1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. да яркий контрастный день, чего вы ждете? у меня были и а99 и a7s и я бы сказал что жпеги из камеры по цвету контрасту и количеству черного выходят одинаковые. Смотрю на imac 5k, так что...

    по поводу разрешения дистагон 35мм - повторяться не буду - стекло не самое четкое, не пойму что его так все хвалят...
     
  2. #22 16 авг 2015 в 22:50 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    немного не понял вы о чем? :) фокусировка на по центру на столик - потом камеру приподнял. на остальных объектах которые двигаются есть микросмаз - выдержка 1/250 и 85мм - ibis это же стабилизация сенсора камеры а не вселенной вокруг вас - на объекты которые двигаются сами по себе ж не работает бгг :). Ну а статика вся более чем четкая, вы можете почитать там что написано на пакете под столом например :D
     
  3. #23 17 авг 2015 в 02:30 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    А равы можно, без исправления, с камеры сразу?
     
  4. #24 17 авг 2015 в 04:59 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
    Купить камеру за 3.5т$ и смотреть жпеги из камеры ...
     
    Patchwork нравится это.
  5. Я тоже как бы не понимаю, зачем вообще и кому нужны камерные жпеги. Карточки памяти что ли дорогие? Я за последние 4 года вообще ни одного камерного жпега не сделал на Кэноне - только максимальные raw.

    Ляйковский рисунок на Sony 35 1.4? То то я смотрю Хафф в своем обзоре этого стекла чуть не кончил от этой 35-ки. (Хаха).

    Тут наткнулся на полтиник Mitakon 0.95 под байонет Е. 850$ с бесплатной доставкой с сайта производителя, есть пейпал. Я и не думал что такие стекла за такие небольшие деньги бывают - ближайший SLR Prime 0.95 стоит 4К$, лейка 0.95 стоит 10К$.

    P.s. Заказал a7rii, спасибо форумчанам за скидку 5% - неожиданно несколько человек предложили воспользоваться их скидками в магазине. Обещают в среду-четверг доставку.
     
  6. Тому, кто хочет из поездки запостить фото, и не таскать с собой ноутбук.
    Профессионалу-репортёру, желающему обогнать всех в репортаже с места события.
    Тем, кто не хочет заморачиваться в принципе работой на компе либо изучением ещё одного инструмента, например, людям творческих профессий.
    Тем, у кого нет времени на такую фигню - например, самому высокопоставленному фотолюителю страны, г-ну Медведеву)
    ИМХО вообще проявка RAW - это затраты драгоценного времени и умственной энергии, и я бы тоже предпочёл её избежать.
    К тому же, соответствующие программы, кроме родной, далеко не бесплатны...
     
    MAJKUDUK и taknote нравится это.
  7. я не снимаю jpeg, просто мне jpeg банально проще заливать, он весит немного, чтобы залить raw надо искать куда и тратить больше времени. если время будет я закину и выложу, нет так нет
     
  8. +
    Я бы еще добавил - тем кто не скачивает равы с форумов, т.к. ему банально лень это делать и хватает жпегов для оценки картинки ) . Это я про себя
     
  9. Вот как раз об этом столике и речь ... То , что смещен акцент кадра при фиксации фокусировки - это вполне можно сразу предположить , но столик сам "не получился" (края размыты)... Возможно , Ваш промах , возможно , "неудобный" диапазон для объектива ...
     
  10. К вопросу о жопегах. Тоже в последнее время то что приношу с прогулок 90% оставляю жопеги. И лишь только самые интересные обрабатываю. Жопег у Сони в последних камерах вполне годен.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Прилично!
    А никому не попадалось с MDшным 85/1,2?
    55/1,2 у меня есть - вполне себе хорошо.
     
  12. У меня Canon FD 50 F1.4 , Canon FL 58 F1.2 и Minolta MD 85 F2.0 через переходники ставятся (на каждом - свой переходник) - мне нравятся снимки , особенно с 50\1.4 ...
     
  13. Коллеги - это тематическая техническая ветка по фотокамере, давайте фотки и рисунок стекла обсуждать тут:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=77727
    Здесь обсуждаем только камеру.

    Я напоминаю, что выкладывать фото в данную ветку не рекомендуется, если они не по техническим вопросам.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=62254
     
  14. Интересная статья Риши Саньяла про автофокусную систему А7Р2. Пишет что система НЕ ИМЕЕТ ПРЕЦЕДЕНТОВ на сегодняшний день и система будующего.

    http://www.dpreview.com/articles/8792409826/tech-in-...
     
  15. Чем снято, не понятно...
    экзиф стёрт
     
  16. #38 19 авг 2015 в 08:36 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    Вчера забрал. Стекол родных нет - буду думать, подожду тестов батисов.
    Впечатления сумбурные - моя первая бзк. Сравнивать могу с Кэнон 5дм3. Эргономика однозначно хуже - кнопки мелкие. Видоискатель (резиновая рамка) по сравнению с 5дм3 острый - неприятно давит на кожу, видимо я привык камеру сильно прижимать к глазнице, у 5дм3 мягкая резинка, там нет проблем. Держать неудобно - весь день я бы с ума сошел с такой камерой работать чисто по эргономике. Маленькая, да. Но какой смысл в размере, если с надетым объективом 35 1,4 (на который я нацелен) всё равно придется брать сумку - а в сумке без разницы размер.
    Наводится в ручном режиме приятно, с увеличением. Гораздо приятнее чем снимать на марке по лайввью или промахиваться через ОВИ - в общем то съёмка на мануальные объективы была одной из причин покупки.
    Не понял только, почему когда навелся с увеличением, при спуске затвора, при полунажатии, картинка возвращается к режиму без увеличения.

    Пока только пара кадров с Гелиос 44м-4 через переходник. Не знаю, дадут ли вам какое-то представление о качестве эти снимки, пока всё что есть. Камерные жпеги (кстати удивило качество камерных жпегов, ожидал худшего) Будет время - прикручу что-то из Кэнона L.
    iso 320
    https://yadi.sk/i/5_c_d7hoiXW6N
    https://yadi.sk/i/WjRK8TCMiXW6J
    https://yadi.sk/i/WT6-lomJiXWrc

    Пара вопросов:
    1) зачем нужно включать или выключать электронную первую шторку затвора? (и вообще зачем она нужна)
    2) говорили тут есть режим пикинга при мануалах - где он включается, не нашел.

    8V99oaBEyOY.jpg
     
  17. 1. Писали, что якобы с включенной электронной шторкой может искажаться боке с некоторыми ФР. Впрочем, не видел этому подтверждений. Важнее, что у некоторых старых А-объективов не успевает отрабатывать прыгалка. Думаю, у родных с байонетом E c этим проблем нет.
    2. На Нексах, например, пикинг скрывается под псевдонимом "Уровень выделения контуров". Надо поставить ненулевой.
     
  18. Прикрутил Canon 24-70 2,8L II.
    Оказалось, что диафрагму я поменять не могу на современных объективых - она меняется только электроникой. Сюрпрайз. У меня обычный преходник на EF - кусок алюминия. Даже не знаю что за диафрагма стояла, просто взял и прикрутил объектив.
    iso 1000, слабые точечные светильники на потолке.
    рескасть! чувствительность у камеры очень хорошая.
    https://yadi.sk/i/mVWlOvzUiXXUq
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей