1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Кстати, а на улице в контровом свете в режиме AF-C наводка по глазу работает хорошо?
     
  2. Добралась наконец до меня камера. Первые впечатления положительные. С третьим переходником и объективами 24-70/28 и 70-200/28 автофокус работает. Не так быстро ка на а99 или а900. Но на первой семерке с третьим переходником он не работал вообще. Пытался сфокусироваться, елозил туда сюда. На а7r2 уже достаточно неплохо. Но все меняется , когда ставишь родную оптику. С 55/18 камера превзошла мои ожидания. Можно расставаться с привычкой нажимать на кнопку спуска наполовину, проконтролировать попадание фокуса, только потом дожимать. Здесь все очень круто работает. Скадрировался - кнопка впол - мгновенная фокусировка, точное попадание. Просмотр снимка отключил. Только время отнимает.
     
  3. Настоятельно прошу помнить, что тема посвящена исключительно обсуждению технических вопросов конкретной камеры! Флуд здесь неуместен!
     
  4. согласен с модератором!!!
    но можно тогда попросить пресекать эти долбаные сравнения!!!!!!!!!!!!! сапоги, никифоры, тапки, трусы и тд и тп


    ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!
     
  5. Один из важнейших для меня плюсов при репортажке.
     
  6. Или просто включить кроп режим... для той же фотоохоты, вот она и прелесть 42Мп ФФ. На А99, например, из-за 24Мп кроп режим ужо дальше особо кропить нет желания, рыхлость появляется.
     
  7. Снимок.JPG

    Что за хрень? Еле видные горизонтальные полосы.
    Это 100-й кроп с лайтрума. без обработки.
    Камера a7rII, прошивка 3.0, съёмка в несжатый рав\

    P.S.
    На Кэноне такого не было! :)
     
  8. Видимо моник у меня хреновый. Не вижу.
     
  9. Тоже ниче не вижу...
     
  10. Вы что, ребят? Может вам мониторы сменить? На Apple LED 27" всё видно. Я же написал - еле заметные.
     
  11. iiyama 23 дюйма ips. Вобщем не самое последнее говно. Эпл зло!
     
  12. Ну если на вашей ияме не видно, то....

    (ияма была у меня трубка, топ-класс мониторы)
     
  13. Если контраст крутануть то видно полосы (скорее заметно, чем видно), но судя по кадру снималось при очень странном освещении, скорее всего в нем проблема, а не в камере. Очень похожий эффект ловил когда при съемке в объектив прилетает свет от дешевых энергосберегающих лампочек, лечится блендой.
     
  14. А вот если контраст задрать, то уже вполне видно о чем речь. Какое то загадочное явление.
    Так виднее
    1.JPG

    - - - Добавлено - - -

    Похожее видел на А7м2 при очень сильном пересвете. Когда снимал пороховые вспышки в контре.
     
  15. Снималось в контровом свете вчера.
    Вот рав (внимание на лицо): https://yadi.sk/d/MBndoF-hmZb2X
    Кто-то может объяснить как это называется?
     
  16. Это случаем не из фотошопа скрин????
     
  17. В общем то в обработанном жпге уже ничего не видно, просто хотелось бы знать что это и когда этого бояться...


    [​IMG]
     
  18. Спрошу ещё раз - откуда скрин? Из какой программы?
     
  19. На А-77м2 тоже пару таких моментов в контровом проскакивало. Лечится забиванием на это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей