1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну я имел ввиду да, именно что нужно отойти, ибо писал об этом ранее, хотел написать при том же МАСШТАБЕ. Опечатался ибо по телефону отвлекают.
     
  2. Почему-то движок форума не дает отправить сообщение из одного смайлика))).
    :drinks:
     
  3. Не меньше 10 символов надо, ибо флуд как бы. Это не чаты/аси ) а ещё нельзя оффтопить :D
     
  4. А по сути даже лучше. Из этого я и сказал, что А7rm2 вполне заменит по задачам комплект из А7м2 и А6000. Именно так и произошло у меня. Тонкость лишь одна, габарит. Но 6000 не такая уж и кроха, что бы это было критичным. Для мелкогабаритности удобнее иметь вообще РХ100.
     
  5. #1125 21 дек 2015 в 23:56 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
    На А6000 с ее 24п, данный копромис уже не дает пользовать 100% кроп. Что на макро не редкость.
     
  6. В чём смысл сравнивать разные весовые категории? Ну давайте сравним, не знаю, пусть будет Toyota Camry и Mercedes SLS AMG Black, после чего в минусы последнего запишем офигительную стоимость и то, что жрёт полбака на 10 метров. Ну и в чём суть? А кто-то иного ожидал чтоли, что 750-сильный V12 будет жрать как малолитражка, а денег попросят как за средний класс? Кто и чему здесь удивляется?
    Ага. И будет то же самое всё. Пока у А99м2 будет анонс - камера огонь, убер-мега-топ, Царь-бомба и всё такое. Как наступит релиз, пойдут тесты и все увидят пухлый ценник - всё, камера не оправдала 10-летних ожиданий ждущих ждунов, жене звонить не умеет, кофе не варит, встроенной ёмкости для хранения коньяка нет и вообще чё-т тётка не та уже. И коронное, естественно: "у А850 цвет был лучше", ну, а то я эту шляпу про цвет в каждой ветке по каждой новинке уже чёрт знает сколько лет вижу и будет странно, если никто не напишет. Но это ладно. Дальше, через годик-полтора, уже у половины форума А99-2 мы в подписи увидим, как пить дать. Причём происходить это всё будет тихо и незаметно. Так же, как это было с А99 в своё время. Причём хаяли ту все кому не лень, как сейчас помню. Уверен, можно даже весьма весёлые и зачётные посты нынешних владельцев найти, если поискать. )))
    Это вкратце.
    С А7RII то же самое. Тётка выпустила Е-баяновую Царь-бомбу, убер-мега-топ, короля БЗК-индустрии, серебряную пулю, что занимает наивысшие строчки во всех рейтингах без разбора. Ни у кого такой нет и не предвидится. А блин подиж ты, находятся недовольные. Всё им не так и не эдак. Минусы они ищут, ну. Термоядерный реактор на 10 лет бесперебойной работы, значит, не встроили, шейп-дизайн в виде небольшой кладки из кирпичей не сделали, выдвижной пулемётной треноги нет, звонить жене не умеет, кофе не варит до сих пор, да ещё и стоит оягребу. Ваще.
     
  7. Мои наблюдения показывают, что с РМ2 все не так. Про нее вообще крайне мало негатива. Удивительно даже.
     
  8. Вот за это люто плюсую! Просто в голос заржал ))
    Вот и я все пытаюсь от каких нить владельцев а99/а7/а850 хоть какое то сравнение выбить, где же так цвет то сильно уступает, куда смотреть, воз и ныне там.
    Насмотрелись наверно фоток Виноградова с цейсом 135/1.8, дык у него там фотошопа маманегорюй, да и Мастер с большой буквы, он и на мыльницу поди снимет нормально.
    А в остальном что вижу - насыщенность чуть убавили по дефолту и все, добавить чуть в родном конвертере или в камерном профиле +1 сделать - да хрен кто различит.
    Просто убрали "мультяшность" и дали больше "нейтральности", а ещё не было профилей в ЛР первое время под новые тушки, потому выскакивал убогий дефолтный адоб болотнозеленый который надо ещё уметь крутить.
    Короче как бы я не ненавидел уже сони за их убогую политику, и маркетологов, а7р2 - более менее вменяемая камера, даже 7-2 простая,уже то что надо, такой и должна была быть семерка, но увы.
     
  9. Заскучали по негативу ... Вы не заметили особенность форума - как только он затихает (успокаивается) появляется человек со стороны (у него нет обсуждаемого объекта , но есть мнение о нём) и начинается вбрасывание неплохо аргументированной мысли ... Очень похоже на нынешнюю ситуацию ...
     
  10. #1130 22 дек 2015 в 06:57 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
    Любым топовым камерам всегда негатива мало. На то они и топы ))

    С непривычки пугает работа с большими файлами. Ждемпеги по 24 мб, Несжатые равы аж под 90 мб. Или этот черт, не так страшен, как его малюют? ))
     
  11. Андрей, молодца!!! Согласен на 100%!
    Но только от того, что ты старался столько букв писал, ничего не изменится(((
    Как сидели на форумах дроч.ры, тролли и тп и тд, так и будут сидеть. И ещё новые с фото.сру придут))))
    Не обращай внимания!
    "Скоро на всех мониторах страны" "Всё о A7R II (часть 3)")))))))
     
  12. Я сделал панорамный снимок на Сигму 35\1.4 из шести кадров ... = 191 Мб ... Надо отдать дОлжное - смотреть приятно .
     



  13. Москва, Россия, 28 августа 2015 г. Компания Canon объявила о вручении ей трех престижных наград Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA). Эти награды в очередной раз подтверждают выдающееся качество продукции Canon. Жюри назвало камеру EOS 7D Mark II «Лучшей европейской зеркальной камерой переходного уровня 2015–2016», модели EOS 5DS и 5DS R победили в номинации «Лучшая европейская профессиональная зеркальная камера 2015–2016», а объективу Canon EF 11–24mm f/4L USM было присвоено звание «Лучшего европейского профессионального объектива для цифровых зеркальных камер 2015–2016»
     
  14. Нафиг не нужны. У нас есть я! Многопрофильный флудер. Могу оффтопить, могу троллить, могу умничать. Все могу. Нам чужих не надо)))

    Да нет, на компе не пугает. А вот на карту пишет дольше, это да. Непривычно.
     
  15. к теме про топы) не видел новой темки a7sII, как и страждущих в добавок к обзорам новинки)
    было бы интересно сравнить динамику отзывов с a7r2, начиная с анонса/релиза
     
  16. Кто снимает камерой на видео, подскажите опыт использования в плане динамического диапазона. На стандартных профилях (не sLog2) он сильно маленький?
     
  17. Вы удивитесь, но цвет у а7 и а7р2 действительно разный. Их можно уровнять шаманством в фш, но изначально он разный. Лично убедился благодаря 2 равкам от Shurikenn.
     
  18. #1138 22 дек 2015 в 13:20 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
    А он и у 850-й разной. И сравнения делал, и выкладывал. Все это было, еще когда первую семерку купил. Кто пропустил, тот сам виноват. Переделывать я точно ничего уже не буду. Задолбали тесты.
     
  19. Забрал сегодня 7RII из Сони-стора... теперь придется изучать всё, что в двух ветках понаписали... вдруг где жемчужные советы затесались :)
     
  20. #1140 22 дек 2015 в 19:13 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
    Мои поздравления!!!

    Кстати да, камера очень сложная, куча настроек, куча нюансов, а мануал конечно чисто для галочки сделан... Может, у кого-то есть в наличии видео обучающие, например, от Гари Фонга, или кого-то еще?

    http://www.garyfong.com/products/unleash-power-your-sony-a7rii
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей