1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ходят слухи насчёт флагманской зеркалки с А-байонетом и б/з-кропа. Сейчас не вспомню где, но натыкался на сомнительную инфу о бюджетных седьмых альфах "для масс".
    А скорый выпуск А7III или A9 крайне маловероятен, КМК. Тётя ещё не сняла сливки с имеющихся в продаже :) Сам больше уповаю на анонсы свежей оптики и новые прошивок.
     
  2. Нет смысла. Стекла дорогие.
     
  3. Я видел как раз обратное. Кэнон проиграл. А можно ссылку?
     
  4. а7 первой версии и так самый бюджетный ФФ. По цене топового дваждыкропа и даже местами дешевле.
     
  5. https://youtu.be/QunFg5v7ftA
     
  6. Ну одно то, что кому-то пришло в голову сравнивать БЗК сабж с топовой новейшей крутейшей мегасовременной зеркалкой - уже внушает уважение к сабжу.
     
  7. #1088 20 дек 2015 в 17:59 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
    Это называется проиграл? Ну ну. Большей ерунды трудно придумать. Мегабайтами снятого меряются.
    Главное побольше и от кэнон))) Берите его- 5 штук, про запас. "А в попугаях я...."(с)
    А вот о чем я говорил
    [video=youtube;G1_Pj92aT_U]https://www.youtube.com/watch?v=G1_Pj92aT_U[/video]
     
  8. Отправлять будете,если не трудно отпишитесь.
     
  9. #1090 20 дек 2015 в 19:39 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
    так они по цене сравнимы, значит и сравнивать остальное можно, так ведь?

    Какие мегабайты? 7-я минута.
    Hit rate при движении на камеру у Кенона 96%, у Сони 79%. А это большая разница. С солнцем в кадре Сони тоже была немного хуже.
    PS Если у Кенона был зум с f2.8, а у Сони F4.0, то тест некорректный....

    На вашем видео Сони намного лучше, Никон вообще смешон, но опять какой-то.... человек без образования тест делал. Надо было просто в этом режиме отснять по 20 кадров и посмотреть, на скольких по глазу резкость попала. Потому что на Сони тоже глаз в резкости далеко не всегда находился.
     
  10. Пока не планирую, посмотрю в течение года на теткины анонсы. Есть большая вероятность того, что тетке надоест по граблям топтаться и она в следующей семерке пофиксит этот баг, как сделала с нексами пятыми. А если нет, то придется отправлять.
     
  11. Ясно. Надо камеру назад сдавать. 79% где это видано!!! Впарили понимашь, фигню. Да ей только и можно что снимать -
    Я в тоске и печали)))))
     
  12. Как по мне, так 7RII the best of the best у Сони на сегодня. Ну, если про фотографию говорить, а не про тесты и графики :). После неё действительно в руки ничего брать не хочется из БЗК нынешних. Вот если б ещё для А баяна обновили ТОП, или сделали бы её в корпусе побольше, то низкий поклон тогда инженерам.
    Линзы любые цепляются к ней, автофокус на родных стёклах замечательный, шумит слабо (точно не хуже одноклассников), картинка изумительная, видео.
    Чего ещё не хватает? Снимай, да радуйся! :)
     
  13. Простите , я не понял , Вы нам предлагаете осознать неправильный выбор камеры или сами уходить собираетесь от т.Сони ?..
     
  14. Ну, скажем так, у меня была иллюзия, основанная на пресс-релизах в том числе, что фокусировка по такому числу фазовых датчиков, да еще и подкрепленная контрастным АФ, должна работать лучше, чем традиционный АФ. И ту же А6000 очень хвалили. Так что я был удивлен тем, что Кенон, не репортажный, оказался лучше. В каком-то тесте.
     
  15. Лишь с введением фазовых датчиков. Которых отродясь небывало в классических зеркалках.
     
  16. Ну модуль то АФ там вполене топовый!
     

  17. это Вы плюсы перечислили.

    А минусы какие (объективно только) по сравнению с a7m2?

    - Цена в 2 раза выше
    - Файлы в 2 раза больше, время их перекачки, обработки тоже раза 2 дольше

    еще есть?
     
  18. Пыль на матрице виднее.
    К оптике строже.
    Жопорукости не прощает

    Ну а цена... ну тут хоть понятно за что. Так что это скорее данность, а не минус.
     
  19. Можно подождать выхода А99м2 и ещё , при желании , поискать минусы в А7RII ... Мы все берём камеру для себя и с первого раза всё будет непривычно (даже переходя с А7II на A7rII) ... Можно слушать друзей и знакомых какой вкусный тот или иной продукт , но у Вас свой вкус и ...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей