Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Господа, надеюсь я не нарушаю правила форума - но где в Мск можно купить последний Метабонс [h=1]Canon EF Lens to Sony E Mount T Smart Adapter (Mark IV)?[/h]В гугле не забанен, но в наличии не нашел...
    Если кто продаст или знает где есть, отпишитесь пожалуйста.
     
  2. #462 29 авг 2015 в 07:46 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    Вот вы тут конкретно взяли тяжкий кадр.
    Он недосвечен, он в PictureProfile7 т.е. это SLog2 с заранее убитым контрастом и насыщенностью (чтобы видеть реальный ДД в видоискатель сразу).
    А девушка сидит у источников света с тремя разными температурами, но в тени.
    ...
    Вот этот файл вообще был сделан для другого.
    Это чтобы посмотреть как работает автофокус и стаб.
    70-400 II на LA-EA3
    Тот же 1.8/135 на LA-EA4 фокусировался хуже.


    ЗюЫю
    Да, про цвет у вас, это ж лайтрум.
     
  3. Пока просматривал вся и всё , появилось предположение , что Sony при помощи такой матрицы (аппарата) решает вопрос с постоянным недовольством нехваткой нужного объектива . Получая такую камеру и три-четыре топовых фикса , можно не смотреть в сторону зумов , кропить при обработке ...
     
  4. Несомненно! Только вот насколько потянет этот набор. Около 400-500 тр? :unknown:
     
  5. Но и покупать зум хороший , который уступит по итогу в работе хорошему фиксу , тоже сейчас немало стОит ... Наверняка , покупая эту камеру , уже имеешь"некоторое" количество оптики и можно решить вопрос с определённой пользой . И , мне кажется , на последние деньги не будешь затеваться со всем этим .
     
  6. Это то точно!)))
     
  7. s35 со спидбустером
    <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Oo1cl2VNnas" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    https://youtu.be/Oo1cl2VNnas
     
  8. Спасибо!
    По поводу метабонса: я взял метабонс 4 и commlite потестить, чтобы понять стоит ли переплачивать за первый. В общем резултьтат такой: с метабонсом у меня заработали (я имею в виду полный функционал с АФ) все имеющиеся кэноновские стекла (16-35 4, 24-70 2.8 II, 70-200 2.8 II, 70-200 4IS, 24-105 4, 135 2), кроме 50 1.4. При нормальном свете АФ в среднем отрабатывает в 90-95% случаев, в зумах на некоторых фокусных работает безупречно, на некоторых - немного подтормаживает. В сумерках начинает тормозить и рыскать. Было пара случаев, когда какая-то точка фокусировки просто "залипала" - не наводится и все. Выключаешь камеру, потом включаешь - все работает.
    По поводу commlite - с ним все мои зумы почему-то воспринимались камерой как кропнутые объективы. Ну и по АФ, у метабонса - он работает земетно быстрее и надежнее.
    Как-то так.
    Еще брал сони-цейс 24-70 4, стобы сравнить "родное" стекло с кэноновским, в общем, в плане АФ, конечно, разница есть, работает не сказать, что быстрее, но гораздо надежнее. В плане оптики - примерно то же самое по качеству картинки/резкости как кэноновский 24-105 4. Новые кэноновские зумы существенно лучше.
     
  9. У меня за месяц включенной камеры А99 и А7r разряжали аккумулятор не более, чем на 10%
     
  10. только что отснял 344 кадра серии с 4-м переходником и тяжелыми минолта стеклами - с 82% упало до 46% батареи! Вам чего этого мало????
     
  11. Батарея у аппарата дохлая. Я просто констатирую факт. И спорить не собираюсь. На съёмочный день в отпуске у меня с A7s уходило две с половиной батарейки. С A7rII ситуация не лучше. У всех конкурентов батарейка 1800, у Sony 1020. Вот и объяснение. Я не жалуюсь, потому что привык, но хотелось бы 1800.
     
  12. У вас как раз пример с вашим коллегой, с портретом на отус помоему, все крайне черное)


    ДА я вкурсе что это за режим, так в общих чертах, удивился что он для фото теперь есть) мне просто было интересно в чем проблема, много кадров видел и в обычных режимах, ну очень много черного, то ли это так и должно быть, то ли я чего то не понимаю)
    Я крутил из джипега, поэтому лайтрумнелайтрум - не важно) достаточно чуть убавить контраста и "четкости" и чернота убавляется. Короче - дело совсем тонких настроек.
     
  13. Может пальцем ткнете где там "черное" а то может я чего-то не понимаю. Вот оригинальный жпег из камеры - http://cl.ly/image/1C431L3H3a1I/DSC00977.JPG
     
  14. Граждане владельцы камеры A7RII , вопрос с уклоном на личные ощущения (крайний случай - ссылка на достойный пример) : как ведёт себя на камере SEL 70-200 f4.0 ? Интересует субъективный взгляд Ваш на полный снимок и кропы с него ...
     
  15. #477 29 авг 2015 в 21:17 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    Набросал первые впечатления, но по большей части они для людей менее искушенных, чем мы тут собрались:-]
    http://q-w-z.livejournal.com/2996338.html

    - - - Добавлено - -
    medtechnik
    4/70-200mm ведёт себя лучше, чем на A7r хотя бы в плане фокуса и стабильности.
    Пара сэмплов у меня была тут по ссылке: http://q-w-z.livejournal.com/2996338.html
     

  16. скачал последний рав, где недоэкспонированная картинка в комнате, исо4000 стоп вверх и практически без шумов, пересвет из окна так же легко убирается, черт побери это так впечатляет.

    но портреты большинство со смазом.
     
  17. #479 29 авг 2015 в 23:29 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    Портреты, увы, в движении и с постоянным светом, а не со вспышками.
    Студия была ещё та;-]
    Но глаза в фокусе.
     
  18. #480 30 авг 2015 в 10:23 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    На A7II применение теле конвертера TAMRON-F AF 1.4x Mx-AF MC4 (с установкой на LA-EA4) объектив Minolta AF ZOOM 100-300 F4.5-5.6 - никаких вопросов , работает хорошо . И , скорее всего , на A7RII будет работать .
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей