1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сравнение A7R2 с 5DSr

    По шуму:
    http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_A7r_II/noise.shtml
    По качеству картинки:
    http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_A7r_II/outdoor_resolution.shtml

    Сравнивали они на Sigma Art 50.

    По шумам считают, что 7R2 немного лучше.
    По качеству картинки они считают, что A7R2 чуть более четкая, но констраст чуть лучше у Canon.
     
  2. чЁ думаю картинка такая плоская...Оказалось контрасту мало:) и главное не правится в редакторе.
     
  3. Это что за редактор такой, в котором контраст не правится???
     
  4. Может это юмор такой?:unknown:
     
  5. В разных пробовал.
     
  6. Это логично, только если вы пользуетесь штативом и снимаете стационарную картинку. Во всех остальных случаях - это не логично. Не вижу проблемы, вы наводитесь один раз - потом снимаете.
     
  7. #67 19 авг 2015 в 15:19 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    Чем мне не нравилась первая А7Р - это тем, что она дико тормозная. Ведь ей приходилось сначала закрывать затвор, делать кадр, а потом его открывать. В результате это был огромный лаг. Передняя электронная шторка позволяет не тратить время на первичное закрывание затвора, т.е. кадр делается быстрее.

    Я так понимаю, что в А7Р2 появилась полностью электронный затвор. Не знаю включается ли передняя электронная шторка отдельно отдельно или нет.
     
  8. #68 19 авг 2015 в 15:20 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    Не вижу никаких минусов в том, чтобы пользователь мог гибко выставлять кратность увеличения лупы (раз уж всецело отдалить ЭВИ) и сохранять ее в серии снимков до отмены/изменения по собственному желанию. Ситуаций, когда это удобно, пруд-пруди. И что за смысл убеждать человека в том, что его действия нелогичны, а алгоритм работы камеры, единственно правильный, логичный.

    Если бы в камере появился полностью электронный затвор, об этом все давно узнали бы от самой Сони.
     
  9. Потому что Сони стремится сделать меню понятным и эргономичным, в отличие от К и Н, поэтому не загромождает его всякими индивидуальными хотелками. Такая работа лупы - логична, это может кому-то не нравится, но если под своё подстраиваться - то меню камеры будет огромное и неудобное.
     
  10. #70 19 авг 2015 в 15:27 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    Не надо через меню. Это анахронизм. Возможность повесить на кнопку, а еще лучше, на колесо. Что хочет Сони, вполне понятно. А что сразу приходит на ум, пользуясь той же лупой, понятнее еще более. И именно это, что сразу приходит на ум при съемке, и есть эргономика.
     
  11. Да, конечно, надо повесить мало кому нужную функцию сразу на кнопку, или на колесо. Или специальный рычаг лучше сделать на полкамеры, как это в Сони не догадались? Напишите им в Японию, пусть думают.
     
  12. Простите, но вы наверно слабо понимаете сам процесс внесения подобных изменений.
    Вот представьте - собирается некий совет инженеров, перед которыми выступает тов. Курганов и говорит - вот мол хотелка номер раз - такая то. Она нужна по таму что...
    Инженеры слушают обоснование - и если его принимают - считают трудозатарты, приоритеты и т.д. - и когда нибудь реализовывают ее.

    А теперь - прикиньте как защитить такую хотелку? С т.з. логики - для 90% пользователей логика сейчас правильная. Сделать что то специально для оставшихся 10%?? Да, можно, но давайте расчитаем приоритеты, трудозатарты - и поставим в очередь...

    Тут можно сказать конечно, что ах какая Сони нехорошая. Не мечется как как ПТУРс по нашим хотелкам. Да.
    Но те же КиН - они вообще без обратной связи работают. И типа если сильно накосячили с новой тушкой - то вдруг - появляется не официальная прошивка :)
     
  13. Не нужно переворачивать все вверх дном. Вы или не читаете, не следите за смыслом обсуждения, либо намеренно вбрасываете и запутываете собеседников. Ни то, ни другое некрасиво в приличных местах.
    Причем люди пытаются объяснить (не убедить), почему для них это логично. Никто не утверждал, что другое мнение плохо, говорили лишь о том, что в действиях камеры есть логика, понятная большинству пользователей и чаше востребованная. При этом никто не осмеивает и не возмущается привычными навыками нашего нового форумчанина. Один лишь вы ухватываетесь за какую то полусгнившую соломинку и даже не на недовольстве камерой, просто на банальном вопросе, раздуваете скандал. Вы реально мешаете конструктивному обсуждению. Нажимаю на кнопку под вашими постами и жалуюсь. Призываю остальных последовать примеру.
     
  14. #74 19 авг 2015 в 16:07 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
  15. #75 19 авг 2015 в 16:57 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    Это подход 20-го века, а на дворе 21-й. Можно продумать различные настраиваемые варианты меню и использования контролов.
    Самое простое - позволить юзеру прятать "в дальний ящик" не используемые им пункты меню. А то, например, в А77-2 вкладки так размножились, что ими стало неудобно пользоваться. Или те настройки, которые в выбранном режиме недоступны. Делать их "серо-неактивными" - устаревший подход; правильнее - скрывать вообще. А ведь у той же Сони есть примеры, когда выбор неактивной опции даже не запрещен; а если его сделать - выдается всплывающее окно, что низзя! То есть даже не Нортон Коммандер, а форменный DOS))))

    Просто ИМХО Сони (как и К с Н) всё ещё по-восточному пренебрежительно относится к эргономике. А ведь Джобс трижды (на примере настольного компа, MP3-плеера и смартфона) преподал всему миру урок, как радикально улучшать самые простые вещи (многократно увеличивая на них спрос), если вдумчиво (я бы даже сказал-въедливо!) относиться к вопросам удобства использования.
     
  16. Как Джобс первый, кто отрезал всё, что посчитал не нужным. И такую политику Яблоко ведет до сих пор. Странноватый пример.

    Фишка в том, что уже на данный момент меню камеры сильно перегружено по возможности кастомизации кнопок. У меня в руках были практически все тушки, сначала вообще было 3-4 функции на выбор - разные для разных кнопок, потому сделали универсальный выбор для любой кнопки, а теперь там такой богатый выбор функционала, что я по долгу ищу то, что мне нужно. И расширять его ещё под каждую хотелку - явный перебор.
     
  17. Скажу свое имхо т.к. часто пользуюсь мануальными стеклами. После увеличения кадра и настройки фокуса, отъезжающая на полный размер картинка, при полунажатии кнопки спуска мне лично неудобна. Потому, что за секунду объект съемки может уже уплыть, уехать, убежать. В итоге просто жмакаю сразу на кнопку до конца после наведения. Не критично, и мало кого это напрягает.
     
  18. Джобс — действительно пример странный. Но сама мысль неплохая: позволить пользователю самому обрезать (точнее спрятать) ненужные ему функции.

    НО! Идеалы и хотелки — за пределами данной темы!
    Здесь исключительно обсуждение технических аспектов конкретной камеры.

    (y), еще одно флудливое сообщение, и бан будет долгим!
     
  19. #79 19 авг 2015 в 21:00 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    Тоже поддержу. На а7р это поведение камеры с лупой раздражало. И, в отличие от Little_boo, считаю такое поведение нелогичным. Записывайте еще одного в те 10% :)
     
  20. Лупой пользуюсь нечасто и всегда со штатива. Так что сначала кадрирую, потом навожусь. Но вот в те нечастые моменты когда пробовал мануалы очень хотелось именно увеличение части картинки в центре а не на весь экран.
    Что касается гибкости настроек и сложности меню, то это все разговоры в пользу бедных. Кто мешает Сони сделать два типа меню. Простое в камере и глубокое через комп. Т.е в камере все как сейчас, но подключив к компу в фирменной проге можешь настроить под себя любую функцию, состав и расположение меню и прочее. Хочешь заморачивайся, нет, пользуй как есть.
    Всегда лучше когда выбор есть. Спорить с этим наивно.
    Сложно ли это сделать? Не думаю. Почему еще не делали? Неясно. Скорее всего просто не думали над этим. А зря. Это было бы серьезное преимущество.
    Равно как можно было реализовать автоподстройку АФ переходника по матричному АФ.
    Софтово можно много сделать удобста и это не так дорого, как железо. Но Сони это не очень интересно. Впрочем как и КиН. А зря.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей