1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. #82 6 фев 2016 в 14:36 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    Уважаемые , имею туйты 12 и 32 , ибелюкс 40 . Все эти линзы на 5n . Сейчас думаю о смене тушки . Подскажите , пожалуйста , как будет работать A7 R2 c этими линзами в плане качества снимков , или не заниматься ерундой и взять 6300 , хотя хочется стаб в тушке .И линзы оставить .:)
     
  2. Смотрел тут свежескаченные файлы с новых объективов, конкретно с SEL85F14GM, и обнаружил такую вещь: камера на которую это снималось имеет прошивку ver 3.05, тогда как выложенная в свободный доступ на сайтах Сони прошивка имеет версию 3.00.
     
  3. Значит, прошивку для новых линз для всех обновлять будут...когда линзы в продаже появятся...
     
  4. #85 11 фев 2016 в 14:00 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2016
    Доброго дня друзья , подскажите пожалуйста , планирую на днях снимать в студии , у них радиосинхронизаторы Profoto Air Remote , вопрос такой, сядет ли он на мой башмак , всё ли будет работать? или нужен какой переходник?
     
  5. Переходник не нужен.Не забудьте выключить отображение параметров Live View
     
  6. спасибо за ответ, а можно узнать почему выключать Live View ?
     
  7. Вы же в студии будете снимать примерно с такими параметрами: Режим М, Исо 100, F=5,6-8, 1/160, ну +-. При таких значениях будет все темно в визире, попробуйте дома что-то увидеть в видоискателе или экране, выставив такие значения.
     
    unknoun нравится это.
  8. #89 11 фев 2016 в 18:50 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2016
    небольшое сравнение с 7 эс 2
    [video=youtube;mQ2ceSawca0]https://www.youtube.com/watch?v=mQ2ceSawca0[/video]
     
  9. ну да, логично, ещё раз спасибо , у меня есть ещё один вопрос , я хотел бы снимать и что б сразу картинку видеть на мак буке , какой мне нужно купить провод? и как я понял это можно делать через лайтрум ?
     
  10. Никогда так не снимал, тем более в студии. Для какой-нибудь предметки может и удобно, не знаю. Проще скинуть после нескольких кадров на мак, слот там как раз SD usb3, делов секунды.Провод микроюсб в комплекте должен быть, но он короткий.
    А вот серая карта не помешает
     
  11. #92 12 фев 2016 в 00:18 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    я просто не пробовал по серой карте баланс белого выставлять , всегда в бридже в ручную выводил)
     
  12. у tethertools много всяких удобных штук для работы с камерой в студии
    liveview поддерживает C1 pro, версия для сони стоит 50 евро.
     
  13. Господа! кто снимает видео? Помогите определиться с режимом фокусировки?
    Стоит сингл-шот (AF-S), но если снимаешь проводку/ на слайдере и т.п. - при видео фокус может улететь на бесконечность а потом обратно на снимаемый объект.
    Снимаю в режиме М, родной ширик 16-35/4.
     
  14. Я не понял о каком слайдере идёт речь , а на семёрке видео снимается в режиме AF-C (непрерывная фокусировка)...
     
  15. не принципиально на слайдере или на штативе, или стедике - но как зафиксировать фокусировку на конкретной точке - чтобы потом при движении камеры она не елозила туда-сюда.
    Непрерывная как-раз не нужна, нужна "однокадровая"
    В ручном режиме - она вообще отсутствует, и переключаться - тоже не вариант, ибо глубоко в меню.
     
  16. По дефолту на ручнике нажатие на кнопку AF/MF включает АФ, фокусируется и переключается назад на ручник после успешного фокуса. Это работает так на всех камерах, вплоть до кропнутых нексов, на сколько я помню.
     
  17. #98 18 фев 2016 в 22:29 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
    Попробуйте : широкая зона - определение лиц - навести центр фокусировки (кадра) на нужного человека - включить запись видео ... Но это , если не "в толпе" ... Или что-то типа этого http://sony-club.ru/showthread.php?t=77959&page=36 #352 ...
     
  18. Вот низкий поклон, прям то что надо! :)
     
  19. Век живи , век учись ... жаль жизнь короткая , всё не узнаешь ... Я не задумывался о съёмке видео на объективы без автофокуса ... Спасибо за науку с финтом AF/MF ...
     

Поделиться этой страницей