1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. никаких чудес, это аналог нашего 500/8, зеркального
     
  2. В 4 раза светлее только и чутка длиннее


    п.с.
    Кстати про 500/8
    Разве было бы плохим решением нечто подобное для БЗК? А то 70-200/4 как крыло боинга по размеру.
     
  3. Пока что, если представить Сони без А-камер и объективов, с одним только Е-байонетом, она на фоторынке смотрится примерно на одном уровне с Fuji, но никак не конкурентом К и Н)))
    Эту ситуацию мог бы изменить выход FE-тушки с эргономикой, рассчитанной на фотографов, а не хипстеров. Но в этом направлении, как я уже писал, нет ни намёков, ни слухов.
    А вот модернизация топовых А-объективов - намёк, и вполне прямой...
     
  4. Именно что!
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я фотограф, совсем не хипстер. Эргономика А-7м2 очень нравится. Сравнить есть с чем(А850, А-77м2) Что я делаю не так?))
     
  6. Нормальная эргономика у вторых версий
     
  7. Я ни за кого не решаю, вы же не робот. Cебе вопрос задайте: чего вам не хватает в A7RII что есть в a99 например. Ну или на 57й.

    Если вы думаете, что потенциальная тушка a99II вам будет по средствам мне хотелось бы послушать ваши рассуждения :)

    Вот мне интересно о чем например? Парк вашей оптики очень и очень недорогой я бы сказал. Это же стекло вполне можно использовать на a7 серии. Вы что снимаете? Интереса ради.
     
  8. Не согласен. Все кастомайзится без проблем - докупите грип и будет вам лучше эргономика. По поводу парка оптики Сони Е вполне поддерживает A-mount, а теперь и EF-mount, а скоро и переходник на Никон подойдет. Чего нет и пока не предвидится в других системах например. Для хипстеров Лейка скорее.
     
  9. #1069 15 сен 2015 в 22:02 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    С эргономикой и у первых версий все ок, все, что мне надо, все там где мне надо, причем сразу из магаза. Был удивлен. Даже не предположу, что может не устраивать.
     
  10. Да я тоже например как-то не особо понимаю - со своим ростом в 2 метра и соответствующими лапами снимал на a99 - нормально, снимал на a7s - нормально, cнимаю на a7rII - и тоже (!) нормально
     
  11. Так и мне с моими 165 и 60 веса тоже нормально))))
     
  12. Не

    10 символов сообщения
     
  13. Я пришел к выводу, что эта камера вторая в моей жизни, давшая реальный Вау-эффект. Первая была А850, вторая эта.
     
  14. Многие пишут что в а850 цвета особенные,так что а7rm2 лучше в цветах?
     
  15. Из виденного мной до сих пор могу сделать предварительный вывод, что пока или нет, или паритет. Но нужно больше картин пейзажей в разные времена года и портретов при разном свете. Осень будет показательна.
     
  16. Чем 850? Нет. Чем А7(r) Да.
     
  17. Интересно с какой целью японцы в новой камере делают матрицу хуже чем в древней камере??
     
  18. #1078 16 сен 2015 в 10:10 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Ну, не знаю. Думаю, вы просто всё ей готовы простить за съемочные характеристики)
    А мне на эту линейку даже глядеть не хочется. Никакого сравнения с А77-2. Одни углы кругом; крутилка эта дурацкая... Точки фокусировочные чем гонять?
    Ни отдельной кнопки ISO, ни экспокоррекции. Какие-то С1, С2, С3 и держи в голове, что из них что. ИМХО, смартфон смартфоном; в лучшем случае, некс-6 на стероидах!
    И кстати, монохромный LCD вверху и экран, по умолчанию повернутый мордой внутрь и таким образом защищенный от внешних воздействий - это сила, что бы там не говорили хипстеры)))
    А батарейка-лайт тоже нравится? И экран без возможности вращения?
    Вот таскаю я с собой постоянно Nex C3. И картинку он даёт не хуже А77-2, а по ISO даже лучше, но мне и в голову не придет сравнивать эту фитюльку с нормальной камерой!

    - - - Добавлено - - -

    Да не хуже она. Вернее, она так же хуже, как все современные CMOS хуже CCD.
    Плотные цветовые фильтры, с последствиями в виде низких рабочих ISO. Больше никаких чудес в А850/900 нет.
     
  19. не верная постановка вопроса...
    ибо матрицу они сделали лучше, а вот цветовое преобразование- хуже ,,,к.м.к. :)
     
  20. Посмотрел примеры A850 на Flickr...Не чего особенного
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей