1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. #1821 22 июн 2019 в 09:30 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 92
    Последнее редактирование: 22 июн 2019
    Скажите, пожалуйста, кто часто фотографирует людей на эту камеру, свадьбы, мероприятия на светлых мужских костюмах часто ли встречается муар?

    И второй вопрос, есть ли у нее джойстик для перемещения точки фокусировки? Я в одном отзыве прочитала, что нет. Действительно нет? Как тогда менять положение точки фокусировки на экране? Для фотосъёмки.
     
  2. У Вас в подписи указана A7m2. Управление камерой A7Rm2 в данном вопросе аналогично. Формальный ответ: вместо джойстика используйте колесо.
    Неформальный ответ. Мне кажется, что в репортаже это неудобно. Я чаще в репортаже использую следящий фокус, в т.ч. вариации с автоопределением (глаза). Либо (в сравнительно статичных сценах) - по точке, но строго в центре: я быстрее перестрою кадр, удерживая полунажатым спуск, чем буду переносить точку фокуса. Исключение: если идёт серия портретов и каждое фото с примерно совпадающей композицией, когда голова героя в верхней левой трети портретно-ориентированного кадра (подарки дарят, речи говорят...) - ну, только тогда точку фокусировки туда - на всю серию, а так-то алгоритм тот же: после полунажатия немного перекадрирую. IMHO, так быстрее.

    По первому вопросу наверняка не скажу. По светлым мужским костюмам просто не обращал внимания. Лишь предположу, что раз не запомнилось, значит, и проблем не было. В крайней репортажке (больше 2000 кадров) именно по муару претензий у меня не возникло вообще, но... это были "грязевые забеги" - там костюмов (а, тем паче, светлых) не было как класс :focus:. А вот по фокусировке (см.выше) точно остался доволен.
     
    Raduga нравится это.
  3. Взяла на один день день сабж, попробовать завтра на съемке. Хочу приобрести эту камеру из-за хорошей светочуствительности, чтоб можно было смело задирать ИСО и не бояться, что потеряю в резкости, объёме, цвете. Но, хочу облегчить задачу для Лайтрум. В настройках есть разрешение 42 и 18МП. Скажите, пожалуйста, если я буду снимать в 18 МП, равы будут легче для обрабработки в Лайтрум или нет? И насколько велика разница в чёткости "Сжатый" рав и "Несжатый"?
     
  4. Raduga, вы наверное кроп и полнокадровый режим переключаете)
    Снимайте на 42 и сжатый рав, джипег можно уменьшить в качестве, у меня он как превьюшка используется. Сравнивал сжатый и несжатый рав, под большим увеличением, так и не смог найти разницу. Весит 40мб против 80)
     
    Raduga нравится это.
  5. Легче-то будут, но и фото будет обрезано чуть ли не в 2 раза)
    Это режим для кроповых объективов
     
    Raduga нравится это.
  6. Нет, не кроп. В разделе "Размер изображения" : L:42М, М:18М, S:11M.- в чем разница для равов? Или это про размер джипегов?
     
  7. Это размеры JPG, причем если включить кроп мод, то эти разрешения соответственно так же уменьшатся
     
    Raduga нравится это.
  8. Здравствуйте

    Видел в мануале, что для этой камеры есть какой-то держатель камеры, но не смог нагуглить. ПОдскажите, пожалуйста, модель или китайский аналог. Хотел бы держатели для юсб и хдми (smallrig не интересует)
     
  9. Есть кто клеел вот такую пленку защитную https://alphagvrd.com/
    Насколько качество?
     
  10. Всем вечер добрый! Столкнулся недавно с неисправностью - стал врать электронный уровень, градусов на 15-20 относительно горизонта. Сталкивался ли кто-нибудь с данной проблемой? Может он калибруется как-то, или только сервис мне в помощь?
     
  11. Доброго времени суток всем.
    Подскажите, можно ли штатным методом вырубить "Работает на NTSC" при каждом включении и пробуждении?
    Хотелось бы иметь видео типа 24р 100 мбит, но оно доступно только при NTSC, который всегда норовит о себе напоминать.
     
  12. Поставить кастомную прошивку-твик openmemories. Разблокирует заодно съемку видео без 30 мин ограничения.
     
  13. То есть, без него не вырубить?
     
  14. Сам спросил, сам отвечу (может пригодится кому). Извлёк батарею на ночь (возможно было достаточно минут десяти). При последующем включении уровень работал исправно.
     
    Vigur1973 и RailMan нравится это.
  15. #1836 14 сен 2019 в 12:14 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 92
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
    Подскажите в выборе. Есть объектив CZ SSM 24-70 2.8 на А-mount. Имеет ли смысл его использовать через переходник LA-EA3 с А7R2? Или продать и купить 24-70 F4?
    Также вопрос по сравнении А99 и А7R2 - имеет ли смысл перехода? В основном использую фотоаппарат для пейзажа, видео не снимаю.
    A99+CZ 24-70 2.8 Vs. A7R2+переходник LA-EA3+CZ SSM 24-70 2.8.
     
  16. Для пейзажа связка LA-EA3+CZ SSM 24-70 2.8 подойдёт отлично. у 7RII гораздо лучше матрица, чем у 99, а некоторая "тормознутость" автофокуса из-за переходника для пейзажей некритична совершенно
     
  17. Если финансы позволяют, то однозначно второе лучше

    нет, лучше через переходник
    особенно, если:
    ИМХО
    Были и а99 + 24-70, и есть a7R2 (а99м2) + 24-70
    Реальный пользователь.
    Вот если a99m2 + 24-70, то a7R2 + тот же 24-70 + переходник проиграют.
    Опять же ИМХО.
     
  18. а если не только пейзаж, то "тормазнутость" будет условной, а точность АФ намного лучше :)
     
  19. Друзья!Вопрос дурной,но все же:Как камера будет работать с кроп-обьективом 18-105/4?Интересует качество картинки на выходе(не мыло?) и скорость автофокуса.И как на видео будет картинка?
     

Поделиться этой страницей