1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. У меня единственное умозаключение, что вы просто выдаёте своё личное частное ни на чём не основанное мнение за истину в последней инстанции. И это умозаключение основано на том, что я прочитал. Всё - больше я ничего не хотел сказать. Я где-то утверждал, что эти объективы разрешают ( или не разрешают ) мой фотоаппарат? Нет. Поспорил с вами? Тоже нет. Не надо мне приписывать то, что вы сами придумали, невнимательно прочитав мой пост.
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.777
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Это для сведения - как легла ГРИП:
    2015-09-25_22.16.22.jpg
     
  3. как хорошо что я снимаю почти исключительно морды лица... нервы целы !
     
  4. нет конечно, иначе бы при тесте на диафрагме где достигается максимальНое разрешение в центре кадра такое же разрешение было бы и в углу кадра... вы такие обьективы видели ? я ни разу
     
  5. А я или их, или железки, поэтому тоже не страдаю)))

    - - - Добавлено - - -

    И что сие? Стекло или тушка? Как думаете?
     
  6. а этот постер хитрее, про все 42мп писать не стал - ограничился "по центру"...
     
  7. 'P' недожали, это показаны Edges, а нужны Details:
    2.jpg

    Тут что вот интересно - это что плоскость резкости пошла волной. Был бы просто перекос - была бы линия под углом.
     
  8. Да он вообще пацан толковый ;)
     
  9. а знакомого с другой тушкой нет чтобы так сказать в одинаковых условиях проверить (при личной встрече) ? перекос оптики внутри обьектива дело старое и обычное... перекос матрицы (стабилизиция или нет) опять же - системый или как (в случае стабилизации) как встало ?
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.777
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Неопределенно все:)
    Пока собирался написать, Alex Tutubalin уже все объяснил.
     
  11. Значит все же стекло!
     
  12. #172 25 сен 2015 в 22:36 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    в смысле волной ? дугой ! плоскость фокуса она разве обязана быть плоской плоскотью ?

    PS: матрица нагрелась и силикон повело :rofl2:
     
  13. Да я тоже волну увидел. Но что это??? Отчего?

    Причем, смотрите, это стекло BSV15

    [​IMG]

    Судя по воде, тот же эффект, но значительно сильнее. На его камере так же. На м2 выражено меньше, но видно.

    А это моя 55ка, в дальнем.
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Правая половина плоскость, левая плоскость под углом правой, не?
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.777
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Я не знаю, если этому будет какое-то объяснение, я приму к сведению, если нет, то буду дальше снимать и не париться:)
     
  15. Я так и делаю. Но интересно же!
     
  16. можно и так конечно рассмотреть... таки надо другую мишень и ближе к мдф
     
  17. Джипег из камеры без корректировки.
     
  18. Я тут вынужден был срочно уехать на неск. дней посему пропустил оживленную дискуссию по линзам. :)

    Судя по волнообразной форме картинки ГРИП, не может ли это быть особенностью field curvature (как по-русски не знаю) данной линзы? Правда, непонятно, почему эта волна под углом...

    И кстати, в завершение моей эпопеи с 55/1.8: таки приехал 4-й(!) объектив из СС и - о радость! - вот он оказался хорош! На открытой все ровно по полю на бесконечности, от 2.4 до 4 слегка (но слегка!) подмылен левый бок, далее все выправляется. В общем, вот тот же самый паттерн, как я описывал для моего "плохого" и SHURIKENN полтинников ранее. Такое ощущение, что вот этот перекошенный ГРИП есть отличительная черта этого стекла, но от экземпляра к экземпляру величина перекоса разнится, из-за чего некоторые линзы становятся малопригодными для пейзажа, если есть необходимость снять его на "околооткрытой".
     
  19. Ого, тут у Вас обсуждалки!)))
    Учитывая закономерность результата на практически всех тестируемых объективах, не об этом ли идет речь? http://www.lensrentals.com/blog/2014/09/field-curvature-and-stopping-down
    Ссылка не про 55/1.8, а о явлении.
     
  20. Интересная работа . Если я правильно понял , упор на объективы 35\1.4 ... Можно самим попробовать проверить в чём загвоздка с кривизной-резкостью . Мне кажется , можно взять три разных объектива и сделать серию с включёнными стабами , затем отключить стаб в тушке (но не отключать стаб в оптике , если он есть) и сделать эту серию на штативе , а затем сделать серию на штативе со всеми выключенными стабами ... В чём смысл ? Если характер неровностей резкости не изменится во всех вариантах , скорее всего , нарушена "нейтраль" матрицы , т.к. она не фиксирована жёстко , а "стопорится" электро-механически ... Это как вариант ...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей