1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Десятого поставят.
     
  2. Алексей, важно другое - что бы между LA-EA4 и L-plate влезала челюсть головы штатива.
    Вот у меня стоит универсальная от Sunwayfoto тоже, и там в притык, но поставить можно (на Markins) т.к. Г-плата шире камеры, и её можно подвинуть от байонета приустановке (ценой потери некоторой подвижности экранчика).
     
  3. Да на 3м переходнике a-mount e-mount тоже самое. Я немного не понимаю зачем и почему нельзя доступ к двум режимам иметь
     
  4. Да на a6000 и a7s можно было просто повесить на кнопку
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Самое время нажать кнопку "КУПИТЬ".
     
  6. ну не знаю - имхо это костыли-костыли :/ Есть шанс большой двинуть рукой на переключениях подобных
     
  7. #727 8 сен 2015 в 16:38 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    Самые тонкие (по ширине губок) челюсти что у меня есть - это RRS-овские мини-челюсти. Не лезет даже в них, лишних миллиметра три там.
    L-plate у меня не универсальная, а Sunwayphoto под A7(R)-2, ее двигать вперед-назад нельзя, только влево-вправо.

    На LA-EA4 нормально садится нижняя платка (универсальная или типа тех, что на хомуты объективов ставят), вот ей там и место.
     
  8. Ну это да. Туда и L-plate можно, если бы у меня стекла только с этим переходником шли.
     
  9. L-plate там интересно бы смотрелось, но я не видел готовых. У RRS есть под LA-EA2, может быть подходит.

    Но я в любом случае буду LA-EA4 (купленную "про запас" под A7R, так то у меня единственное пока стекло с этим байонетом - вовсе ручное) менять на LA-EA3, потому что с зеркалом этим один геморой, не плюнь, не чихни, а фазовый АФ в переходнике - вроде как и не нужен уже.
     
  10. Нажал. Испугалися, что совсем передумаю)))
     
  11. Ну я ж говорил.... Чего ждать, зная итог?)))
    Да и с жабой Вы общий язык всегда находили.)
     
  12. #732 8 сен 2015 в 19:08 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    На практике, думаю, у механических затворов имеется некоторый разброс динамических характеристик (при сохранении согласования скоростей передней и задней шторок), а электронная шторка имитирует некую усредненную.
    В его публикации показано (очень чётко и наглядно, кстати), что, по сравнению с D810 (где электронная передняя шторка на выдержках короче 1/2000 автоматически отключается), у Сони чуда не произошло. Разница скоростей шторок в режиме EFCS такова, что при выдержках менее 1/1000с четко видно непостоянство ширины бегущей щели, а следовательно - переменная по площади кадра экспозиция. Считаю, кстати, что подход Никона правильнее. Они освобождают фотографа от необходимости контролировать эту фитчу; а у Сони, как обычно, руки не дошли. А ведь невнимательные юзеры её же и будут потом "опускать" - дескать, плохо снимает на коротких выдержках!
    Вопрос искажения бликов в боке - совсем другая тема; в данной публикации он никак не исследован. Этот эффект будет возникать даже при идеальном согласовании скоростей шторок.
    Кстати, из этих "осциллографических" фото видно, что время хода шторки - чуть более 1/300 секунды. То есть она даже медленнее, чем я выше прикидывал (1/500).
     
  13. Что мне остается непонятным - это отчего с родной/не родной оптикой такая (хорошо видимая в этих тестах) разница
     
  14. Ну скажем так, я нашел для нее аргументы)))
     
  15. Это всегда хорошо, когда две сотни штук лишние есть.
     
  16. #736 8 сен 2015 в 20:20 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    Еще есть немного времени, чтобы пересмотреть свои фотографии и решить для себя: были бы они намного лучше, если бы там было 42 мегапукселя?
    Объективов Canon у вас нет, мануальных дальномерных шириков тоже. Пятого переходника без зеркала с мотором тоже пока не обещают. Цвет там точно не лучше. В пиксельдр@черстве вы никогда не были замечены [​IMG].
    Все остальное не стоит доплаты разницы с A7II.

    Зачеееееем????
     
  17. это точно, теперь автофокус в переходнике не нужен, да и лишний оптический элемент не во благо. Был бы у сони переходник без зеркала, но с "отвёрткой" я был бы рад.
     
  18. Кстати, 12й фойхт отлично работает на сабже, для меня это важно, не нарадуюсь прям.

    https://500px.com/photo/120196563?u...=nativeshare&utm_content=web&utm_source=500px
    https://500px.com/photo/120297407?u...=nativeshare&utm_content=web&utm_source=500px

    Если рассматривать a7rm2 как замену первой a7r, то разница большая, a7rm2 первая универсальная камера в системе sony FE.
     
  19. А это не может быть MHL? Габариты разъема как у Micro-USB, совместимость с ним, но пинов - 11. Я посчитал на глазок (без лупы хреново видно) - ну похоже на 11.

    Теперь вот ищу переходник, угловые есть, но у них у всех на другой стороне HDMI. MHL мама/папа - вот ищу....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей