1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Коротенько написал свои мысли о камере, удалось пощупать на семинаре в Питере.
    http://sony-club.ru/entry.php?b=2127
     
  2. Семерку я тоже мыл. А вот эту жопнозасветную матрицу болтающуюся в стабе... сыкотно. Пока тоже не критично, до f11 чисто, а больше я редко жму. Но готовым быть надо!
     
  3. Но, лучшим способом продвижения A7R2 было бы снижение цены на неё.
     
  4. Цена не всегда спасет продажи. Кто о тех продажах узнает?
    А как быть с женщинами которым пофиг все эти тех подробности, а вот эффект от красивой картинке, может быть гораздо большей, если её щелкнуть на представлении новой камерой)))
     
  5. Ну все, по защите проверил лично. PCK-LM14 подходит идеально.
     
  6. Друзья-коллеги, у меня почему-то в опциях максимальное разрешение 18мпх, кто-то сталкивался? может прошивка не обновлена, или какие нюансы? оптика кенон. В "программ реколл" выскакивает 42 мп, но обратно меняется на 18, по остальному непонятки есть, но они решаемые - пока изучаем инструкцию. :)
    А в общем - одним беглецом в вашем стане стало больше... :)
     
  7. #1007 14 сен 2015 в 14:39 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
    Кроп включается. такое происходит если подключить переходник ЕА2 для альфа стекол.
     
  8. #1008 14 сен 2015 в 14:51 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
    Правда, походу, переходник оказался для первой Сони. Fotga. Скрутил его немного и появилось 42 мпх.
    А еще удивился, почему так трясет даже на 70мм...
    В камере принудительно поставил 35мм - и заработало. :)
     
  9. Эта та, которую нужно устанавливать с разворотом на 180 градусов?
     
  10. Не знаю как ФФ, а на кропе Сони даже на пляже в солнечный день фокусировку производит при полностью открытой диафрагме, а после фокусировки зажимает ее до выбранного значения.
     
  11. Нет, эта нормально ставится. Подходит а А99, а77, А7м2 и А7RM2
     
  12. A7RII + FE55/1.8... чтобы было очень наглядно видно что происходит на самом деле ставим диафрагму для кадра F22 _и_ режим Live View Display = Settings Effect ON... что происходит далее... диафрагма ес-но для подачи изображения в EVF/LCD закрыта то упора (F22), как только фокусируемся - диафрагма открывается для фокуса, и после наведения закрывается обратно до F22... это видно невооруженным глазом...
     
  13. я поставил на A7RII = http://www.amazon.com/gp/product/B00TPU5HB8, размер с A7II одинаковый
     
  14. а мне PCK-LM15 от сони успели по предзаказу привезти))))
     
  15. В москве на прошлой неделе в Сони Центре в Мега-Химки по 690 рублей PCK-LM15 точно было несколько штук. Себе брал.
     
  16. В спецификации а7эс2 вроде итак стояли 14 бит
     
  17. #1018 15 сен 2015 в 11:34 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Добавление Несжатый 14-битный RAW обработка является прямым результатом обратной связи с клиентами. Широко востребован фото и видео Энтузиастов, мы считаем, что выбор сырьевого типа обработки,еще больше повысит производительность этих необыкновенных камер.” Примерный перевод такой дан ... И ещё -- "По началу 2016 года,компания Sony добавит еще 8 новых объективов для своего ФЕ полный кадр модельный ряд, доведяFE сумма до 20 объективов"...
     
  18. но он был не настоящим 14 битным
     
  19. Ура, конечно, только по что так мало камер получит его? 6000 - хлам?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей