1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. На низких бы глянуть. На Таком исо и такой выдержкой больше похоже на шум, нежели на засветку
     
  2. У меня похожий щум , особенно если смотреть в ЭВИ ....Причём на любых исо ...
     
  3. Вот фото экранчика камеры. Одет 35/2.8 Iso 50. На экране и ВИ одинаково при любом исо. Главное чтоб была абсолютная темнота.
    https://cloud.mail.ru/public/GnhT/3nYArpToh

    Вот видео с постепенным поднятием iso от 50 до 102400. Красноватый оттенок уже отчетливо виден на 6400
    https://cloud.mail.ru/public/KgRS/KmagtcTsw

    - - - Добавлено - - -

    Вы не в фотоспектре случайно покупали? Может у них вся партия такая?
     
  4. Нет , в Питере . Прочитал Вас и свою проверил . Похожий шум . Фиг знает ... Может есть тут спецы , объяснят что это ?
     
  5. Такого я на своей точно не видел. Снимаю в полной темноте не редко и с длинными выдержками, 10-30с, на ИСО 100-400
     
  6. Я не спец, но звонил в сервисный центр. Сказали это либо неравномерный нагрев матрицы либо неравномерная подача напряжения на матрицу. Сказал, что сама матрица не меняется, она в составе "большого блока" - примерно половина аппарата. Из чего состоит этот "большой блок" не уточнил. Но судя по тому, что эта засветка у меня прям сразу после включения, нагрев я исключил.
     
  7. На первой что то похожее было на сверхвысоких ИСО, но подробностей уже не помню. В реальных условиях не виделось
     
  8. Вы уже возили камеру ? Или только в магазине ?
     
  9. Нет не возил, я несколько часов назад из магазина приехал со вторым экземпляром камеры)) Пока только звонил в СЦ.
     
  10. #212 25 мар 2016 в 17:14 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    Вот, пока что единственное фото с длинной выдержкой. Честно говоря тоже не вижу. Надо еще погонять будет и понять при каких условиях вылазит эта гадость.
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -
     
    michalych нравится это.
  11. Почитал попробовал у себя - нет такого, все равномерно черное, на любом исо при закрытой крышке объектива, да и при снятой тоже)))

    Надо с сервисом решать и менять всю камеру.
     
  12. Завтра хотел купить сабж.
    Как конкретно проверить ? При закрытой крышке снять видео 4К ? Для 4К не нужно специальной флешки ?
    Филетовое вылазит только при сьемке видео ?
     
  13. Нет, при съемке видео я просто заметил у себя этот косяк, а в каких режимах камеры он будет вылазить еще не знаю, только купил, не успел еще погонять её в хвост и гриву. Вообще это сразу видно при включении камеры с закрытым крышкой байонете и на экранчике и в видоискателе. При этом не надо даже видео включать. Просто в режиме визирования хорошо заметно. Моей ошибкой было то, что я в момент проверки сразу одел объектив. Еще, как вариант можно зайти в ванную/туалет/любое помещение без окон и не включая свет посмотреть. Сдается мне, что это все таки из-за неравномерной подачи напряжения на сенсор. По логике, в полной темноте автоматика камеры задирает исо, для того, чтоб можно было нормально визировать, а не в ... негра смотреть. А когда спуск нажимаешь, исо принимает значение, которое ты установил. Мне кажется как-то так. С работы приду, попробую в разных режимах фото и видео сделать, если еще что обнаружу, отпишусь
     
  14. У меня при закрытой крышке байнета у ILCE-7M2 был заметный шум по всему экрану . Я думал что так и должно быть ?
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я так понял речь не о всем экране, а о разнице как раз таки, неравномерности.
    Если шум равномерно по экрану, то это вроде как нормально, это же шум...
     
  16. Под суровым взглядом жены схватил со штатива камеру с надетым полчаса назад 70-200 и попёрся в туалет, заперевшись там в кромешной темноте. :biggrin:
    Вообще, похоже на косяк. На своей я вижу эту розовую "пыль", о которой Вы говорите, но её совсем не много. Больше похоже на совсем редко появляющиеся хлопья такие или размазанные точки. На фотокадрах и видео не замечал ни разу, даже когда снимал за городом в кромешной тьме на 25600 ISO.
    Нет, не так. Автоматике совершенно пофигу на возможность визирования. Камера пытается дать в видоискатель РОВНО ту картинку, что соответствует заявленным настройкам экпозиции, Вашим (в режиме ручника) или своим, внутренним (в режиме автомата или полуручника). Это, собственно, самая главная фишка ЭВИ как раз. Царь-фишка, я б сказал - видеть то, что видит камера. Возможность видеть финальный кадр.
     
  17. #219 26 мар 2016 в 06:02 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    Как я понял у всех по разному

    1. На экране абсолютно черное без шума .
    2. Шум на экране .
    3. Сильный шум с фиолетовой засветкой на полкадра .

    Второй пункт - шум на экране это тоже неисправность ?

    Из описания датчика с задней подсветкой
    Ориентируя активной матрицей транзисторов
    позади фотокатода слоя может привести к целому ряду проблем, таких как перекресные помехи , которая вызывает шум , темновой ток , и смешения цветов между соседними пикселями.
     
  18. #220 26 мар 2016 в 08:51 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016
    [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]Проверил свою камеру (во довели , проверяешь чёрт-те-что) - ровный чёрный экран без шумов и засветок ...
     

Поделиться этой страницей