобство уже как у мелких зеркалок, т.е. чуть чуть "висит" мизинец.
     
  5. Хо-хо. Знаете какая основная жалоба пользователей олика с сенсорным экраном?! "Я его к глазу подношу, а носом что-то натыкал и он не туда фокусируется! Как нафиг отключить этот сенсорный экран?!" =)
     
  6. У а7м2 вообще нет ни каких проблем с эргономикой, все вполне удобно. У А7рм2 одна, кнопка на селекторе. Ну а если на СВОЕЙ камере не запоминается что на что назначил... Надо, наверное, Новотропила пропить курс))))
     
  7. Год снимал на Панасоник GH4. C проблемой не сталкивался. И ни от одного пользователя такое ерунды не слышал, все только хвалят как удобно с сенсорным экраном.
     
  8. #1089 16 сен 2015 в 12:11 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    На семинаре в Питере я задал вопрос: "об установке сенсорного экрана в будущих тушках". Ответ :" Не будет!" -???????... - Выяснилось ранее, что экран у камер пользователи часто ломают, приходится менять, а он сенсорный, очень дорогой. Цена и замена для компании не выгодны. Вот так.
    Для справки: Сегодня замена НЕ сенсорного экрана такого же как в а7, в Копия-Москва стоит около 10 тыс рублей. Ждать поставки можно 1 месяц
     
  9. #1090 16 сен 2015 в 12:16 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    что лично меня касается - то меня и такой устраивает. Из этих денег экран стоит 2000 и работа столько же, остальное идёт в маржу. Я менял экран macbook air 13 в прошлом году. Если купить самому - 5000 и замена 2000. А если в сервисе под ключ 13000. Так и у Сони цена формируется
     
  10. Это шутка?? Часто ломают?
     
  11. Мне вот не далее чем вчера, коллега с панасом жаловался, что он пузом постоянно снимает... потому как экран сенсорный)
     
  12. Так пусть выключит съёмку по тычку в экран, и всё.
    Нет, сенсорный экран очень удобная вещь. Выбор точки фокусировки тычком пальца в экран, чего только стоит!
    А по поводу, что ломается... Олимпус и Панасоник наверное и не знают.:(
     
  13. Возможно имеют ввиду стирание антибликового покрытия? Очень частая проблема
     
  14. Нано покрытие за 10 тыщ
    Стирается легко и непринужденно, оно же нано XD

    Очнеь странная проблема, что-то в сони недоговаривают
     
  15. Емкостной экран и горрила-гласс. И ничего ломаться не будет


    З.Ы. мне сенсор скорее мешать будет. Рад что его нет
     
  16. #1098 16 сен 2015 в 14:06 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Мне это напоминает историю с ЭВИ некс6 и некс6000.

    Типа ЭВИ в некс 6 круче, че мв микре , там 2,4млн точек, а в микре 1,5млн, не может быть что бы картинка ЭВи в микре была приятней, вы все врети (с)
    Потом вышел некс 6000, у которого ЭВИ с 1,5 млн точек и картинка в ЭВИ естественно была лучше, чем в некс6. Стали говорить что вот, технологии на месте не стоят и возможн одля такого размера 1,5 точек оптимальнее и та та та.

    Так и тут
    Добавят в а7rIII сенсорный экран так же будут говорить потом.
     
  17. #1099 16 сен 2015 в 14:08 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    На маленьком (3х дюймовом) фотоэкране сенсор не очень удобен. На смартфоне лучше.
     
  18. Цена взлетит, а она и так уже не маленькая
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей