1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. странно конечно, из разряда бреда - какие-то проблемы с картой памяти.
     
  2. mlsd, без флешки были все те же проблемы )))
     
    mlsd нравится это.
  3. Dr.ASlan, серийную съемку включите, эл переднюю шторку отключите, еще и вверх ногами можно попробвать пострелять. У меня затвор заглючил на а7р2, ни с того ни с сего, с эл передней шторкой обычными могла нормально снимать, серию включаешь, вылетает ошибка, кадре на третьем, если вертикально, то и на первом могла вылететь. Покупал камеру б/у, с пробегом 5 с лишним тысяч кадров, снимал редко и в основном в бесшумном режиме, через пол года после покупки, начал замечать эту проблему и чем дальше, тем чаще. В итоге надоело, поменял затвор, проблема ушла.
     
  4. Вот кстати да, делал вертикальный кадр и вылезла ошибка...
     
  5. затвор помирает. правильно что вернули.
     
  6. За сколько если не секрет ? У меня в последнее время тоже что то ошибочки вылетают но преимущественно с мануалкой без контактов. Взял с пробегом 5 тыс , сейчас 11.
     
  7. sergun80, я сам менял, затвор новый на али, без механизма взвода, в районе 6к стоил, сейчас в районе 8
     
  8. Дорогие владельцы,

    осенью поменял A7R на A7R2. Ожидания от матрицы с обратной засветкой полностью оправдались, а вот работой автофокуса и стабилизатора разочарован. Такое впечатление, что фазового автофокуса нет: в видоискатель я вижу, что автофокус гоняет объектив туда-сюда, а потом только фокусируется, т.е. типичное поведение для контрастного автофокуса. В случае же фазового автофокуса он должен сразу "знать", в какую сторону фокусироваться.
    5.5 стопов стабилизатора тоже явно преувеличены: 1/4 или 1/3 сек с рук явно не компенсирует. При этом не скажу, что специально трясу или двигаю фотоаппарат.
    В общем вопрос: что я делаю не так? Либо нужно просто снизить ожидания?
     
  9. #1950 16 апр 2021 в 11:45 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 98
    Последнее редактирование: 16 апр 2021
    alex, Какими объективами пользуетесь? АФ у этой камеры еще далек от идеала но с родными объективами описанное вами поведение при фокусировке может наблюдаться только в сложных условиях при недостатке света.
    К стабилизатору с родными стабнутыми объективами претензий то же нет - при полунажатии кнопки спуска картинку замораживает в видоискателе заметно. Правда ни когда не полагаюсь на стаб как на панацею, считаю его лишь подстраховкой.
     
  10. Много хотите. Я боюсь даже 1/15 ставить. К стабу претензий нет. Через переходник сигму ставил канон 200/2.8 II , все отлично по моим ламерским меркам.
     
  11. Таое и в режиме AF-C тоже или только AF-S? Объективы Sony или альтернативные производители?
     
  12. qvattro, Из родных у меня Сони 28/2 и Сони 85/1.8. Я тоже было подумал на искусственное освещение, но не сказал бы, что его мало. В общем надо погонять днем...
     
  13. sergun80, В меню в настройках SSS можно выставить автомат и руками фокусное. От этого зависит ли нет?
     
  14. Roemer, Не догадался попробовать. Погоняю в разных режимах, отпишусь.
     
  15. Похоже, действительно дело в освещении. На улице фокусируется сразу в нужную сторону.
    Стабилизатор работает, но ожидал большего.
    Всем спасибо за участие!
     
  16. Брал эту камеру в замен 5д м3, после сапога, автофокус на этой камере кажется просто офигенным, по этому когда читаю претензии людей к его автофокусу сильно удивляюсь.
     
    Memoris и another нравится это.
  17. R2 + 24-105 F4 Подскажите, где можно назначить операцию на кнопку объектива. В пункте настрой пользовательских кнопок этой кнопки на видно?
     
  18. Minolta User, Прошерстил все пункты, но пункта с настройкой кнопки на объективе не нашел. Наверно старею.
     

Поделиться этой страницей