1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. мысль интересная. Как бы ее воплотить только... надо подумать.
     
  2. Я не предполагал, что вы снимаете со средней скоростью 3 кадра в минуту :) Но всё равно, если каноновских 3, то этих 6.
     
  3. Про сравнение с трипятаком я уже давно говорил. Идеально подходит цитата:
    В одну телегу впрячь не можно.
    Коня и трепетную лань.

    Можно даже дополнить, из вредности.

    Снимать на Кэнон долго можно.
    Да только фото с него, дрянь.
     
  4. Вылез на балкон, на улице - светло. Нет, не фокусируется. Иногда, случайно, но в 95% - елозит и все.
    И на лампочку дневного света (на край плафона) - нет не фокусируется, хотя куда уж ярче.

    Версии прошивки линзы? Других идей нет.
     
  5. Кто нибудь нашёл защиту монитора на A7R II?
     
  6. #846 11 сен 2015 в 10:26 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Current info:
    Internal 4K
    Same ISO 409600


    ну вот а7s2 представлен.
     
  7. Такая же как на А7м2. Я просто переставил

    - - - Добавлено - - -

    Товарищи, а что там были от Сони за фразы про поддержку в C1? Это как надо понимать?
     
  8. #848 11 сен 2015 в 10:37 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    15-я или я брал вот такую http://www.ebay.com/itm/281111402885

    Мне очень понравилась. стекло тонкое, качество не портит, судя по видео в ютьюбе не царапается даже ключами.
     
  9. У Вас замечательные дети, и 55/1.8 есть ))
     
  10. Матрица похоже та же. Чет не возбуждает)))) Это для видеографов

    - - - Добавлено - - -

    Попоробуй поймай этого детя))) Так чтоб неподвижно посидел пол часика))))
     
  11. Кстати 5-ти осевая стабилизация в а7rII лучше чем в а7II:
    http://photar.ru/sony-a7sii-i-nemnogo-o-stabilizacii-izobrazheniya/
    Это к тому что Тутубалин писал о том, что а7II "почти не хуже".

    а7sII:
    12мп меня не устраивают ни при каких других преимуществах.
    Покупка а7rII была правильной, эта камера лидер.
     
  12. Опубликовал обещанный текст об использовании кэноновской оптики через переходник Metabones:

    http://blog.lexa.ru/2015/09/11/pro_sony_a7r_ii_chast_2_ispolzovanie_s_optikoy_canon.html

    По большей части про A7R-II, немножко про A7R

    Мой парк оптики довольно странный (в частности, новых родных АФ-стекол - только 70-200/4L IS, все остальное или старое или неродное и/или неавтофокусное), возможно что при использовании распространенных стекол проблем "в расчете на единицу объектива" будет меньше.
     
  13. В Сонистор по предзаказу 660 рублей http://www.sony.ru/buy/pck-lm15
     
  14. Тест Алексея не очень полезен (для меня так бесполезен), так как оптики, за которую ценят Кэнон как систему в тесте нет. Господи, ну никто не снимает на 70-200 f/4, объектив дешевый и темный.
    Оптические шедевры Кэнона это 70-200 2,8L II; 24-70 2,8L II; 85 1,2L II; 8-15 4L.

    Для меня другой вопрос стоит. Судя по тестам англоязычных блогеров Photodioxс данными стеклами работает не хуже, а с некоторыми так быстрее чем метабонс. Фотодиокс или Метабонс4, вот в чем вопрос.
     
  15. Я писал, буквально вот следующее:
    "советую посмотреть еще и на А7-II, там не такой многоточечный автофокус, ну так и цена не такая."

    Мы говорим о разнице в цене в 2.5 раза(!) (215 и 85 тыс)
     
  16. лично меня не возбуждает потому что автофокус только контрастный. Ну и количество пискелей. На A7S ни одного нормального кропа не сделаешь - намучался я с этим и больше не хочу. Это они правильно сделали, что R II вперёд S II выпустили. А то бы я купил S II и потом локти бы кусал
     
  17. 70-200/4 L IS - для всех камер кэнона до 5DS R был очень даже ничего, 20Mpix вполне тянул. 40-50 - да, под вопросом. А тащить на горбу на гору 70-200/2.8 и снимать пейзаж все равно на f/5.6-8 - ну нет смысла для меня. Опять же 135/2 - до недавнего времени, пока это было 20Mpix, вполне был "шедевром". Он хуже Цейсса 135/2, но на 20Mpix разница почти незаметна.

    Но это не главное.

    Главное в другом: тестируйте перед покупкой, по возможности. Или спрашивайте кого-то, кто владеет интересным вам набором. Потому что вот буквально вчера же прямо тут писали, даже с восхваляемым 70-200/2.8 есть уход автофокуса на длинном конце, а исправить это НЕЛЬЗЯ, нету рычага, поправок к автофокусу ввести нельзя на комбинации Sony+переходник+оптика Canon.
     
  18. А кнопку видео можно повесить на другую?
     
  19. можно повесить
     
  20. На 7-2 нет, а на этой можно? Просто знакомый видеоопераор-кенонист запал на Сони.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей