Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Мне больше нравиться черный экран !
    Что бы поставить все точки над и . Снимать не нужно .
    Посмотреть в видеоискатель с одетой заглушкой .
     
  2. У меня шум , но при просмотре фото на компе ничего нет .Должно быть абсолютно чёрный экран ?
     
  3. Я как раз это и хотел и услышать от medtchnica . Просьба посмотреть с заглушкой в видеоискатель ? Абсолютно черный или с шумом ?
     
  4. #224 26 мар 2016 в 11:01 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    С объективом ровный очень тёмный экран (просвечивается слегка сетка 3х3 и зона фокусировки) , шумов нет ... С заглушкой - нет зоны фокусировки , остальное так же ...
     
  5. Съездил купил сабж с "шумами " !
    Что бы их не было . Ставим заглушку . Режим М . Выдержку вручную 1/200 . Смотрим в видеоискатель темно хоть глаз выколи !
    Ну если хотите посмотреть шумы - ставим выдержку от 2 сек и выше .
     
  6. Если ты доволен , поздравляю ! Любопытство моё разбужено и покажи , пожалуйста , ночной снимок с новой камеры ... Естественно , не горит ...
     
  7. Попробуй в Режим М Поставь выдержку 5 сек . Интересно будут шумы или нет ?
     
  8. То есть шумы это нормально ? В М тоже темно .
     
  9. Поставил режим М , сначала 5" и потом 13" = в видоискатель - ровно чёрный экран без шумов с едва видимой сеткой 3х3 ... Изменение настроек видео режимов ничего не меняет (не ухудшает) ...
     
  10. Шумы по моему не нормально , мое личное мнение . Завтра съезжу к medtechnik если на всех режимах у него нету шумов , тогда караул .
     
  11. #232 26 мар 2016 в 19:24 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    Первые впечатления от фотоаппарата .
    На этом фотоаппарате объективы 16-35 и 70-200 начали мылить особенно по углам . На Sony А7-2 я не замечал .
    У Медтехника те же проблемы , перешел на фиксы .


    P.S. Объективы Е-маунт
     

  12. На А-маунт? Я сегодня тоже первый раз вылез на улицу с сабжем и немного разочаровался в 16-35. Интересно, SEL16-35 лучше себя ведет?
    А вообще камера - бомба. Это однозначно максимальный прирост качества фото, при смене тушки!
     
  13. #234 26 мар 2016 в 21:15 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    Речь про зумы SEL ... И такое впечатление , что многопиксельные камеры придут к сферическому изгибу матрицы ...
     
  14. #235 27 мар 2016 в 14:27 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    Механизм появления шумов на матрице . Я расматриваю свой фотоаппарат на других картинка будет отличаться только суть останется .
    Ставим режим М закрываем крышкой объектив .

    1. Регулировка значений диафрагмы не играет не какой роли . Фотоаппарат замеряет поток света через объектив . Обьектив закрыт - вертуально диафрагма закрыта
    2. Ставим выдержку 1/100 ISO 100 в видеоискателе видим черный экран . Ставим ISO 102400 видим не сильный шум , ISO 80000 экран почти черный но шум пока виден , на ISO 64000 экран черный .

    3 . Ставим ISO 100 , выдержку увеличиваем начиная от 6 сек появляется шум и до 30 сек он все ярче и ярче . Почему это происходит ?

    Чем больше выдержка тем больше света попадает на матрицу . Как это показать реально на экране если выдержка например 10 сек . фотоаппарат пропорциально увеличивает ISO пытаясь показать какая картинка будет через 10 сек !
    При этом увеличение ISO и появятся шумы. Хотя у Вас на экране будет высвечивать ISO 100 .


    Ставим режим A c закрытой крышкой обьектива .

    ISO 100 в видеоискателе вижу шумы . Фотоаппарат поставил автоматом выдержку 30 сек . , что бы показать реальную картинку которую получим через 30 секунд фотоаппарат увеличил максимально ISO и создал шумы на экране .




    Какой вывод ?
    Играем в лоторею-получите шумную матрицу или без шума !

    P.S. При сьемке видео этот "дефект" должен вылезте еще сильнее , так как снятие видео нагревает матрицу .


    Как появляется шум в матрице .
    Помимо полезного сигнала, полученного за счёт попадающего света, в ячейке матрицы всегда присутствует и небольшой паразитный сигнальчик, обусловленный тепловым движением молекул.
    Когад мы увеличиваем ISO мы увеличиваем силу тока полезного сигнала , но вместе с ней неизбежно увеличивается и сила тока шума. Уровень шума матрицы — величина постоянная, поэтому при всяком усилении сигнала, шум проявляется всё сильнее.
    Когда есть изображение оно маскирует шум . Если обьектив закрыть крышкой - изображения нет . Мы видим только тепловой шум , становится видимым — в виде некрасивых цветных пятен. Попутно снижается резкость изображения из-за погрешностей, вносимых усилением сигнала.
     
    Arkenston нравится это.
  15. Спасибо , теперь буду думать .
     
  16. #237 27 мар 2016 в 17:31 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016

    Спасибо за проверку))) Про достоинства ЭВИ я знаю, 7р2 это уже седьмая тушка с электронным глазком у меня)) Да, ты прав, камера пытается показать тот же уровень экспозиции, как и будет в итоговом фото. НО не забываем о том, что экспонировать кадр можно двумя способами: с помощью выдержки-диафрагмы и с помощью чувствительности сенсора. Если на тушке стоит высокое исо и короткая выдержка, то в видоискателе примерно похожая на будущий кадр картинка, а если маленькое исо, то в ВИ будет шумная картинка, а в итоговом фото чистая. Представь, если бы каждый кадр для видоискателя экспонировался бы с выдержкой 30 сек, дыркой 11 и iso 100, тогда его назвали бы не LIVE view, а braking view))) Обрати внимание в след. раз - чем темнее вокруг, тем шумнее в ВИ
     
  17. Кстати в моем случае играет, как бы странно это не звучало. Пока что я не знаю как это объяснить. Чтоб не быть голословным:
    https://cloud.mail.ru/public/MAFK/aypPKZvCc

    полностью согласен!

    Вот это уже странно)) Матриц без шумов не бывает, но вопрос в том, насколько он равномерно распределен по площади кадра. Может быть включено шумоподавление?
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Меня тоже удивляет такое кардинальное различие между аппаратами одной модели...
    Ну не может же быть, что камера за 200+ тыр через одну косая и бракованная до такой степени...
     
  19. #240 27 мар 2016 в 19:20 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
    #238

    Посмотрел видео . Похоже в видео алгоритм другой . При сьемке видео видимо берется информация с фотоаппарата какая диафрагма - для оперативной обработки информации .
    ЭВМ фотоаппарата не хватает быстродействия обрабатывать иформацию в реальном времени при сьемке видео .
    На Вашем видео , уменьшаете диафрагму , выдержка стоит на месте , сигнал с матрицы уменьшается ( сигнал понижает ЭВМ по своему алгоритму , регулировка ручная нет зависимости выдержки от диафрагмы ) с экрана пропадает шум .

    Я специально смотрел все что включено или выключено у Медтехника . Насчет шумоподавления , где оно включается ?


    Если снмать фото . У меня в режиме А при диафрагме 4 или 22 разницы нет .



    Ганстер777

    Ваша мысль правильная на 100 процентов . У Медтехника хоть маленько должен быть шум - а его нет .
    С такой мыслью я и купил фотоаппарат . Посмотрел за бугром на формах . Молчат . Может не нашел .
    Были и другие соображения . Взял , теперь напрягает - не хочу что бы 200+ тыр голова не болела !

    P.S. Повторюсь . У меня на Sony A7-2 были такие же тараканы на дисплее , по активнее. Сделал вывод что так и должно быть продолжал снимать , пока фотоаппарат не сломался по другой причине .
     

Поделиться этой страницей