1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Jungle, следящий по глазам только при нажатии кнопки
     
  2. У меня такая же история: наблюдается небольшой систематический фронт-фокус, причем примерно одинаковый на обоих моих объективах (тамрон 28-75 f2.8, сигма 40 f1.4). Самое интересное, что я в ручном режиме по фокус-пикингу фокусируюсь точно, а автофокус уходит в фронт. Читал об этой проблеме на разных форумах, у людей с различной оптикой именно фронт-фокус. Особенно это бросается в глаза при съемке портретов крупным планом на открытой диафрагме с автофокусировкой по глазу: ресницы еще как-то попадают в резкость, а зрачок и радужка уже подзамылены.
     
  3. Раньше у камер Sony размер файла RAW в мегабайтах соответствовала разрешению матрицы в мегапикселах,
    А100 10.2 миллионов пикселей - RAW 10 Мб
    SLT A35 16 миллионов пикселей - RAW 16Мб
    SLT A65 24 миллионов пикселей - RAW 24Мб, а A7R2 42 миллионов пикселей - RAW 85мб и только сжатый RAW 42Мб.
    Что до этого у всех камер сони был Сжатый RAW и только сейчас стал не сжатый RAW?
     
  4. Да.
    ...хотя слово "сейчас" - не совсем точное...
    Правильнее сказать "начиная с некоторого момента".
     
  5. Ребята, а подскажите мне плз, не могу догнать никак((
    У сабжа в раве можно выбирать разрешение при съёмке с полного кадра 18 МП? И каков при этом размер Рава?
     
  6. TruBaDur, Только в джпг, в раве даже опция выбора разрешения не активна
     
  7. RAW не кропится. Он, как постоянная Планка, всегда один и тот же.
    Кропятся только JPEG-кадры
     
  8. Понял, спасибо))
     
  9. С полной матрицы это физически невозможно. Только в режиме APS-C, размер изображения 18Мп, raw около 35Мб
     
  10. Блин, такие размеры равов напрягают, конечно. У меня на кенон еос Р сейчас равы (сжатые, правда) 14 Мб
     
  11. Уважаемые форумчане, хочу спросить. Есть ли в данном аппарате мультэкспозиция?
     
  12. Nimak V, есть только через приложение из магазина Playmemories...его купить надо и установить на камеру
     
  13. Ув. текущие и бывшие владельцы сабжа, поскажите пжлст, на сколько отстаёт автофокус сабжа в сравнении с 3-й и 4-й версиями R-ки (если вы перешли на них естественно)?
    Примерно по ощущениям в процентном соотношении... Спасибо.
     
  14. R2-R3 - трешка лучше и уверенне фокусируется в полутьме, иногда все равно лажает. В %% - скажем, на 50% лучше R2. При хорошем освещении разница по скорости фокуса сильно меньше.
    R3-R4 - четверка еще лучше фокусируется в полутьме, практически не теряет объект. При хорошем освещении фокус просто "прилипает" к модели. С А9 не могу сравнить - не было их у меня.
     
    Михаил Киселёв, Memoris и Patriot нравится это.
  15. Купил а7р2 с рук с пробегом 55000+-, через 20-30 кадров вылезла ошибка фотоаппарата, просит выключить включить, перезапустил, аккум менял, сброс делал, все равно при нажатии на затвор ошибка была. Затвор не срабатывал...С чем связано не ясно. Вернул продавцу, он мне выслал другую с пробегом 76000, прислал видео, все работает на той, что вернул ему.. Куда капать в случае если на новой будет так же?
     
  16. Dr.ASlan, электронный затвор при этом работал?
     
  17. Dr.ASlan, С каким объективом у вас на камере была эта проблема? Причина может быть и в объективе и даже в банальном плохом контакте в байонете.
     
  18. Работу электронного затвора не проверял. Проблема была на связке la-ea3 + sam85 2.8, поставил вместо них самьянг 100 2.8 то же самое. Стекло переставлял и поправлял. Сброс тоже делал...
     
  19. А самьянг тоже через адаптер? Может проблема в адаптере? Какая прошивка?
     
  20. Не, самьянг мануальный сразу е-баян. Первые тестовые фотки нормально профоткались на связка la-ea3+ tamron90mm
     

Поделиться этой страницей