1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Про расстояние до объекта забыли.
     
  2. ...есть такое основополагающее понятие, как "кружок нерезкости"...:)
     
  3. Вы не всецело правы.
     
  4. А еще от диаметра кружка не резкости....
     
  5. Друзья, хочу поделиться радостью: до меня доехала моя 7r2, и даже, благодаря 48region , дешевле, чем по номинальной цене. Спасибо всем за советы и ответы на мои вопросы, и, конечно, отдельное спасибо Эдуарду.
    Я не снимал на Сони последних лет 7 или 8 (первой моей более или менее "серьезной" камерой была-таки DSC-R1, если кто помнит такую :) ) будучи пользователем Кэнона (40D, 5DII, 5DIII), а теперь вот решил вернуться к истокам. :) Честно скажу, не знаю, что получится, но надеюсь, что разочарован не буду. В ближайшие пару дней хочу попробовать свои кэноновские стекла (в основном зумы) с 7r2 через commlite и metabones 4. Если результаты будут кому-то интересны - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
     
  6. Вот и я об этом подумал)))
     
  7. А есть где посмотреть данные о кружках нерезкости для различных камер, в частности на сабж и обычную а7?
     
  8. #391 27 авг 2015 в 00:20 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2015
    Спасибо, статьи интересные, но я не нашел какое значение использовать в моём приложении (можно добавить свои характеристики матриц) для правильного расчёта, т.к. с его калькулятором и моим есть расхождения. По умолчанию приложение использует значение CoC 0,0288 (Circle of Confusion). Какую правильную цифру для своего фотоаппарата вписать я не знаю. :(

    UPD Для камер А900/850, А7/7II подобрал опытным путём значение CoC 0,0139 ориентируясь на новый калькулятор Медведева (в калькуляторе выбирал камеры А900/850). Как рассчитать под сабж если честно не понимаю.
     
  9. #392 27 авг 2015 в 16:16 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2015
    Поздравляю! Я тоже кэнонист со стажем ;)
    Конечно выкладывай фотки сюда http://sony-club.ru/showthread.php?t=77727
    И расскажи как работает с метабонсом – сам только собираюсь его купить.

    P.S.
    Несмотря на то, что фотографировал много лет на Кэнон, Сони со мной была всегда в том или ином виде – видеокамерой Sony FX1000 пользуюсь по сегодняшний день, не говоря уже про Sony Playstation!
    Славно что Сони рвёт сейчас всех в сегменте БЗК и видеосъёмки на фотоаппараты, хорошо что они забросили свою авантюру с полупрозрачными зеркалами и сконцентрировались на ФФ БЗК.
     
  10. я очень приятно поражен этой камерой!!!
    получил то, что и хотел - аф а6000, сумасшедшее разрешение (можно не запариваться кроп стекло одето или нет), удобство в руках, 4К и прочее и прочее!
    доволен как слон)))
    волновался за старые минолта стекла, как они себя поведут на такой матрице. Великолепно!!! Идеальная работа со всеми моими стеклами!!!!!!

    это м35/1.4RS на разных f
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    это 55f18
    [​IMG]

    это теперь настоящий супер-пупер зум для путешествий (и в фото и в видео) 18105G
    [​IMG]

    это говнозумчик sel1650
    [​IMG]

    [​IMG]

    А М100/2 и М200/2.8 вообще резки до безобразия!))

    Короче имея раньше 2 камеры (6000 и a7s), я имею теперь одну, но в ней всё от них. Разве что нет того сумасшедшего ИСО от s-ки, но все плюхи в новой камере перебивают это.
     
  11. велком не зе клаб ;)
    это ты еще стекла от сапога не пробовал :)
     
  12. Лёнь, лучше минолты только дорогая минолта !;)
    Я уже сапоги пробовал давно, ничё в них нету;)
    Эх, жду не дождусь м200 на природе заюзать и баночку!

    Камера всё-таки радует всё больше!
    Карточка PNY всё-таки отказалась работать(( и на компе переформатировал и в камере, толку ноль.
     
  13. еще вот про то, разрешают ли старые стекла новую матрицу)))
    100% кроп в С1 с минолты 35/1,4RS
    [​IMG]

    додж-энд-бёрнщики скажут спасибо))))
     
  14. долой безумный дорогой Batis) Все переходим на родную минольту)
    Кстати, это с каким переходником?
     
  15. c 4-м, по другому пока никак((
    хотя он с этой камерой их быстро крутит
     
  16. Да ни хрена себе, вас тут стало! ))))
    Всех владельцев поздравляю!:drinks:
    Сейчас пойдут снимки/фильмы. :ok:
     
  17. Владельцы камеры , к Вам математически прикладной вопрос : если на эту камеру поставить стекло от кропа , то на выходе можно получить снимок по качеству (разрешение ... количество пикселей ...) равный A7II + FF объектив ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей