1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #901 11 сен 2015 в 22:24 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    О, спасибо!

    Глянул, да, у меня тоже последняя версия - 0.41.
     
  2. #902 11 сен 2015 в 22:41 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    При подключении пауэптанк камера показывает около батареи значек вилку. Но если при этом батарея разряжена,то питание от внешнего большого аккума не происходит. А вот если там осталось 5% заряда,то возможно оно будет питатся от внешнего аккума. Но лучше от розетки. Вот что выяснилось на семинаре в Питере сегодня
     
  3. Не знаю по поводу фотодиокс - не нашел его в МСК, но я сравнивал МБ4 и commlite. Так вот на втором, а) все мои линзы распознались как кропы и б) скорость фокусировки была заметно ниже, чем на МБ. По поводу прошивок и т.д. не знаю - брал в прокате, не самая свежая скорее всего.
     
  4. А где его взять? В Москве его же нет.
     
  5. Вот сылка на 70-200 2.8 II: камера на штативе, F8, 70-100-135-200мм. Для 200 две картинки - иллюстрация неточности АФ - чуть ближе и норм. Фокус всегда был по зданиям на ЗП.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/sb-yande/album/491768/view/1300977

    По 24-70 2.8 II - он у меня проблемный, мылит края на 35-50 мм в 80-90% случаев. С чем связано для меня загадка, в СЦ сказали, "это такая особенность", но я сильно подозреваю, что это не так. Так вот, на 7r2 он фокус наводит всегда и быстро, но мыльные края еще более мыльные, чем на кэноне.
     
  6. К вопросу о шуме в тенях при выдержке от 15 с.:
    Перепроверил, ниже 100% кроп теневой зоны. 20 с, ИСО 100, все шумодавы отключены, Single Shot. Получаем так: в лайтруме выкручиваем экспозицию на +2 стопа (тоже самое получается, если тянуть тени, но там нет количественной оценки - только проценты).
    [​IMG]

    Владельцы сабжа, если не сложно, может кто-то повторить сей эксперимент?
    Хочу понять, это общая проблема или мне так повезло.
     
  7. #907 12 сен 2015 в 06:51 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Выглядит как битые пиксели...или горячие (как они там правильно называютя).
     
  8. Можно поподробней?)
     
  9. от первой a7r подходит, только кверхногами, так и живём с перевёрнутой надписью сони
     
  10. #910 12 сен 2015 в 09:04 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Я проделал эксперимент. Горячие есть но их немного. Причём чем темнее исходная картинка, тем больше. Какая освещённость нужна - абсолютная темнота? Снимаю с такой выдержкой второй раз в жизни. :)

    - - - Добавлено - - -

    зачем, когда в Сонистор можно купить нужную
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Потому что сони и сонистор держат эту информацию в строжайшем секрете. И догадаться что подходит могут лишь самые увлеченные и пытливые умы.
    SONY PCK-LM15 на всякий случай напишу еще раз. Это родная и правильная защита экрана.
     
  12. заказать прям по ссылке, что я указал. Придет с ебея за 7 дней.
     
  13. А в Москве её можно найти?
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Которая PCK-LM16 и будет вверх ногами? ВОТ она в Москве, пожалуйста.
     
  15. Скорее это не Сони, а у Сонистор уровень компетенции низковат. Вот схема системы: http://www.sony.net/Products/diacc/systemchart/ru/index.html?area=RU#ilc от Сони. Почему ей не пользуются в Сонистор - загадка.
     
  16. #916 12 сен 2015 в 09:50 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Камрады, так по другому и быть не может без вычитания темнового кадра, то есть без включенного шумоподавления при длительных выдержках.
    Как альтернативу можно использовать софт для вычитания, уже писали. В сети рекомендуют DeepSkyStacker http://deepskystacker.free.fr/english/index.html
    Личного мнения нет, не пробовал.
    Тут немного обсуждения. http://club.foto.ru/forum/6/718693
    http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,78062.0.html
     
  17. В своё время купил для а6000 защиту от некс-6, которая также ставится перевёрнутой, потому что от некс-6 стоила по акции в 4 раза дешевле родной. А уж с какой стороны - строго по фигу)
     
  18. А с батручкой вообще пофиг.)))
     
  19. Значит вот еще в копилку пользователей переходников c Canon на Sony:

    Проверял, можно ли у Zeiss (100/2 Macro ZE) сделать так, чтобы по троганию кольца фокусировки - срабатывало бы увеличение видоискателя.
    Ну понятно, Metabones, Green Mode, Advanced mode, размыкаем разные байонеты (камерный, объективный).

    Результат:
    - нет, авто-увеличение не включается (т.е. вероятно цейсс не отдает информацию о расстоянии)
    - два раза из ~десятка перетыканий объектива - он был распознан как автофокусный (соответственно, при поджатии кнопки затвора - камера открывает диафрагму и пытается его пофокусировать)

    В общем, с переходниками с этими надо аккуратнее: перецепил объектив и сразу надо удостовериться, что все режимы правильные (распознан камерой как надо, green/advanced режим переходника - какой надо, стабилизатор включен/выключен - как надо).

    Хрупкое все.
     
  20. #920 12 сен 2015 в 11:29 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    А я вообще вырезал из защиты для телефона в шесть раз дешевле. А есть люди, которые вообще ничего не клеят. Но тому, кому нужна родная - по барабану наши с вами рассуждения.
    И вообще маленький совет - не нужно людей равнять по себе. Все люди разные и всем нужно то, что соответствует их взглядам на жизнь
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей