Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Zeiss 135 рвет Эльку в хлам.
    135 Элька хороша на Кэноне. На МС-11 она выглядит похуже.
    Не вводите людей в заблуждение)
     
  2. По каким именно параметрам? Полноразмерный камж с Цейса.
    Иногда он даже в фокус попадает. :D


    [​IMG]

    Сравню в лобовую при случае), хотя не понимаю зачем.

    - - - Добавлено - - -

    На МС-11 нет ни ППЗ, ни какого либо ещё стекла - это просто адаптер.
    Автофокусный, да. :good:
     
  3. По табличке, в идеальных условиях все нормально. Промахи нестабильные при реальной съемке.
     
  4. Вот когда у Вас будет понимание зачем - тогда Вы и поймете разницу.
    В любом случае я предлагаю заканчивать дискуссию. Доказывать Вам что либо, объяснять и уж тем более делать сравнительные тесты - нет никакого желания.
    Каждый имеет право на собственное мнение. Какое мнение по этому поводу сложилось у Вас - мне абсолютно все равно. Главное, что Вам нравится)
     
  5. Как-то двусмысленно звучит :) Речь о эстетике или о картинке?
     
  6. Конечно о картинке)
     
  7. скажите, я правильно понимаю что вы использовали адаптер Sigma MC-11 с оптикой Canon L 135 F2 на камере A7R2? И что с автофокусом в этой комбинации все хорошо?
     
  8. Да, совершенно верно Вы понимаете.
    Я писал пост выше о работе Элек. У меня почти вся линейка т.к. я всю жизнь просидел на Кэноне.
    Так вот я могу еще раз подтвердить, что 135 2.0 на МС-11 работает хорошо. Как и все остальные Эльки. За исключением 100 макро. Она работает чуть медленнее но тоже вполне годится для неспешной работы.
    У меня были все переходники почти, которые только существуют. В том числе и Метабонс 4, который (на мой взгляд) толком не работает. Я даже снимал видео, как 135 Элька с Метабонсом 4 постоянно отваливалась от тушки.
    Вот тут, кому интересно. https://www.youtube.com/watch?v=4dwfwioSn7k
    С МС-11 работает нормально. Косяков (пока) не замечено.
     
  9. В идеальных условиях тоже не всё в порядке.
    Табличка на МДФ и в 5 метрах - это "три" большие разницы!
    Как пример - на погрудом портрете надо выставлять одну поправку, а на ростовом и с "воздухом" - другую.
     
  10. Ну вот - ура!
    По нюансам элька и цейс разные. И проявлять их надо по разному.
    По моим наблюдениям чистое ИМХО:

    Цейс чуть лучше в контре, у цейса чуть выше контраст и микроконтраст, что легко правится и нивелируется при проявке.
    Цейс даже чуть быстрее, но ППЗ это убивает. :(
    Элька меньше, легче и удобнее.
    Цейс надо заставлять себя брать с собой, а с элькой можно ходить часами.
    По разрешению, имхо, паритет.
     
  11. Как раз тут он и не попал :D
    Фронт реально небольшой, так что незачет :)
     
  12. У меня нет (выше тут обсуждали), нифига не хорошо.

    Какая мораль: 135/2, по всей видимости, бывают разные (разных лет? у меня довольно старый, лет 7-8 у меня точно) и надо тестировать прежде чем....
     
  13. Хз почему. Может адаптер?
     
  14. Да, точно. Даже тут не попал. :( Не, ну, пошарпить-ужмякать - для репортажки пойдёт, имхо.
    Ещё есть зависимость от в контре/не в контре.
    Короче, Цейс идет на полочку до появления ЛА-ЕА5 с отвёрткой, но без ППЗ.
    Или, (в паре с 70-200/2,8) в ожидании обмена на что-нибудь, типа 85/1,4GM. :good:
     
  15. #575 26 май 2016 в 21:47 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    Речь про MC-11 же?

    Я ровно про комплект Canon EF 135/2, Sony A7R-II, Sigma MC-11


    Может быть у нас еще критерии разные? На ярком свету и если "фокус примерно уже наведен" - работает.

    Сейчас вот (ночь на дворе!) - оно даже на монитор не навелось у меня, яркости не хватает??
     
  16. Да про МС-11.
    У меня работает отлично. Фокусируется и днем и вечером на любой объект от ближнего до бесконечности быстро. Туда сюда летает пулей. 1 секунда.
    Ночью хз. Я не пробовал ибо нет необходимости. На 135 ночью то и фотографировать особо нечего)
    Могу завтра снять видло как оно работает у меня.
     
  17. Монитор (этот форум) - это по сути, "в контре". На кнопку "ответить в теме" фокусируется не пулей, но нормально.
    Если общая тема форума/сайта тёмная - фокусировка отличная.
     
  18. Уважаемые владельцы камеры, дайте совет перешедшему с А77 на 7R2. Долгие муки переходного периода разрешились приобретением, но тут же появились снова. Очень быстро разряжается аккумулятор, гораздо быстрее чем на старушке 77-ой. Может есть то что может уменьшить энергопотребление, подскажите начинающему Е-баянисту.
     
  19. При не ярком комнатном освещении работает вот так
    https://www.youtube.com/watch?v=F58MpA8mo-4

    - - - Добавлено - - -

    Батарейная ручка решает) И пара дополнительных акков.
     
  20. fly-mode on - режим "в самолете" или как там его) включите и радуйтесь) еще можно отключить PreFocus / Предварительная фокусировка
     

Поделиться этой страницей