1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. #361 9 апр 2016 в 20:35 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    С ума сойти :(
    А99 уже 4-й год, заказы идуть, но не до такой степени.
    Копить на А7Р2 и через 3 костыль долбить.

    Господа, кто щелкает сабжем на сигмы 24-70, 70-200.. фокус как? хоть не хуже А99?
     
  2. есть сабж, есть костыль, звони- встретимся, сам попробуешь, с 70-200 неплохая связка.
     
  3. Непременно встретимся :drinks:
    150 тыщь А99 набила, до конца года надо дума чой-то
     
  4. а заменить затвор платно или по гарантии не дешевле будет?)
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Она может еще 150 набить легко, но для работы конечно важна безотказность в любое время, чтоб не вышло "ну не шмогла я, не могла!" в самый ответственный момент.
     
  6. #366 9 апр 2016 в 21:51 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Гарантия закончилась. Но роста же хочется, но пока не можется :)
    Замена затвора рассматривается как кризисный вариант, тогда проще бу А-кроп купить как аварийную запаску.
     
  7. в копии прайс на замену затвора от 5 до 20к из того, что есть. на а99 не вижу, не проще ли уточнить стоимость, позвонив к ним?
    просто с таким пробегом придется продавать как раз по цене минус стоимость замены затвора. ну если вдруг перспективы сони-е привлекут окончательно.
    резервная камера на коммерцию всегда должна быть, особенно под бомбильные темы) но вы точно б/у сони-а возьмете дешевле стоимости замены затвора?)
    я, безусловно, с первых дней запал на а7р2, но смена системы - это как переезд - который, в свою очередь, как пожар))
     
  8. Спасибо за совет большое, буду подумать.
    Про переезд и пожар верно подмечено )
     
  9. Я тут недавно продал все ценное и почку и наскреб на 7R2:shock2: Но оно того стоило! Это наверное самый большой скачек в качестве фото при смене тушки у меня, до сих пор радуюсь. Конечно а99 гораздо удобнее в руке сидит, но во всем остальном 7R2 для меня лучше: шумов меньше, возможности для кропа безграничные, детализация гораздо выше, дд больше, да и с костылями не так ужасно оказалось, чем я ожидал.
    P.S. Ресурс затвора 500 000 срабатываний кстати:D
     
  10. Прекрасно понимаю каждое слово, но пока всего ценного не хватает... дело времени, наскребу потихоньку )
     
  11. ага, а если оглянуться с рельс, то можно увидеть, что для репортажника б/у 5д3 или 1дх выйдут в 100 и 200к соответственно. ну и там не такие конские цены на 24-70/2,8 и 70-200/2,8)
     
  12. как вариант можно использовать костыли на КиН стекла.
     
  13. нормально работающие по цене среднего стекла на е-баян))))))))
     
  14. Это да. Но если есть парк дорогущих стеклях от КиН, то я думаю, что купить переходник можно как-нибудь))
     
  15. Моя 99ка 373 тысячи до ремонта затвора прошла, камере 2 года 7 месяцев было, трехлетняя гарантия, поменяли бесплатно. И еще заляпанное ППЗ, тоже бесплатно, чему я был очень удивлен(когда камеру отправлял, а заявке на ремонт просил почистить зеркало, а если не чистится, поменять за денежку).
     
  16. Судя по стилю работы это было в "Копия Москва"? Или Вы в Кирове в ремонт сдавали?
     
  17. Новость успокаивающая ) Хотя, я немного в офтоп разговор перевел, сорь
     
  18. Подскажите. Какие настройки автофокуса ставить для видео съемки людей. На младших камерах ставил точку, и приоритет всегда был на ближайшем лице.
    Тут же приоритет за точкой. А на лицо наводиться или в широком режиме или когда лицо находится в зоне фокусировки.
    И фокус сильно дышит, что с этим делать?
     
  19. Попробуйте проверить точность работы фокуса и отрегулировать через меню - регулировка фокуса (я делал небольшую коррекцию) ... И обратите внимание на скорость работы фокуса при съёмке видео (быстрый фокус может навредить) ...
     
  20. Не нашел что-то регулировку фокуса. Может потому что у меня фикс? Если ухо к объективу поднести, то постоянно что-то он там дофукусирует.
    Видно все это хорошо на углах. Сегодня попробую super35 режим, как раз углы срезаны.
     

Поделиться этой страницей