1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. а) Ну так в чём проблема отключить режим кропа принудительно?
    б) Я бы не сказал так. Скорость примерно равна. Другое дело, что Коммлайт, в отличие от Метабонса, не глючит при смене аккума в камере.
    Фотодиоксы и Коммлайты у меня можно купить)
     
  2. Мне кажется это расплата за короткий отрезок. Малейший перекосик дает такую каку. Нужно прецизионное оптическое производство, а такого у Сони просто нет.
     
  3. Круто, просто ради интереса, что за магазин , где лежат три и их ещё дают пробовать?
     
  4. #944 12 сен 2015 в 18:23 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Нет , конечно , это три разных магазина - проехал , попробовал ... К нам на Урал ехать не надо , опробовано уже ... А как брать , если он лежит на витрине и Вы хотите его купить ... За такую денюшку и не сделать тест-драйв ? Кстати о пробах , было дело из ПЯТИ (!) Sony 24-70 F2.8 (в одном магазине) я не смог выбрать ни одного ...
     
  5. Снижайте требовния, это не фикс)))
     
  6. Не знаю по поводу производства, думаю это беда всех зумов вообще. По крайней мере, у Кэнона на зумах все ровно тоже самое: покупаешь какой-нибудь 24-70 II за 2000 с гаком грин и играешь в лотерею повезет-не повезет. Как-то за такие деньги хочется совершенства, а им и не пахнет. Я когда свой выбирал перебрал штук 5 и выбрал лучший - и всеравно он оказался с косяками. Одно расстройство в общем. А таскать с собой чемодан фиксов в поездки тоже не вариант, вот и не понятно, куда бечь...
     
  7. Вот он "недостаток" матрицы эр2. Рано или поздно, зумы идут в расход.
     
  8. Ну оно и понятно, просто увидев ЧТО она может с 35/2,8 и 55/1,8. Меньше уже не хочется)))


    Я тоже кучу их перебрал. В итоге понял, что это не косяки. Просто привык к фиксам и требую от зума больше чем он может дать.
    Вывод. Либо смириться и снимать, либо заморачиваться с фиксами. Я заморочусь))) Продам 16-35 и буду колпить на 25/2. Так, если по честному, шире и не надо. А 24-70/4 оставлю в паре с А7м2, для всяких корпоратив, поездок и прочей ерунды.
     
  9. focus shift например, как одна из возможных причин, если CDAF фокусируется на открытой диафргаме, а снимаем на прикрытой... про PDAF уже писали.
     
  10. Зумы у Сони по качеству жутко нестабильны, и нет никакой надежды, что это исправят в ближайшие годы.
    Это такая вишенька на торте беззеркальных камер Сони.
    Правда, на ФФ все же получше ситуация, чем на кропе.
     
  11. Именно поэтому на кропе я быстро перешёл на ФФ стёкла - отпали вопросы с краями и т.д. и т.п.
     
  12. Бездоказательная брехня. Причем практически в каждом слове.
     
  13. Да не обращайте внимания. Опять у пацана пукан разорвало... Чтож так тяжко бедному))))
     
  14. У меня кэноновский 70-200/4 пролетает на открытой. То есть и фокусировка на открытой и снимаем на открытой.
     
  15. Возможно, до вас там побывал десяток таких же "выбиральщиков")
    Повторяю своё мнение: продавцы, которые позволяют "выбиральщикам" распаковывать коробки и не покупать товар, предлагая его потом другим - враги потребителя!
    Я сам никогда не покупаю товары в распакованных коробках, и призываю всех не делать этого. Если обнаружен брак, он должен поступать в сервис, а не предлагаться следующему покупателю.
     
    taknote нравится это.
  16. Если правильно помню , три коробки сам открывал ... Но Александр прав - не тот случай , чтобы раздувать полемику... Оставим это .
     
  17. И это вы меня обвиняли в невежестве?
     
  18. #958 12 сен 2015 в 22:28 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    У меня то все ОК.
    А вот вы, юноша, судя по аватарке явно съели что-то не то.:D

    - - - Добавлено - - -

    Нет, только личный опыт на кропе с 18-55, 16-70, 10-18 и 16-50.
    А также плотное общение со "счастливыми" владельцами 24-70 и 16-35.
    Впрочем, что-то обсуждать с хамом не собираюсь.
     
  19. Личный опыт на кропе, наверное, лучше в профильную тему направить, а то тут Ваш опыт очень "полезен" и "информативен".

    А про 24-70 давно и много пишут, что не цейс, а сплошное недоразумение.
     
  20. Так у меня еще и таланта нет. Обычный зловредный тип. Несдержанный в словах и действиях. Уж простите, грешен, нелюблю троллей. Это профессиональное. Ну а персонаж с пустым профилем и стрательно выискивающий где бы еще гадость написать... На другое может и не расчитывать. Хотя личных осокрблений я стараюсь избегать. Мой пост можно принять лишь как грубоватое описание подобного поведени. Если это кого-то обидело, прошу прощения.

    Да что дяденька, это у меня нервное))) Можно и мне по вашей аватарке о вас суждение вынести? Да нет, думаю не стоит))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей