1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. У меня "не сложились отношения" 18-105\4 в видео ни на семёрке , ни на 6000-й ... A7RII прекрасная камера , но с этим объективом не понравилось качество роликов ... не мыло , но - не то , что ожидал ... Теперь ответ модератору о предупреждении - вопросы по объективам не мои , у меня нет вопросов и потребности что-то менять ... Будь добр - забань !!!
     
  2. Не могу настроить таймкод в камере. Причем в а99-2 такая же картина. В меню "Настройки TC/UB" активен только первый пункт меню, для всех остальных пишет, "Данная функция отключена". Может кто сталкивался, в чем может быть проблема?
     
  3. Здравствуйте! Подскажите как установить на камеру A7RM2 Таймлапс Зарегился в Мемори плей и не как .....
     
  4. Удобное, хорошее приложение. Инструкции по установки (два варианта: через камеру и с ПК) отправил личкой.
    Сообщение на форуме оставлять просто жаль - их могут запросто стереть и потом не дождёшься восстановления. Поэтому, только личкой теперь
     
  5. Вы поступили опрометчиво...надо было для надежности и это сообщение в личку отправлять...:)
     
  6. BogKY, не подскажите, это приложение записывает сразу видео или как бесплатное приложение из мемори твик, снимает фото, из которых потом в ручную нужно делать видео? А то купил камеру с рук, там стоял купленный таймлапс, не успел его опробовать, обновил прогу, для управления камеры с телефона, для этого пришлось зайти со своего акка и таймлапс улетучился))
     
  7. #1847 5 ноя 2019 в 19:37 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 93
    Последнее редактирование: 5 ноя 2019
    Вот этот ответ и вопрос теперь точно сотрут за оффтоп, т.к. мы ушли от обсуждения камеры.
    Но отвечу. Пусть простят меня модераторы, т.к. ответ короткий:
    Платное снимает и видео, и фото и их комбинацию - на Ваш выбор.
    Совет (успейте посмотреть, пока не стёрли;-)
    При вызове приложения выбирайте "Custom" (внизу), потом жмите Menu и на 1-й странице "настройки приложения" (3-й пункт сверху)
    В самой верхней строчке и есть выбор: видео, фото, видео+фото. По умолчанию - видео (1-я пиктограмма слева)
    Остальное понятно.
    Вооот! Против оффтопа! :agree:
    Для камеры A7Rm2 вызовите Menu ещё раз и на 5-й странице в последнем пункте не забудьте поставить бесшумную съёмку.
    Также учтите, что для уточнения ручного фокуса придётся пользоваться не кнопкой C1, а вызывать Menu и на 5-й странице фокусировочную лупу (2-й пункт сверху).
    Прошу модераторов не убивать ответ - про пару особенностей для A7Rm2 всё-таки сказал, а остальное лучше в другой теме .
     
    ansap, wdrug и trambler58 нравится это.
  8. Пока были новогодние скидки, приобрел сей сабж. При нажатии на кнопку спуска в режиме лайв-вью наблюдаю секундное мерцание сиреневым цветом, это так и должно быть?
     
  9. При съёмке в условиях недостаточного освещения?

    P.S.
    Вы, уж, потрудитесь описывать ситуацию поподробнее, если хотите получить полезный совет..,:)

    «Доктор, у меня нога болит...»(с)
     
  10. Minolta User, я такой аналогии не проводил, но очень похоже что да, только на длинных выдержка есть такой эффект.
     
  11. Тогда не о чем беспокоиться...камера ведёт себя штатным образом...
     
    Memoris нравится это.
  12. Не отрабатывает нажатие на правую кнопку джойстика (iso по умолчанию), работает как кнопка вниз.
    Где происходит настройка нажатие кнопок джойстика?
     
  13. Да в том то и дело, что у меня стоит там ISO, но при нажатии вне меню ISO не отрабатывает, а при перемещении фокуса или работа в меню .. при нажатии вправо отрабатывает перемещение курсора вниз
     
  14. Да в том то и дело, в этом меню стоит по умолчанию ISO
    правая кнопка в режиме меню или перемещения фокусировки не срабатывает, а срабатывает перемещение вниз.
     
  15. vsnetkov, тут видимо только замена колеса с кнопками
    https://a.aliexpress.ru/bS04enRU
    У меня похожая проблема на некс 5н, только там нажатия работают, а прокрутка глючит
     

Поделиться этой страницей